Существует ли регулярная перемодерация в Директе?

1 234
H
На сайте с 17.04.2009
63

Может была у кого-нибудь такая ситуация. Я добавляю объявление. Оно проходит модерацию и начинаются показы. А через 2-3 дня оно отклоняется модератором (не соответствует рекламной политике или законодательству, всегда по разному). И это уже далеко не первый раз, притом что на сайте я ничего не менял.

Приходят в голову три объяснения:

1. Объявление отклонил неадекватный робот, которому что-то не понравилось.

2. Неадекватный модератор

3. Стук конкурентов.

Тем более это странно, потому что в директе полно таких же объявлений по тем же кеям и никто их не судя по всему не банит, под раздачу всегда попадаю только я. Кто-то сталкивался с таким?

Халявный трафик! (http://nagon.net)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
hikky:
3. Стук конкурентов.

Этот метод перемодерации работает 24/7. Сам грешу в 15:30 по пятницам :)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
A
На сайте с 16.01.2010
19
hikky:

Тем более это странно, потому что в директе полно таких же объявлений по тем же кеям и никто их не судя по всему не банит, под раздачу всегда попадаю только я. Кто-то сталкивался с таким?

Как бы ни казалось странным, но какой у вас гео стоит для показов? Если не только Россия - возможно, в другой стране, где есть представительство Директа, показ рекламы происходит по иным законам. У меня так было с таргетом кампании на Россию+Казахстан. Из-за таргета на казахов все объявления были отклонены после показов в течение 3-х дней. ПРи этом 3 дня клики собирались.

Звонил в саппорт - они сразу тоже не поняли, в чём дело, но через день причина установилась.

H
На сайте с 17.04.2009
63
Rakhaev:
Этот метод перемодерации работает 24/7. Сам грешу в 15:30 по пятницам :)

В следующий раз соберу список сайтов по своим кеям, отберу все что "с сиськами" и напишу в саппорт мол, вы мои объявления баните, а у этих вообще порнуха на сайте и их показываете:).

Как бы ни казалось странным, но какой у вас гео стоит для показов? Если не только Россия - возможно, в другой стране, где есть представительство Директа, показ рекламы происходит по иным законам. У меня так было с таргетом кампании на Россию+Казахстан. Из-за таргета на казахов все объявления были отклонены после показов в течение 3-х дней. ПРи этом 3 дня клики собирались.

Нет, таргетинг только по России. Видимо не в этом дело.

P2
На сайте с 24.05.2009
88

Чтото типа траста аккаунта заметил в Директе, чем больше отклонений объявления - тем больше тебя перемодерируют. Не знаю как это технически реализовано. Сисиьки и месяц могут провисеть если попали туда с первого раза, а вот если пропихивать по 5 раз одну объяву, отключат все сомнительные соседние компании и обязательно через пару дней проверят аккаунт заново.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий