каталоги, новый сайт.

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
616

У меня сайт которому месяц. На мой взгляд сайт хороший. Он проиндексирован и по вч запросам очень далеко. Раскручиваю только в буржуйском гугле. Стала сама добавлять его в бесплатные каталоги ( что это такое тут на форуме не пишут, для всех, видимо, это ясно, но для меня не совсем. Я так понимаю, что если добавляешь сайт в web справочник, типа желтых страниц с кратким описанием, это и есть каталог? если мне кто-то это подтвердит буду благодарна) Я почитала мнения хорошо или нет добавлять в каталоги и поняла для себя лучше нет. Вопрос- вчера стала смотреть кто в топе по моей тематике из каталогов. И стала добавлять себя только в эти каталоги. Ночью добавила, а утром себя обнаружила по сч запросу в топе 20( по ссылке из каталога), хотела продолжить добавлять дальше и прочитала, что добавляя себя в очередной каталог они автоматом в течении 2 месяцев добавят мой сайт в 500 каталогов, а если заплачу символическую сумму то в течении 2 дней или одного. Я тут задумалась, а нужно ли это мне? Может переодически удалять себя из каталога где я оказалась в топе, и опять себя в него заносить, чтоб оставаться на той же позиции и больше нечего не предпринимать? Внешних ссылок я пока не покупала, как поступить, чтоб не навредить сайту? И еще вдогонку, я так понимаю, что молодой сайт лучше никому не показывать, а если я сразу из каталога наверх вырвусь, это вред принести может? Пишу вопрос здесь, так как интересует мнение только тех, кто раскручивает в гугле. Может немного скомкано, но объяснила как смогла. Заранее спасибо, тем кто откликнится.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
valenti:
... как поступить, чтоб не навредить сайту? ...

Сейчас мнения разделятся.

Я считаю, что внешними ссылками сайту навредить нельзя, даже молодому. Будет или "никак", или "хорошо" даже от самой поганой ссылочки. Поэтому прогон по каталогам смысл имеет - разумеется, с разнообразным анкор-листом и описаниями. Конечно, не надо ставить на себя 10 тысяч ссылок за ночь - да и не получится так, как ни старайся: если даже запустить "свежий" сайт по 20 000 каталогам на ночь, то вылезет от силы 2...3 тысячи "бэков", и то в течении недель трех, а не к утру. Никто с такой скоростью эти 100-е страницы каталогов не индексирует - а некоторые и ВООБЩЕ НИКОГДА не проиндексируются!

Вручную же это делать - безумие; лучше заказать за небольшие деньги прогон на этом же форуме. Кстати, лучшие результаты из всех дает прогон по базе 1ps.ru, как ни странно. 60 рублей и три дня труда - и все удовольствие (там полу-ручная система).

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#2
Вручную же это делать - безумие; лучше заказать за небольшие деньги прогон на этом же форуме. Кстати, лучшие результаты из всех дает прогон по базе 1ps.ru, как ни странно. 60 рублей и три дня труда - и все удовольствие (там полу-ручная система).

а если меня только импортный гугл интересует, прогон по этой базе будет иметь смысл?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
valenti:
а если меня только импортный гугл интересует, прогон по этой базе будет иметь смысл?

Еще какой! Оттуда Вы точно получите не менее 1000 обратных ссылок. Только анкоры и описания пишите на "импортном" языке, и ни слова на другом. Вам понадобится порядка 5000 разных анкоров.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#4

У меня в последнее время не очень хороший результат для молодых сайтов получатся после прогона по каталогам. Всего у меня база около 3000 каталогов, которая дает до 800 писем и 150 беков по яхе. Так вот я заметил что последние полгода-год эта база стала больше вредить чем помогать сайтам.

Если 3 года назад сайт только этой базой выводился в топ1-3 по СЧ, то теперь после прогона молодой сайт влетает очень быстро в индекс целиком, но вверх ползти не хочет.

Так что я бы не советовал заказывать массированные прогоны.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5

удалено.....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
luxs:
Так вот я заметил что последние полгода-год эта база стала больше вредить чем помогать сайтам.

Мде, если Вам для выводов нужно полгода-год, то это печально :) Если Вы не читаете советы других, то могли бы после первых проблем прекратить заниматься глупостями, а изначально наращивать качественные ссылки. Даже без прогонов могли бы подумать какие ссылки в этих каталогах.

F
На сайте с 12.12.2009
Offline
41
#7

По поводу вывода в топ гугла, то по своему опыту знаю, что оптимизация текста играет большую роль.

У меня сайт с 20 беками по СЧ запросу был где-то в топ 200 и то там была внутренняя страница, после небольшой оптимизации главной страницы сайт по этому запросу оказался на второй день на 50 месте и потихоньку подымается. Думаю, что если бы это все дело подкрепить бэками, да еще из качественных площадок, то было бы совсем другое дело..

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#8
valenti:
У меня сайт которому месяц. На мой взгляд сайт хороший.

Не заморачивайтесь вы на этих каталогах. Зарегистрировали. И идите дальше не топчитесь на месте. Покупайте ссылки в статьях, обзоры, постовые, на худой конец в сапе закупитесь.

Удачи вам. Главное желание, а умение придёт, главное не боятся спрашивать и искать нужную информацию самой, перед тем как спросить.

ImPER@ToR добавил 14.12.2009 в 07:47

Willie:
Кстати, лучшие результаты из всех дает прогон по базе 1ps.ru

Не болтайте ерундой. Не говорите бреда. Самый хороший выхлоп только по своей базе, правда, если она у вас не мусорная :)

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#9
-= Serafim =-:
Мде, если Вам для выводов нужно полгода-год, то это печально :) Если Вы не читаете советы других, то могли бы после первых проблем прекратить заниматься глупостями, а изначально наращивать качественные ссылки. Даже без прогонов могли бы подумать какие ссылки в этих каталогах.

Полгода-год - это столько времени у меня проблемы с сайтом который двигался только этими методами. Сейчас я уже не двигаю таким способом, оставляя его только для пузомерок. Вот, хожу ищу качественные ссылки и подешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий