Моя переписка с "вежливым" саппортом WebMoney по поводу запрета обмена на Я.Д.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#11
Masaco:
Прекрасное начинание!

Ответь мне на 2 вопроса

1) Сколько по твоему мнению,нужна кеша,чтобы создать и раскрутить какую либо ЭПС,которая смогла бы стать конкурентом ВМ? Просто назови число

2) Почему так много людей пыталось войти в эту сферу,но никто из них не приблизился к ВМ ни по обороту,ни по кол ву новых клиентов,ни по значимости в рунете( а кто то даже банально закрылся из за сильной убыточности проэкта)?

А еще совсем казалось бы недавно они бонусы за регистрацию кошельков давали, вот не помню 20 центов или сколько😆 На заре своего развития они более лояльные конечно были чем сейчас. И тогда тоже в них никто не верил, но .... результат виден. Так что не надо говорить ГОП, будут появляться новые системы, какие-то умирать, какие-то процветать, вполне возможно через 10 лет и WM не будет.

Тс, ждем платежную систему...

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#12
234sha:

Тс, ждем платежную систему...

Скоро будет обязательно :) я серьезно

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#13

Есть 2 категории людей.

Первая говорит,что хочет купить Порше.

А вторая, что купила Порше.

Мой WMID#243517221869
anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#14

Вот такими они были в 1999 году...

gif logo_page99.gif
gif 3.gif
anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#15
Masaco:
Есть 2 категории людей.

Первая говорит,что хочет купить Порше.
А вторая, что купила Порше.

Не забудьте, что есть третья категория, которая собирается купить порше и через некоторое время покупает его. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
anatolytver:
Это серьезная компания, которая должна обосновывать свои серьезные решения.

Приведи, пожалуйста, пункт договора, по которому они должны лично тебе что-то обосновывать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#17

anatolytver, ну а что удивительного? вы задавали саппорту вопросы, на которые он не уполномочен отвечать. Конечно, саппорт мог бы как-то обтекаемее это сформулировать, но тогда бы он потратил на это время, которое мог пустить на решение проблем пользователей.

Были десятки публикаций в СМИ по этому вопросу, где WM разъяснили все, что только могли (хотели)

The WishMaster:
Приведи, пожалуйста, пункт договора, по которому они должны лично тебе что-то обосновывать

товарищ просто избалован разговорчивыми представителями ЯДа 😂

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
[Удален]
#18

Поддерживаю саппорт - на самом деле, надо избавляться от мысли о том, что "клиент - это наше всё". Порой неадекватного клиента проще послать куда подальше, а у ВМ клиентов побольше, чем у бд и цацкаться с претензиями каждого уж точно несподручно.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#19

Тех поддержка занимается решением технических вопросов - проблемы доступа,работы и их устранением.По поводу вопросов решений, стратегий компаний и прочих есть - отдел для связью с общественностью или прессой или же руководство.В супермаркете же с продавцами или кассирами не обсуждаете - "почему ваш магазин не хочет продавать памперсы обьясните, докажите "

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#20
anatolytver:
Это серьезная компания, которая должна обосновывать свои серьезные решения.

Этот запрет касается обменников, учавствующих в каталоге. Им он донесен был, на сколько я знаю.

Вас, как рядового пользователя, он не касается. Меняйте сколько хотите и где хотите. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий