Сайт вылетел из индекса после покупки на него ссылок

12 3
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
1942

Есть сайт, тематика - новости астрономии. Всё было хорошо, индексировался нормально всеми поисковиками. Каждый день практически добавляются новые новости, интересные и уникальные. Потом я решил купить немного ссылок на него. В течении одной недели купил около 500 штук в сапе. Покупал самые дешевые. Где-то 2-3 апа было нормально, ссылки очень хорошо индексировались, позиции росли. А потом сайт вылетел из индекса. Потом появился частично, потом опять вылетел и больше не появлялся уже около месяца прошло... Писал в саппорт, отвечают шаблоном.

Может ли вылететь сайт из-за ссылок? У кого бывали подобные случаи? Сейчас ссылки потихоньку снимаю, так как больше не представляю ничего, что могло бы так повлиять. Буду благодарен за любые советы и подсказки. Адрес могу скинуть в личку кому интересно.

Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#1

1 - саппорт написал что всё нормально?

2 - по какому фильтру брали?

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#2

Платон написал, что алгоритмы приняли решение не включать и всё такое... Хотя на сайте нет ни навязчивой рекламы, ни продажи ссылок и тд. Сам с удовольствием захожу и читаю новости.

Закупал - тиц больше 10, стоимость до 0.03$, в индексе яндекса.

[Удален]
#3

Walik, из-за ссылок на сайт он вылететь не мог - как только не экспериментировала - покупала и по 3к дешёвых ссылок за раз на молодой сайт ... ищите причину вылета в другом.

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#4

Дело в том, что ничего не менял и не добавлял за это время на сайте. Я думаю, что может это просто глюк яндекса, а платоны не хотят разобраться...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
Walik:
Дело в том, что ничего не менял и не добавлял за это время на сайте. Я думаю, что может это просто глюк яндекса, а платоны не хотят разобраться...

сайт покажите - сразу станет ясно, я даже уверен в чем проблема :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#6

inetessentials, отправил в личку адрес.

Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#7

Walik, сатьи свои на уникальность проверял? Если нет, то проверь - могли растащить

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
Walik:
inetessentials, отправил в личку адрес.

Я и был на 100% уверен, что сайт 100% копипаст.... Эхх хоть бы сами себе не врали.. Уникальные, полезные..

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#9

Как может быть копипаст, если новости берутся с различных источников, переводятся и адаптируются на русский?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
Walik:
Как может быть копипаст, если новости берутся с различных источников, переводятся и адаптируются на русский?

ну вы даете... вы проверяли хоть одну статью? думаю, что не вы источник новости на лента ру :) и им подобных

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий