экперимент с "ноэтикой"

123 4
[Удален]
#11

Заработать думаю не получится, что либо:(

а современная физика только начинает из постигать

В топ1 не попасть. потому что:

ru.wikipedia.org

noetic.ru

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#12

В гугле попал в топ3. Думаю, что к выходу книги встану в топ1. Надеюсь, что эффект песочницы тут ни при чем.

Яндекс же меня пока "не видит".

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#13

Действительно интересный эксперемент, будем наблюдать :)

SeaBreeze:
Яндекс же меня пока "не видит".

С нынешними требованиями Яндекса к сайтам, он может и вовсе не увидеть вашу страничку :) а точнее не обратить на неё внимание...

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
P
На сайте с 06.07.2007
Offline
56
#14

оо.. так это вы засыпали мои сайты в сапе этим чудесным словом?...

Я зарегал домен noetika.ru и решил провести эксперимент, как после выхода книги люди чаще будут искать, что же такое ноэтика?

так а для чего сайт для такого вашего "эксперимента" ? давайте через месяц ещё раз раз посмотрим статистику яндекса, гугла, рамблера и увидим рост количества запросов.. как-то несвязно всё это получается..

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#15

Вести с полей. Эксперимент со словом ноэтика принес результаты.

За время зимних праздников поднялся ТИЦ (20) и PR (4). В Гугле мы на втором месте по запросу ноэтика, а в Яндексе – на третьем.

С поисковиков приходит 75 человек, за две недели сайт подрос почти в два раза, а за месяц – почти в десять. Склоняюсь к мысли, что Дэн Браун знает свое дело и сыграл значительную роль в продвижении ноэтики. Я продолжаю наблюдение до конца января. Для меня остается загадкой, почему с Закладок ежесуточно приходит 10 человек. Эти посетители целенаправлено вбивают в браузере адрес сайта, обходя поисковики стороной. Наверное, все они оптимизаторы, следящие за моим экспериментом.

Краткий вывод: первые позиции в поисковиках по низкочастотнику дадут 70-90 человек в сутки. Если обработать десять ключевиков, то уже будет 1000. Склоняюсь к мысли, что иногда низкочастотка дает больший эффект, нежели высокочастотники.

DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#16

у SeaBreeze с экспериментами все нормально: вон регнул себе в свое время nphone.ru - наверняка на под google nexus one метил еще до его появления)

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#17

Если бы знал, что Nexus One будет отдан под крыло HTC, то никогда бы не зарегал. У HTC ни одна андроид-трубка не имеет должного саппорта.

По теме: затраты на оптимизацию ноэтики составили в общем 400 рублей, а потом ссылки быои сняты. Первоначальная ссылочная оптимизация нужна была только для выхода в топ10 Яндекса и Гугля за минимально короткий срок, далее поезд поехал на "правильном" тексте. Сейчас расходы нулевые.

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#18
SeaBreeze:
Склоняюсь к мысли, что иногда низкочастотка дает больший эффект, нежели высокочастотники.

Всегда так было 🚬

Но эксперимент зачетный!

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19
SeaBreeze:
10 декабря 2009 на полках магазинов появится книга Дэна Брауна «Утраченный символ». На страницах книги, которую я уже заканчиваю читать, часто встречается наука под названием ноэтика.

По Яндексу и Рамблеру это слово низкоконкурентное, его спрашивают всего 56 раз в месяц.

Я зарегал домен noetika.ru и решил провести эксперимент, как после выхода книги люди чаще будут искать, что же такое ноэтика? В том, что будет рост я не сомневаюсь.

Мне интересно узнать (думаю, что и некоторым из вас тоже), как многотиражная книга популяризирует что-то доселе неизвестное широким массам.

Можете считать меня психом, если что. Но я давно хотел сделать нечто подобное. Домен свежий –*это добавляет азарта.

Кстати, а какой шрифт используется в картинке наверху?

Эксперимент интересный, апнул тему, поддержал его. :) Хотя насчет шрифта мне и впрямь интересно. Я даже готов какие-нибудь статьи почитать на тему того, какими шрифтами логотипы, бренды, названия сайтов рисуются и пр., которые можно считать удачными. Пока приходится выбирать методом экспериментов и сравнением, что лучше смотрится по личному вкусу.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#20
Independence:
Кстати, а какой шрифт используется в картинке наверху?

:-)

Шрифт Minion PRO. В логотипах можно использовать любые шрифты, но чтобы была гармония с окружением. Я выбрал курсивное начертание, потому что фраза в шапке сайта одновременно является прологом и несет в себе нечто романтическое.

Спасибо за интерес к теме. Вчера был рекорд посещаемости.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий