Покритикуйте, пожалуйста, сайт www.doska-lechenie.ru

12
G
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
1361

Привет, уважаемые форумчане!

Я тут совсем новенькая (мы сами не местные) :-)

Я учусь и сейчас у меня практика на фирме.

Хочется проявить себя с хорошей стороны.

Получила задание разрекламировать сайт www.doska-lechenie.ru

Сайт, на мой взгляд, сильно нуждается в доработке :-)

Посетителей (надеюсь, пока) совсем нет :-(

Планируется этот сайт как медицинская доска объявлений, где можно разместить объявление на медицинскую тему или написать какую-инбудь отсебятину о поиске в этом направлении.

Даже и не знаю, чего просить. То ли зацените, то ли попинайте, то ли дайте, пожалуйста, дельный совет :-)

Glance добавил 11.12.2009 в 17:25

Забыла написать :-)

Сайт сделали, разумеется, у нас на фирме.

Я только домен и хостинг заказывала. Ну и каким-то для меня загадочным образом должна его сделать посещаемым :-)

Трудно быть новичком

G
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#1

Неужели это настолько плохо, что Вам совсем нечего сказать?

Шеф исправил некоторые ошибки, которые я ему показала.

Мы пытались сделать календарь русским, но не нашли, как.

Поскольку я в этом деле не то что новичок, а вообще ноль :-), то и советы и критику от меня шеф, видимо, всерьез не воспринимает.

Поэтому мне очень нужны замечания со стороны!

GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
145
#2
Планируется этот сайт как медицинская доска объявлений, где можно разместить объявление на медицинскую тему или написать какую-инбудь отсебятину о поиске в этом направлении

а получится, что сайт станет доской для спама

Мы пытались сделать календарь русским

зачем вообще нужен этот календарь?

Сайт, на мой взгляд, сильно нуждается в доработке :-)

на мой взгляд, сайт нуждается в закрытии... но если на ваш взгляд именно в доработке, дак дорабатывайте ))

имхо, лучше делать форум, а не доску объявлений... хотя бы будет меньше спама и больше полезной информации

Посетителей (надеюсь, пока) совсем нет

посетители приходят, чтобы прочитать какую-то информацию, находя сайт в поисковых системах... подумайте, какую информацию у вас можно найти? и почему ее нужно искать именно на вашем сайте, а не на тысячах других той же тематики...

если ничего не изменить, кроме спамеров к вам никто заходить не будет... да и даже спамеры вас могут не найти

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
V
На сайте с 20.03.2009
Offline
7
#3
Glance:
Получила задание разрекламировать сайт

Сочувствую...

Там рекламировать как бы и нечего. Хороший совет Вам уже дал GlazAlmaz. Форум был бы намного лучше. А это напоминает мусорку - некрасиво, непонятно и неинтересно.

И календарь не спасет.

Сайт нуждается не в доделке, а в полной переделке - от и до практически.

Удачи Вам ;)

SX
На сайте с 14.12.2009
Offline
48
#4

Доски объявлений вообще никто не посещает (кроме спамеров и линкёров) и тем более никто их не читает...

G
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#5

Большое спасибо за конструктивную критику!

Зачем вообще нужен этот календарь?

Я тоже считаю, что не нужен. Так и сказала.

Шеф ответил, что, во-первых, можно щелкнуть по дате и посмотреть, какого числа было дано объявление, а во-вторых, заполнить пустое пространство :-)

на мой взгляд, сайт нуждается в закрытии... но если на ваш взгляд именно в доработке, дак дорабатывайте ))

О закрытии речь не идет. Если бы я сама умела делать сайты, переделала бы все, а так приходится пытаться убеждать, например, цитируя.

Видимо, деваться некуда, буду учиться :-)

если ничего не изменить, кроме спамеров к вам никто заходить не будет... да и даже спамеры вас могут не найти

Вы имеет в виду отсутствие ключевых слов?

Glance добавил 30.12.2009 в 12:12

Vasserman:
Сочувствую...

Спасибо за сочувствие :-)

Сайт нуждается не в доделке, а в полной переделке - от и до практически.
Удачи Вам ;)

Еще раз спасибо :-)

Тогда у меня возникает такой вопрос - в какой мере подчиненный может критиковать работу шефа по созданию сайта? Я же не могу ему сказать - лучше бы ЭТО никто не видел. Нужно уничтожить и никому не показывать.

Как убедить, что нужно все переделать?

L5
На сайте с 11.10.2009
Offline
65
La5
#6
Как убедить, что нужно все переделать?

Шеф это существо которое мыслит деньгами. Вот и объясните ему, что иметь хорошую дачу (фирму) и огород куда все соседи сбрасывают мусор (ваш сайт), немного не правильно для такого крутого перца как он. А выхода два:

1. Отгородить огород от дачи 100500 метровым забором и забыть за него (закрыть сайт)

2. Нанять рабочих, построить на огороде фонтан, высадить травку и нанять двух снайперов чтобы его охраняли (дать бабла, чтобы сделали нормальный сайт а не какаху)

Ну и добить его можете тем что сайт, это лицо фирмы, а т.к. он на ней главный, то имея сайт похожий на жопу.. пускай делает выводы.. :)

Если я Вам помог, не забывайте ставить + в карму!
G
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#7

Посмотрите, пожалуйста, теперь. Стало получше?

Мое предложение сделать форум было рассмотрено. Резолюция "Отказать" :-)

Уже появился первый спам :-)

Но, может быть, постепенно пойдет дело?

Мы еще учимся...

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#8

Написать не Ваша Реклама, а просто реклама и шрифтом поменьше. Сделать нумерацию страниц, а не просто следующая, предыдущая. Ну и со шрифтами поработать, а то уж сильно крупные есть. И перевод на русский не забыть

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#9

Шрифт в шапке сделайте более читаемым, без завитлюшек.

Добро пожаловать! - вообще не читается.

Поиск должен быть с кнопкой, а не просто. Ввел я слово и что? Ну я-то знаю что надо нажать энтр (или шрифт-энтр), но как раз я по доскам не хожу ;) А кто ходит - не знает!

Поставьте кнопку Поиск, или Вперед, Найти и т.д.

Ваша реклама - глупо смотрится. Уж лучше Наши партнеры.

Контакты вверх.

Дать объявление рядом с Главной - хитрый ход. Но лучше все же перенести в правый угол.

картинку сделать более тематической, или убрать вообще.

На ней можно поставить статистика (объявлений дано, за сегодня, пользователей было)

Блоги Полезные ссылки лучше убрать, или как-то иначе. Это вы продаете ссыкли или что? Глупо смотриться.

СТРАНИЦЫ - дать объявление - тоже смешно.

Лучше убрать надписть СТРАНИЦЫ, а большим шрифтом написать ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
G
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#10
fogel:
Написать не Ваша Реклама, а просто реклама и шрифтом поменьше. Сделать нумерацию страниц, а не просто следующая, предыдущая. Ну и со шрифтами поработать, а то уж сильно крупные есть. И перевод на русский не забыть

Спасибо за конструктивную критику!

Мы будем это все обязательно менять!

Проблема только в том, что мы пока еще не все умеем :-) Вернее сказать, почти ничего не умеем :-)

К нашей радости, сайт отдали нам на растерзание.

Вот только учиться приходится с нуля.

Glance добавил 20.02.2010 в 00:46

Elven:
Шрифт в шапке сделайте более читаемым, без завитлюшек.
Добро пожаловать! - вообще не читается.

Вначале - огромное спасибо! За готовность помочь, за то, что тратите свое время.

Для нас это очень важно и нужно.

Шрифт прям совсем плохо смотрится? Хотелось как-то поинтереснее, помягче сделать.

"Добро пожаловать" - да, пожалуй.

Elven:
Поиск должен быть с кнопкой, а не просто.

Мы пока новички. Стараемся, но не всегда удается сразу найти, как что-то делается :-)

Elven:
картинку сделать более тематической, или убрать вообще.

Над картинкой мы как раз думаем. Логотип почти готов.

Еще надо как-то умудриться такую картинку поместить, чтобы ничьих прав не нарушить. Или на это не так уж обращают внимание? В Германии на правах прям все помешаны :-)

Elven:
На ней можно поставить статистика (объявлений дано, за сегодня, пользователей было)

Даже когда объявлений так мало? Или лучше это сделать, когда их побольше будет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий