Стук в Яндекс?

123
S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#11
SeoMad:
Стук - это когда вы на сайте используете запрещенные методы продвижения, Яндекс этого не видит, а ваши недоброжелатели ему в этом помогли.
Если у вас на сайте ничего криминального, то не в стуке дела.

Вредоносных скриптов нет. Исходящих ссылок нет вообще. Вот поэтому и задумался о стуке. Кстати, в Гугле потери еще больше, там в среднем - 12- 15 позиций.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#12
донтворибихиппи:
А с вами видимо этого никогда не произойдет, потому что вы планктон .

сидите тише воды ниже травы и пернуть тут боитесь в репу выше своей.

Полегчало? Я рад за Вас!

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
S
На сайте с 15.04.2011
Offline
78
#13

Сообщение от донтворибихиппи:

А почему вы думаете, что аккаунт серча вечно живет?

Его могут тут запросто забанить просто потому, что темы палишь.

А смысл тогда в этом форуме вообще?😡

DO
На сайте с 11.02.2009
Offline
54
#14
Mark-M:

Обычно те кто действительно серьезно занимаются продвижением, зарегистрированы на форуме не в тот момент когда сайт уже в ТОПе.

Не стал бы проводить паралели, дата регистрации гарантированно влияет лишь на профиль, остальное сугубо индивидуально)

[Удален]
#15
ilux:
SeoMad Правду сказал , вы используете что то нехорошее?

Нет)

Sergenius:
Вредоносных скриптов нет. Исходящих ссылок нет вообще. Вот поэтому и задумался о стуке. Кстати, в Гугле потери еще больше, там в среднем - 12- 15 позиций.

Ищите проблемы в контенте. Может неуникальный/большой/переоптимизированный...

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#16
ilux:
SeoMad Правду сказал , вы используете что то нехорошее?

А по теме , если вы про этот ап , то прочитайте тему апдейт 25 апреля , думаю все станет на свои места.

Нехорошее не применяем, наверное связано с очередным апом...Хотя проседание началось за недели две до апа...Напишу Платонам!☝))))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17

Была похожая ситуация, правда, никто не цапался, но есть вероятность, что главный конкурент стуканул в яндекс. Благо, было на что (в теории). Однако ответ яндексоидов порадовал гораздо больше - сайт находится в выдаче на нужных позициях, никаких фильтров нет. Я уже жалею, что это у меня там переспама нет - так хоть бы знал, куда копать. До этого - топ почти по каждому запросу, ибо тематика почти без конкурентов. Никого не обвиняю, но "случайности не случайны"

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#18
SeoMad:
Нет)

Ищите проблемы в контенте. Может неуникальный/большой/переоптимизированный...

Кстати, натолкнули на одну интересную мысль. Вообще материал везде уникальный, нормальных размеров. По поводу переоптимизированности не думаю, но есть два момента, про которые я забыл.

1) Есть там одна страница(раздел), я ее хотел продвинуть по некоторым ВЧ запросам. Она у меня болталась где-то на 20-30 позициях. Потом я поменял текст и Яндекс отправил ее сначало на 40, потом на 50, а потом вообще на 70 позицию. Думаю что Яша счел ее переоптимизированной. Могла ли эта страница как-то сказаться на всем сайте? Текст буквально два дня назад поменял снова.

2)Ссылки в главном меню, были закрыты nofollow. То же недавно убрал нофоллоу.

Наверное в этом собака порылась?

[Удален]
#19
Sergenius:
Кстати, натолкнули на одну интересную мысль.

В угадайки будем играть или может ваш суперсекретный сайт наконец в топике появится? :)

andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#20

Бывает так, что не только позиции падают, но сайт из индекса вылетает, а потом внезапно возвращается сам собой, глюки у Яши!

Вот недавно такой пример с одним блогом выхватил, ушел он постепенно из индекса, в подозрении конечно АГС за сапо-ссылки (хотя их было не много), осталась 1 страница и та потом вылетела, около 3-х месяцев этот блог стоял колом, сапо-ссылки я с него не снимал, а тут гляжу вернулся в индекс, да и еще больше на треть страниц в индексе стало чем было.

Ну и как это понимать?

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий