Разговор с Владимиром Путиным

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#911
vmegap:
а в демагогии вы меня затрахаетесь обличать. Всегда пишу только на фактическом материале.

Виктор, на конкретных фактах, если в США так плохо как ты рассказываешь, то почему ты там живешь, если не секрет, конечно?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#912
UZPN:
Не слишком ли дорогая нефть получится?

а в чем дороговизна?

UZPN:

Какие они оказывается любопытные ребята - мы их явно недооценивали :)

ну, состояние армии условно-гипотетического противника всегда интересно. Хотя, возможно, подобный мотив отсутствовал начисто, но вряд ли

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#913
mumur:
а в чем дороговизна?

Вообще любой проект по добыче нефти на шельфе это дорого, особенно если это происходит там где запасов углеводородов мало, где они плохо разведаны и где нет подходящей инфраструктуры. А если к этим затратам прибавляются затраты на содержание небольшого государства, войну, затяжной конфликт..? И все эти доп затраты уже сейчас, а прибыль или даже хотя бы начало освоения не известно когда и не известно будут ли вообще.

mumur:
ну, состояние армии условно-гипотетического противника всегда интересно.

Интерес конечно всегда есть, но я не думаю что это была одна из основных причин конфликта.

Политика устроенна гораздо сложнее.

Вы думаете что Грузия могла пойти на эту войнушку и связанные с ней потери ради того что бы США могли проверить на сколько боеспособна наша армия? А США затеяли всю эту многолетнюю историю ради того что бы пару дней поглазеть на действия российской авиации в небольшом локальном конфликте?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#914
UZPN:
Вообще любой проект по добыче нефти на шельфе это дорого, особенно если это происходит там где запасов углеводородов мало, где они плохо разведаны и где нет подходящей инфраструктуры. А если к этим затратам прибавляются затраты на содержание небольшого государства, войну, затяжной конфликт..? И все эти доп затраты уже сейчас, а прибыль или даже хотя бы начало освоения не известно когда и не известно будут ли вообще.

:) допзатраты на войну и инфраструктуру - в основном у бюджета, а прибыль - у конкретных лиц

UZPN:

Интерес конечно всегда есть, но я не думаю что это была одна из основных причин конфликта.

Ну, конечно, нет. Основные причины - таки нефтянка и необходимость маленькой победоносной войны - но это у России. США наоборот лишились возможности поковыряться в этом шельфе

UZPN:

Вы думаете что Грузия могла пойти на эту войнушку и связанные с ней потери ради того что бы США могли проверить на сколько боеспособна наша армия? А США затеяли всю эту многолетнюю историю ради того что бы пару дней поглазеть на действия российской авиации в небольшом локальном конфликте?

Грузия никуда не пошла. Ей эта война сто раз не нужна была, на мой взгляд. Но куда деться?

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#915
mumur:
допзатраты на войну и инфраструктуру - в основном у бюджета, а прибыль - у конкретных лиц

Конкретные лица на столько в себе уверенны что рассчитывают получать эту прибыль через 10-15 лет?

Вообще интересно у Вас получается: война была нужна России. Грузии не нужна и США не нужна. Но при этом (!) в предвоенные годы градус напряженности в регионе нагнетался именно Грузией при поддержке США (впрочем и не без участия России); к полномасштабным боевым действиям так же перешла именно Грузия при поддержке США.

Как-то странно, не находите?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#916
UZPN:
Конкретные лица на столько в себе уверенны что рассчитывают получать эту прибыль через 10-15 лет?
Вообще интересно у Вас получается: война была нужна России. Грузии не нужна и США не нужна. Но при этом (!) в предвоенные годы градус напряженности в регионе нагнетался именно Грузией при поддержке США (впрочем и не без участия России); к полномасштабным боевым действиям так же перешла именно Грузия при поддержке США.
Как-то странно, не находите?

не нахожу. Ибо грели его с большим удовольствием обе стороны, но грузинцы осторожнее. Нафига им война?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#917
vmegap:
Но мир, как мне кажется, не черно-булый, в нем немало полутонов. Хотя когда я пытаюсь донести эту простую мысль, всегда находятся желающие пообвинять меня, россиянина, в том, что я нифига не понимаю, потому что живу "там". Либо с обратной стороны - что я ничего не понимаю живя там, потому что остался россиянином и не проникся "либеральными ценностями", не оценил все прелести "постиндустриального общества", и вообще моя личная "фига в кармане" расположена не в том направлении.

Они не правы. Так случилось, что многое мои друзья и просто коллеги, живут в Штатах.

И сын у меня там. Я всегда удивлялся их чувству страны.:)

Вот что хотелось у Вас спросить. Вы говорите о подготовке России к войне. С кем?

Полномасштабная война, на мой взгляд = падению режима, причем с очень серьезными последствиями для наших "элит". Это очевидно, мне кажется.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#918
mumur:
Пазолини был пламенный коммунист. И одновременно ахтунг. И вдобавок режиссер. Че деить?

Найти персонаж попроще (и, как я уже указывал, дело не в отдельных людях).

mumur:
И по поводу вопроса о совках: помимо совков есть еще Шклярский (образно) и Курилка. Другой жизни не обнаружено

Мда... Ладно, персонажей этого топика к какой категории отнести? А образы неплохо бы раскрыть, всё ж.

Privod:
Вот так по моему лучше смотрится.

Хотите, я из Ваших цитат таких коллажей надёргаю? В честь пятницы?

mumur:
Ибо я не верю, что ты можешь так думать на полном серьезе

Как именно?

mumur:
помойму, ты троллишь или просто оттачиваешь методы демагогического убалтывания оппонентов

Ой, ну не надо. Ещё Гоголь цитировал про зеркало и рожу.

boga@voxnet.ru:
Я, кажется, знаю кого Вы транслируете в стиле митинга (проповеди).

Вот это "кажется" - радует. Осталось только вспомнить, против чего я возражаю. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#919
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#920

юни, напитался живительной энергии березок? Режиссеров будешь перечислять? Или отделаешься очередным Задорновским "нууу онии туупые"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий