А зачем помогать новичкам?

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#21

Ага, не обучать!! А книжки хорошие скупать и сжигать!! В интернет - дезу слать... а то.. умников развелось!...😂 😂 окружают..😡

Если чел хочет понять - ему надо помочь, как тебе помогали.

Если чел не хочет разбираться, а хочет спермин-пеля от всех болезней - ему побасенкой ответят.🚬

с уважением, Леонид
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#22
ref:
Если чел не хочет разбираться, а хочет спермин-пеля от всех болезней - ему побасенкой ответят.

Это так в пределах планеты земля, исключая "дедов морозов" типа "камеди клаб" :) "Они же дети" - говорит :)

Еще положительная сторона - это рождение новых идей, развитие старых. Бывает что какой-то вопрос новичка вызывает интерес, всплывают старые вопросы, предположения т.е. вопрос может быть был не разрешен или лежал на поверхности. В таких темах хорошо, когда спрашивают... Нет в голове поиска, а в каталогах хрен чего разбери..

Бывает (сам как-то видел), что один новичек учит другого что тИЦ на выдачу не влияет, он для того чтобы в ЯК взяли быстрее нужен или в таком духе...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#23

Вставлю свои пять копеек. Этот раздел существует с самого начала форума. И мне кажется, что доброжелательность к новичкам себя полностью оправдала в плане его развития. Меня самого в свое время просто покорило то, как быстро и обстоятельно Садовский отвечал на поставленные новичками вопросы. Что это дало Садовскому мы теперь уже понимаем :)

И еще одно. Это не может быть побудительным мотивом, но в качестве приятного дополнения. Стараюсь регулярно ставить плюсы всем, кто помогает новичкам, потому что сами они еще не в курсе системы репутаций. Призываю всех старожилов к тому же :)

zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
#24
spark:
Вставлю свои пять копеек. Этот раздел существует с самого начала форума. И мне кажется, что доброжелательность к новичкам себя полностью оправдала в плане его развития. Меня самого в свое время просто покорило то, как быстро и обстоятельно Садовский отвечал на поставленные новичками вопросы. Что это дало Садовскому мы теперь уже понимаем :)

И еще одно. Это не может быть побудительным мотивом, но в качестве приятного дополнения. Стараюсь регулярно ставить плюсы всем, кто помогает новичкам, потому что сами они еще не в курсе системы репутаций. Призываю всех старожилов к тому же :)

Репутация - это где прилетают такие вот Фегни с дурными подписями?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#25
zagul:
Репутация - это где прилетают такие вот Фегни с дурными подписями?

Ну если нести охинею, то да...:)

С Уважением, Константин
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#26

Ну вот... то никто не отвечал, только спать отошел, так сразу понаписали. :)

Ладно, всем спасибо - общую мысль понял.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#27

у новичков еще нет обкатанных путей, проторенных дорожек, несмотря на тщетность реализации некоторых идей, идеи у них возникают чаще ;) в этом и заключается вселенской равновесие.

ID
На сайте с 16.03.2006
Offline
35
#28

Среди новичков могут оказаться потенциальные клиенты – например, если новичек занимается продвижением сайта компании, в которой он работает, но при этом продвижение не входит в его прямые обязанности. Такой новичек может обосновать своему начальству необходимость обращения к специалисту по продвижению и порекомендовать кого-либо из тех, с кем он, новичек, общался в этом разделе форума.

P.S. Спасибо всем, кто помог мне советом, когда я первый раз написал на форум!

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#29
Revan:
Собственно сабж - зачем?
Какая-то форма мазахизма или такой извращенный пиар?

А потому что в этм и есть смысл данного форума, точнее часть. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#30
Yukko:
идеи у них возникают чаще

Не сказала бы. Просто неновички не имеют привычки кричать о своих идеях на весь форум :)

Согласна с супругом:

Коля Дубр:
Поэтому предостерегать от явных козлизмов, спама и пр. - мне кажется дело полезное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий