Как я раскрутил форум.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#41

Всётаки, тема привлечения постоянных посетителей не раскрыта. Стоит подумать над возможностью организации каких либо завлекательных средств. К примеру, как на софтверных форумах аськи раздают за определённое количество постов или привлечённых людей, только в нашем случае надо что - нибудь посерьёзнне придумать.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#42
maximumx:
Стоит подумать над возможностью организации каких либо завлекательных средств.

Харизма админа и тех, кого он смог "на заре" пригласить лично. Без этого и оплата за посты не помогает и какие-то более "взрослые" методы поощрения :)

А когда народу будет заметное количество, то уже можно и конкурсы с призами проводить.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#43
maximumx:
Всётаки, тема привлечения постоянных посетителей не раскрыта. Стоит подумать над возможностью организации каких либо завлекательных средств. К примеру, как на софтверных форумах аськи раздают за определённое количество постов или привлечённых людей, только в нашем случае надо что - нибудь посерьёзнне придумать.

на самом деле неплохо работают банальнейшие форумовки :) организация таковых может быть неплохим пр. ходом... ну и я вообще не сторонник поощрять за количество постов. Если людям на форуме интересно - они просто оттуда не уйдут...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#44
logvin:
Согласен, это большая проблема. У меня форум на движке IPB. Обычно спамят 5-10 сообщений в день. Хорошо модераторы помогают спам удалять...
Кто как борется со спамом?

я подошёл радикально - все ссылки в постах и юзеринфо сделал с rel="nofollow" а на регистрацию и анонимные посты поставил форму визуального подтверждения (там где нужно вводить буквочки с картинки)

кроме того, во всех служебных текстах движка поменял русские буквы о,а,е на соответствующие латинские - с тех пор спамеры не появлялись (не могли в поисковике получить мой форум по запросам типа "Вы можете создавать сообщения")

J
На сайте с 04.04.2006
Offline
0
#45

У меня задача - раскрутить вот этот форум: http://www.zaoipnet.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

На самом начальном этапе все шло неплохо, люди регистрировались, общались. Но через некоторое время развитие форума вдруг прекратилось. Я понимаю, что тематика, вероятно, узковата. Но ведь в Инете полно людей, интересующихся этой темой!

Для раскрутки были применены некоторые приемы, здесь описанные, но желаемого результата они, к сожалению, не дали :((

Я не профи по раскрутке чего бы то ни было, поэтому прошу совета - можно ли раскрутить данный форум с того места, на котором он сейчас находится, или надо менять/добавлять разделы?

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#46
Juliuss:
У меня задача - раскрутить вот этот форум: http://www.zaoipnet.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
На самом начальном этапе все шло неплохо, люди регистрировались, общались. Но через некоторое время развитие форума вдруг прекратилось. Я понимаю, что тематика, вероятно, узковата. Но ведь в Инете полно людей, интересующихся этой темой!
Для раскрутки были применены некоторые приемы, здесь описанные, но желаемого результата они, к сожалению, не дали :((
Я не профи по раскрутке чего бы то ни было, поэтому прошу совета - можно ли раскрутить данный форум с того места, на котором он сейчас находится, или надо менять/добавлять разделы?

очень рекомендую пересмотреть названия разделов.

они все сильно сокращены. по указанной странице вобще не понятно чем занимается сайт и какие вопросы можно обсудить на этом форуме. я когда заёшл по ссылке смутно понял, что это нечто связанное со спутниками, но многое смутило.

по пунктам:

1. раздел "События". совершенно непонятно о чём. заходить не стал. придумайте название поконкретнее чтобы было понятно что там не просто новости, семинары, а ЧЬИ новости, ЗАЧЕМ семинары.

2. "Тарифы и услуги" . Чьи и на что. дайте конкретику ведь это не сложно.

3. "Спутниковый Интернет" опять неконкретно. "Вопросы и ответы по услуге спутникового доступа к Интернет от компании ****" значительно конкретнее и поисковики оценят.

4. "Зона обслуживания". опять неконкретно. "Зона покрытия услугами спутниковой связи от компании ***** и вопросы качественного приёма."

5. "Дилерская сеть". ЧЬЯ? по продаже ЧЕГО? конкретизируйте - оно того стоит.

6. "Официальный сайт компании" КАКОЙ КОМПАНИИ? не ленитесь напоминать своё название.

7. "Ваша тема". верх неконкретности. "Другие вопросы" было бы лучше.

8. "Спутниковое оборудование". было бы лучше "Особенности эксплуатации спутникового оборудования. Советы экспертов". Сюда пойдут люди.

9. "Форум". А я где? "Свободный раздел. общение на любые темы".

самая большая на мой взгляд проблема - вы боитесь повторяться и считаете, что посетитель держит контекст (знает как называется компания, чем занимается, какие услуги предоставляет). это обычная ошибка. на самом деле посетитель запросто может переключаться между десятком окон (у меня сейчас 20 табов в Файрфоксе) и потому в контекст его нужно возвращать каждой надписью на ссылке и кнопке. Исключением является большой статейный материал, который имеет и собственный контекст и читатель самостоятельно держит в голове сюжет без необходимости напоминания автора и сайта.

то же самое относится к самому сайту. и если названия фирмы там достаточно на логотипе (в отличие от форума), то тексты кнопок и ссылок надо менять на более конкретные.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#47
Lisa:
Харизма админа и тех, кого он смог "на заре" пригласить лично. Без этого и оплата за посты не помогает и какие-то более "взрослые" методы поощрения

А когда народу будет заметное количество, то уже можно и конкурсы с призами проводить.

Да, есть такие люди, которые и без призов готовы сделать такую услугу, но вот почему - то не хочется напрягать людей. И к тому же доп вниманее далее. Ну незнаю.

Понимаю что призы, но мы про начальный уровень гооврим.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#48

согласен с smscat

кроме того - последние сообщения форума на главной странице и завлекалок побольше ("ответы экспертов на любые вопросы - быстро - бесплатно") поисковые запросы типа "faq антенны" и пр...

J
На сайте с 04.04.2006
Offline
0
#49
Mishael:
согласен с smscat
кроме того - последние сообщения форума на главной странице и завлекалок побольше ("ответы экспертов на любые вопросы - быстро - бесплатно") поисковые запросы типа "faq антенны" и пр...

Спасибо за советы! Адаптацией названий разделов займусь.

Насчет последних сообщений форума на главной странице сама думала, но на нашем сайте это просто некуда впихнуть .

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#50
Juliuss:
Спасибо за советы! Адаптацией названий разделов займусь.

Насчет последних сообщений форума на главной странице сама думала, но на нашем сайте это просто некуда впихнуть .

а мне показалось что места масса внизу. 🚬 ;) ну да хозяин - барин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий