Апдейт поисковой базы 27.11.09

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#231

А вообще-то в чем-то просматривается прикол этого Снежинска. Раньше при анализе бэков конкурентов никогда дальше 10-й страницы выдачи не заходил. А тут оказалось, что столько бывает разных сайтов. :)

Но на самом деле все это не так уж и смешно. Мой сайтик практически не просел, а кое-где из-за Снежинска даже и поднялся. Продвигал НЧ на ув3. Все было неплохо, как в Яндексе, так и в Гугле. Теперь Яша выдает по НЧ-запросу раздел, т.е. ув2. Соответственно с этой ув2 берется снипет, который к НЧ-запросу имеет примерно такое же отношение, как теперешний Яндекс к нормальному поиску. Траф с Яши гавкнулся в 3 раза. Конечно, можно попытаться перестроиться, но не хочется гоняться за шизонутым поисковиком. В первые дни, конечно, было вообще тяжеловато, теперь же пошел потихоньку расти траф с Гугла, видно народу тоже надоедает смотреть на всякий бред в Яшиной выдаче.

Платонам писал, привел примеры запросов/страниц, но получил стандартную отписку, типа Вы нам очень помогли. Теперешний ап абсолютно ничего нового не принес, позиции либо по нулям, либо немного в плюс, но выдача по-прежнему нерелевантная.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#232
Rewrite86:
Роботс написал не сразу, дня через 2-3 после того, как движок залил. Морда сайта в гугле присутствует, но после того как закрыл от гугла, гуглбот туда не суется. А Яндекс пришел и съел)

Странную ситуацию вы описываете. Добавьте сайт в консоль вебмастера (если этого еще не сделали) и вы сможете видеть ваш сайт с точки зрения бота: инструкции роботса, запрещённые страницы, ошибки и страницы в индексе. Думаю, многое может проясниться, если там посмотреть.

Rewrite86:
Вообще странно, что без адурилки и внешних ссылок сайт в индексе Яши. На своих сайтах я такое не встерчал, да и на блогах и форумах тоже вроде ничего про это. Может я ошибаюсь...

Не странно - сплошь и рядом такое встречается: Яндекс находит сайт либо по ссылкам регистраторов (списки новых доменов) - они всегда есть, либо по Яндекс.бару (если кто-то с баром включённым зайдёт).

West-ka:
По моему тоже не работают новые ссылки. Мелкие запросы выстреливают, среднечастотники медленно ползут вч стоят.

То есть, вы утверждаете, что новые ссылки не работают? Типа песочница?

Фиг знает, не проверял... Но верится как-то с трудом. Возможно, многие ваши доноры занепочены.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Rewrite86
На сайте с 07.02.2008
Offline
37
#233
mhz:
Добавьте сайт в консоль вебмастера (если этого еще не сделали) и вы сможете видеть ваш сайт с точки зрения бота: инструкции роботса, запрещённые страницы, ошибки и страницы в индексе.

Сейчас пока контент готовим, недельки через 2, думаю, запустим. Тогда и добавлю. А то что зря волков дразнить). В любом случае, спасибо за комменты!

T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#234
mhz:

То есть, вы утверждаете, что новые ссылки не работают? Типа песочница?
Фиг знает, не проверял... Но верится как-то с трудом. Возможно, многие ваши доноры занепочены.

Подтверждаю, новые ссылки не работают. :) Ибо есть срез с одних и тех же доноров - старые ссылки работают, новые нет.

Tamplier
[Удален]
#235
romasenco:
ВОТ!! вот этого и хотят представители яндекса! Все в директ и будет им счастье ☝

Чур-чур.. Лучше уж в оффлайн. Там хоть склика нету.

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#236
energazer:
У меня просто АХТУНГ!!!!! Все продвигаемые страницы выкинуты из индекса, катком смело 1000 с лишним страниц (при этом все дубли запрещены в роботсе и всякие там для печати и т.п.). При этом, всего-то за год было куплено не более 900 ссылок. Из тех страниц, что остались в индексе(сейчас 2,584) и были в топах 1-5-10 средне и низкочастотники без покупных ссылок, на некоторые вели естественные ссылки, скатились в минус на 30-100 позиций.

И по поводу ГС не пишите, не ГС!!!! Коммерческий сайт

Была та же ситуация, пишите в супорт, вернут в следующий ап. Даже извинятся...

Zender добавил 28.11.2009 в 02:19

Вопрос! А в вебмастере беки отображаются все найденные на сайт, или только те что яша учел и те которые имеют вес и влияют на релевантность (на позиции в выдаче) ???? Ну груба говоря он показывает все ссылки а там уж сам разбирайся и догадывайся какие учлись, какие фильтранулись и какие ваще нулевые и не играют никакой роли....

[Удален]
#237
mhz:

То есть, вы утверждаете, что новые ссылки не работают? Типа песочница?
Фиг знает, не проверял... Но верится как-то с трудом. Возможно, многие ваши доноры занепочены.

Если бы было так, то в момент перехода на снежинск упали бы все сайты которые были в топе, а они остались и выросли, причем выросли все, из чего я делаю заключение, что ссылки я подбираю правильно. Не ростет только один молодой проект с достаточно конкурентным запросом. Полез я в него и обратил внимание на одну закономерность - внутреннее ссылочное вроде как работает а внешнее нет. А возможно..... Возможно просто санкции, возможно песок для внешних ссылок - типа сайт молодой а ссылок приросло не 5 штук.... Будем подождать несколько месяцев - может отработают а на нет и суда нет.

West-ka добавил 28.11.2009 в 03:11

Zender:

Zender добавил 28.11.2009 в 02:19
Вопрос! А в вебмастере беки отображаются все найденные на сайт, или только те что яша учел и те которые имеют вес и влияют на релевантность (на позиции в выдаче) ???? Ну груба говоря он показывает все ссылки а там уж сам разбирайся и догадывайся какие учлись, какие фильтранулись и какие ваще нулевые и не играют никакой роли....

Все, даже совсем нехорошие.

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#238

Гуру, скажите пожалуйста есть ли + или - от сквозных ссылок для акцептора ? Допустим на определенный сайт поставили сквозняк с 6000 страниц.. Естественно текст и анкор ссылки одинаковый на всех..... Чем это светит ?

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
[Удален]
#239
Tamplier:
Ибо есть срез с одних и тех же доноров - старые ссылки работают, новые нет.

Кстати и у меня есть такой срез. Так вот действительно на первый взгляд можно сделать такой вывод. Но есть и моменты трудно пока поддающиеся логике, и говорящие о том, что причина глуюже. Кто хочет поучаствовать совместно - /ru/forum/427658

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#240
Tamplier:
Подтверждаю, новые ссылки не работают. :) Ибо есть срез с одних и тех же доноров - старые ссылки работают, новые нет.

У меня пару неделю назад было куплено около 1000 ссылок. Часть в индексе уже, часть нет, но результат на позициях уже заметен. :)

Так что думаю, что новые так же хорошо работают.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий