Как я раскрутил форум.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#21

отличная идея.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#22
Mishael:
100% гарантию дает только гильотина конечно это не абсолютный выход, но вычищать гавно из одного форума легче чем из 10, учитывая что роботы бывают разные, многие тупо постят одно и то же сообщение в КАЖДЫЙ открытый форум. так что лучше держать открытым, 10 или 2 ? Опять же, спаммеры бывают умные и тупые. Тупые пользоваться умными спамилками еще не научились, а умные и сами постят относительно разумно (не 100 одинаковых сообщений - факт). Конечно всякое бывает, но я стою на своем - закрыть все что можно. раньше, когда защита цифирками не стояла - примерно 20-30 ботов в день и 20-30 сообщений. теперь 1-2 бота и 2-3 сообщения.

И вы это говорите человеку, у которого до недавнего времени стояла серверная спамилка форумов, для себя и для рефов соответственно. :D

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#23

интересно, а какая сволочь анонимно мне за топик минус вставила? рррр...

ММ
На сайте с 26.09.2005
Offline
21
#24

Большое спасибо за то,что поделились опытом.Очень пригодится.

Тоже хочу создать туристический форум camp.ru на движке PHPBB.

А форум может приносить прибыль в дальнейшем?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#25
Михал Михалыч:
Большое спасибо за то,что поделились опытом.Очень пригодится.
Тоже хочу создать туристический форум camp.ru на движке PHPBB.
А форум может приносить прибыль в дальнейшем?

конечно может, но это зависит не от форума а от вас. от маркетинга. если там будет тусоваться много туристов - им можно продавать снарягу. сможете достать дешевую снарягу? Если нет - забудьте... :) баннера - забудьте сразу - ctr на форуме уничтожающе низок. Ссылками торговать можно, если раскрутите... но лучше всего снарягой - ищите поставщика сразу с крутыми ценами. или сразу под магазин форум затачивайте...

ММ
На сайте с 26.09.2005
Offline
21
#26
Mishael:
конечно может, но это зависит не от форума а от вас. от маркетинга. если там будет тусоваться много туристов - им можно продавать снарягу. сможете достать дешевую снарягу? Если нет - забудьте... :) баннера - забудьте сразу - ctr на форуме уничтожающе низок. Ссылками торговать можно, если раскрутите... но лучше всего снарягой - ищите поставщика сразу с крутыми ценами. или сразу под магазин форум затачивайте...

К сожалению самому ничем торговать неудастся,Вы считаете,что на форуме сложно продавать баннерную рекламу?

Если например форум будет довольно таки узкотематический(дома на колесах,дикий туризм,экстремальный туризм) и посещаемость 1-1.5к в день.Я думаю посетителей нагнать реально,на домене ничего нет,а люди постоянно пишут письма,когда мол будет сайт?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#27
Михал Михалыч:
К сожалению самому ничем торговать неудастся,Вы считаете,что на форуме сложно продавать баннерную рекламу?
Если например форум будет довольно таки узкотематический(дома на колесах,дикий туризм,экстремальный туризм) и посещаемость 1-1.5к в день.Я думаю посетителей нагнать реально,на домене ничего нет,а люди постоянно пишут письма,когда мол будет сайт?

в том то и дело, что на сайте обычном 1000 человек в день это допустим 20 000 человек в месяц (разных), на на форуме 1000 в день это 2 000 человек в месяц (разных). Вот и думайте про баннера. Цифры взяты с потолка для иллибстрации того, что на форуме высокая возвращемвость людей, а самих людей не так уж и много... Самому продавать - это не значит за кассой сидеть. Значит договор с магазином заключить каким-нибудь. Ну, этот магазин конечно и баннер может купить статический у вас. Но это не совсем торговля баннеропоказами. Сам факт "показа" тут значит очень мало. Тут скорее это стреляет в плане имиджевой рекламы.

ММ
На сайте с 26.09.2005
Offline
21
#28
Mishael:
в том то и дело, что на сайте обычном 1000 человек в день это допустим 20 000 человек в месяц (разных), на на форуме 1000 в день это 2 000 человек в месяц (разных). .

Аааа.. точно,этого я как то неучел.

Т.е. получается,что онлайн заработка для форума не предвидится(я не беру в расчет продажу текстовых ссылок)

Значит остаются партнерки с магазинами тур.акссесуаров.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#29
Михал Михалыч:
Аааа.. точно,этого я как то неучел.
Т.е. получается,что онлайн заработка для форума не предвидится(я не беру в расчет продажу текстовых ссылок)
Значит остаются партнерки с магазинами тур.акссесуаров.

тут хорошо играет комплексная реклама и пиар. имиджевая в том числе. лучше всего когда форум стимулирует посетителей скупаться в одном магазине, допустим с помощью скидок для участников форума. Типа - талончик на форуме - предъявителю сего - скидка в магазине, за каждую 1000 репутации - приз, ну и пр. маркетинговые приколы. А на форуме обзоры снаряги, магазин может давать снарягу на тестдрайвы (и контент получится уникальный, и тестерам новинку покрутить приятно и магазину реклама) Короче, форум, это скорее инструмент "пиара и маркетинга" чем просто "рекламная площадка"

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#30
Miracle:
спасибо, пару моментов для себя полезных нашел :)

это все что я написал в этой теме, так какой же хороший человек и за что поставилл мне минус в репутации?:))

:) спасибо добрый незнакомец.... мне не важна репутация, но хоть бы понять за что :))))))))

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий