X5 Retail Group сошла с ума

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41
Слава Шевцов:
да, Яндекс там рассказывал, как у них на Оракле работает геокластер из тысячи серверов, распределённый по четырём датацентрам

Врёшь небось... кто семинар проводил, что за контора?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#42
юни:
Врёшь небось... кто семинар проводил, что за контора?

Не поверишь - Oracle в офисе Oracle :D Семинар о том, как DBA должны правильно устанавливать Oracle RACом 🙄 Всё это произносилось яндексоидом Юхно и подтверждалось Татьяной Бахаревской лично.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#43
"знание информации о бренде"

Вот все говорят бренд, бренд. А все ли ходют в поиск и узнаЮт, какая сложная жизнь у некоторых брендов.

X5 Retail Group и Пятерочка отличный пример. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#44

Слава Шевцов, сильно. Записи/отчёты/видео есть?

Слава Шевцов:
Всё это произносилось яндексоидом Юхно и подтверждалось Татьяной Бахаревской лично.

А кто это?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
юни:
Слава Шевцов, сильно. Записи/отчёты/видео есть?

Показания свидетелей, пробы грунта, фотоснимки вылетающих слов? Юни, очнись - на улице -20. Я даже фотик побоялся на улицу в такую погоду вытащить. Даже ради фоток с девятого этажа стекляшки в Сити. Какие видеоотчёты?

юни:
А кто это?

Господи, да ты не знаешь главу сисадминов Яндекса? Ну о чём с тобой можно говорить, демон?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46

Слава Шевцов, жалко. Что, и стенограммы нет? Или диктофонной записи какой.

Слава Шевцов:
ты не знаешь главу сисадминов Яндекса?

Главу всея сисадминов, или только по части БД? А ваще нет, не знаю, с несколько иными товарищами общаюсь.

Кстати, там не намечается чего-нить по сетевой инфраструктуре? А то базы данных не совсем мне подходят.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#47
Psycho:
Вы путаете Славу и славу. Разберитесь, пожалуйста, а потом можете возвращаться.

А принципиальная разница есть?

topmedia добавил 16.12.2009 в 08:30

raspberry:
ну чо, topmedia, медиум-недоучка, доволен? вызвал мятежный дух Шевцова?
давай теперь общайся с ним, узнай там, например, когда будет третья мировая война и состоится ли уже наконец контакт с внеземным разумом 😂

И почему сразу недоучка? Слава явился - результат достигнут.

topmedia добавил 16.12.2009 в 08:32

Слава Шевцов:
Народ, Вы конвертируете, так хоть поделитесь. А то бренд есть, а бабок - нет :(

Так уже объяснили - X5 ассоциируется с BMW, а тебя путают со славой.

topmedia добавил 16.12.2009 в 08:35

Слава Шевцов:
Кстати, не факт. Есть бренды, которые имеют очень большое узнавание и даже спонтанное вспоминание с положительными эмоциями, но денег не приносят. Это не только Кока-Кола в СССР (она просто не продавалась, хотя бренд был очень известен), но и, например, "Кира Пластинина" - впечатления у большинства хорошие, но люди старше 23 лет одежду её бренда никогда не купят. Знают, но не купят.

Так не надо смешивать целевую аудиторию бренда, ты ведь тоже памперсы не купишь? Пока зомбоящик не позволяет показывать рекламу только целевой аудитории - ничего не изменится.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#48
topmedia:
Так уже объяснили - X5 ассоциируется с BMW, а тебя путают со славой.

А деньги-то где с этого? Где мои два шекеля?

topmedia:
Так не надо смешивать целевую аудиторию бренда, ты ведь тоже памперсы не купишь? Пока зомбоящик не позволяет показывать рекламу только целевой аудитории - ничего не изменится.

Хорошо. Другой пример. Я фотографирую с помощью, допустим, зеркалки Canon. Узкая такая ЦА, мечта маркетолога: фотографы с Кэноном, которым можно продать качественный объектив. Но мне сколько не рассказывай про макрообъективы, я их не куплю. Меня интересуют фотографии тигров, а не дрозофил.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#49
Слава Шевцов:

Хорошо. Другой пример. Я фотографирую с помощью, допустим, зеркалки Canon. Узкая такая ЦА, мечта маркетолога: фотографы с Кэноном, которым можно продать качественный объектив. Но мне сколько не рассказывай про макрообъективы, я их не куплю. Меня интересуют фотографии тигров, а не дрозофил.

Что-то у тебя логика хромает - ты УЖЕ купил продукцию Canon. Бренд сработал и не важно что именно под этим брендом ты купил.

Это так же как с игровыми приставками и принтерами - рекламируют их, а деньги делают на картриджах.

[Удален]
#50

Да ну, название для магазина, значит только с точки зрения сети. А если это не сетевой магаз, назовите его хоть Буй. Всё равно туда будут ходить люди с окрестных домов и кто знает что там что-то дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий