Существует ли регулярная перемодерация в Директе?

123 4
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#11

DeD, по-моему не нужно быть предсказателем чтобы "с уверенностью предположить" какую позицию займут официальные представители Google в вопросе "нарушения законов РФ." ;)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#12
avriki:

Да не то, чтобы совсем черное, но рекламной политике яндекса не соответствует) Вопрос вызван тем фактом, что сначала один модератор пропустил объявление, через неделю другой его отклонил. Интересно - конкуренты это или модераторы сами периодически смотрят.

У меня было такое же. Рекламировал сайт vsemayki.ru с рефкой. Сначала нормально крутился 2 недели, и даже объявления мне помогли составить(поддержка для начинающих или что-то такое), а потом отклонили свои же объявления, которые сами же и составляли. Типа закон о рекламе и т.д.

Когда я привел подобное объявление которое показывалось в их системе, они написали что-то типа:

"Спасибо что сообщили нам о нарушении и т.д. и т.п." и через час то объявление что я привел в пример тоже исчезло. Получается еще и доносчиком стал. Вот так.

У них 7 пятниц на неделе :D

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
A2
На сайте с 08.02.2008
Offline
41
#13

s91, к сожалению, в Яндексе тоже есть «кривые руки».

Но ситуация не смешная –(

Столкнулась как то с рекламной кампанией, которую делали сотрудники Яндекса. Так вот ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.

Мину слов – нет вообще, все запросы пересекаются, и спрашивается, откуда такие ляпы?

Ведь в хелпе все написано черным по белому, да и уверена, что для сотрудников проводят ежемесячные/ежеквартальные семинары.

Но человеческий фактор есть и без него никуда, увы.

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#14
Ari_24:

Столкнулась как то с рекламной кампанией, которую делали сотрудники Яндекса. Так вот ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.
Мину слов – нет вообще, все запросы пересекаются, и спрашивается, откуда такие ляпы?
Ведь в хелпе все написано черным по белому, да и уверена, что для сотрудников проводят ежемесячные/ежеквартальные семинары.
Но человеческий фактор есть и без него никуда, увы.

Слабоумные люди есть в любой крупной кампании, что Вы удивляетесь :)

Или невнимательные :)

Или ленивые :)

Или настолько заваленные работой, что им не до минус-слов :)

В существенной части РА такая же ситуация с грамотностью составления РК. Тем более для тех клиентов, у которых маленький рекламный бюджет.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#15
s91:
У меня было такое же. Рекламировал сайт vsemayki.ru с рефкой. Сначала нормально крутился 2 недели, и даже объявления мне помогли составить(поддержка для начинающих или что-то такое), а потом отклонили свои же объявления, которые сами же и составляли. Типа закон о рекламе и т.д.

ИМХО в данном случае с вами работало несколько человек и вы прошли через несколько модераций.

помогли составить одни сотрудники, а другие уже проверяли - не нарушаетет ли вы законы.

Если вы не понимаете сути бизнесс процессов в компании зачем хаять-то?

DeD добавил 19.12.2009 в 18:46

Ari_24:
Мину слов – нет вообще, все запросы пересекаются, и спрашивается, откуда такие ляпы?

Хм. Не уверен в объективности вашей оценки.

ИМХО, минусов у меня тоже иногда нет, если все запросы ниже целевые или когда нужен охват.

А перемекающие запросы - это даже плюс. Выходят объявления с лучшей эффективностью. Их даже НУЖНО использовать!

DeD добавил 19.12.2009 в 18:53

ximik, быстро ярлыки клеете. Из моей работы с Яндексом. Ещё НИ разу не столкнулся со слабой подготовкой специлистов из Яндекса. Есть спорные моменты, которые при плотной работе бывают всегда. А так обзывать как вы - это хамство, или невежество, или плохое натсроение...

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#16
DeD:

ximik, быстро ярлыки клеете. Из моей работы с Яндексом. Ещё НИ разу не столкнулся со слабой подготовкой специлистов из Яндекса. Есть спорные моменты, которые при плотной работе бывают всегда. А так обзывать как вы - это хамство, или невежество, или плохое натсроение...

DeD, а я сталкивался, и не раз :) Я конечно ни разу не укоряю Яндекс, потому что всё понимаю, что есть человеческие факторы, от которых не избавиться (см.выше). Где Вы видите хамство? Я просто констатировал факт по крупным компаниям. Если про "слабоумные" люди, то вспомнив мою прошлую работу я не мог не употребить эту фразу, т.к. это действительно так было 🤪 Скорее всего, конечно, в Яндексе не так всё запущено :) Всё-таки это прогрессивная компания.

P.S. А про редко встречающуюся некомпетентность пример. Обращается ко мне клиент. Я его ориентирую на Директ. Запускаем Директ, проходит месяц, всё круто, всё очень довольны. Начинаем расширять РК, и тут бац - не прошло модерацию, на следующий день - бац, отклоняются от показа все старые объявы. Причина - несоответствие закону о рекламе. Как это понимать? Я так понимаю, человек, который принимал объявления изначально, был не совсем компетентен в этом деле, т.к. никаких уловок я не применял. Опять же, без каких-либо претензий к Яндексу пишу. Просто как подтверждение о том, что "издержки производства" есть везде, особенно в больших компаниях. Естессно, часть вины тут и на мне, т.к. я тоже не знаю закона хорошо о рекламе, но ведь для Яндекса он намного актуальнее.

ximik добавил 19.12.2009 в 20:29

DeD:

А перемекающие запросы - это даже плюс. Выходят объявления с лучшей эффективностью. Их даже НУЖНО использовать!

А вот мне кажется нифига. При выборе объявления используется не только CTR, а ещё и цена, и с учётом того что ставки могут сильно разниться результат может быть плачевным :)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#17
ximik:
Запускаем Директ, проходит месяц, всё круто, всё очень довольны. Начинаем расширять РК, и тут бац - не прошло модерацию, на следующий день - бац, отклоняются от показа все старые объявы. Причина - несоответствие закону о рекламе. Как это понимать?

Изменение контента на рекламируемой странице? Жалоба (патенто|право)обладателя? Окончание срока действия временной составляющей УТП? ...

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#18
Brand from Amber:
Изменение контента на рекламируемой странице? Жалоба (патенто|право)обладателя? Окончание срока действия временной составляющей УТП? ...

Ничего из этого не было, поверьте. Отсюда и небольшое моё недоумение :) И огромное разочарование клиента (к НГ идёт большой всплеск, пришлось за 2 месяца подналечь на SEO, слава Богу успел до всплеска всё вывести в десятку). Учитывая то, что между двумя отклонениями объявлений прошло меньше суток, то скорее всего модераторы задались вопросом - "а что уже рекламируется в этой же кампании"?

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#19
ximik:
"издержки производства" есть везде, особенно в больших компаниях.

ВЫ сами ответили на свой вопрос.

По-поводу вашей ситуации. Закон о рекламе посточнно меняется и его трактовка тоже, постоянно идут арбитражи, на основании их опять меняется судубная практика. Яндекс всё это отслеживает (это он обязан делать, что бы не терять в судах) и меняет свою политику по модерации в Яндекс.Директ (и в данный момент в законе о рекламе, опять что-то меняют до НГ). Так что вы попали между молотом и наковальней, сочувствую.

ximik:
При выборе объявления используется не только CTR, а ещё и цена,

Вернее произведение CTR на цену ставки. Но цену, можно менять ручками - лучше ставить одинаковую.

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#20
DeD:
ВЫ сами ответили на свой вопрос.
По-поводу вашей ситуации. Закон о рекламе посточнно меняется и его трактовка тоже, постоянно идут арбитражи, на основании их опять меняется судубная практика. Яндекс всё это отслеживает (это он обязан делать, что бы не терять в судах) и меняет свою политику по модерации в Яндекс.Директ (и в данный момент в законе о рекламе, опять что-то меняют до НГ). Так что вы попали между молотом и наковальней, сочувствую.

Не думаю что в этом сегменте что-то поменялось в законодательстве за месяц ;)

DeD:
Вернее произведение CTR на цену ставки. Но цену, можно менять ручками - лучше ставить одинаковую.

Если по одной фразе маржа низкая, а по другой - высокая, то выставление одинаковых цен нерационально.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий