DELL vs HP vs ACER

12
Err0r
На сайте с 08.03.2009
Offline
13
3404

Здраствуйте!

Хочу покупать ноут, цена в районе 600$

Просмотрел много производителей и моделей. Свой выбор остановил на:

- DELL Vostro 1015

- HP Compaq 615

- Acer As 5536G-653G32Mn (или другие Aspire в этой ценовой категории)

Ноут нужен для работы, интернета и фотошопа.

Кому б вы отдали предпочтение? Посоветуйте, какую машину выбрать?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#1
Err0r:
Хочу покупать ноут, цена в районе 600$

Про остальные ничего не скажу, но Vostro 1015 - абсолютно бюджетное решение.

Т.е. сам по себе Dell фирма неплохая, но данная модель позиционируется как совершенно минималистическая модель для бизнеса - дать лаптоп сотруднику, которому он необходим, но по цене чуть дороже калькулятора.

Соответственно и производительность, и исполнение. Да и цена не соответствует вашим заявленным 600$ - по крайней мере в Великобритании эта модель продаётся чуть ли не наполовину дешевле...

P.S. Дочитал до конца ваш пост (про форошоп). И не мечтайте.

Ни процессор, ни матрица у Vostro работе с фотошопом не соответствует...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#2

знакомый, работающий в официальном сервис-центре HP в Питере настойчиво отговаривает всех от покупки ноутов этого производителя.. говорит, что задолбался их уже чинить и завидует мастерам из других сервис центров, куда брака поступает гораздо меньше..

насчет фотошопа согласен.. Ни один из перечисленных не подходит. Даже если мощи хватит (в конце концов, не обязательно последнюю версию фотошопа юзать, которая даже не поставится, если в системе нет минимум двух гигов оперативы).. Вас очень разочарует экран.. Работать с графикой на ноутах очень тяжело из-за убогих матриц.. Даже в дорогих моделях колоршифт страшный. Вы просто не сможете нормально работать с цветом. Ситуацию может поправить покупка ноутов сони или эппл.. Там другой уровень качества матриц.. Но и стоит это отнюдь не 600 баксов.

Err0r
На сайте с 08.03.2009
Offline
13
#3

Спасибо!

Значит фотошоп не буду юзать на полную, только что-то подправить, дорисовать и т.д.

SavaHost, цены смотрю в rozetka.com.ua, там Vostro 1015 - 500-600 баксов.

Может Inspiron 1545 будет лучше?

_Ad, HP теперь точно отпадает.

А что на счет Acer Aspire?

Или другие варианты в этой весовой(ценовой категории)

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#4

У меня HP, правда диапазон чуть повыше. 1к$. Нравится.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#5

Inspiron получше, но надо смотреть комплектацию - она здорово различается как по процессорам, так и по памяти, диску и прочему...

[Удален]
#6

DELL рекомендую - третий год, держит 2,5 часа без сети на максимальной яркости. Ни разу не было проблем, сутками молотит, как дизель в Заполярье.

Инспироны - не самые крутые, так, рабочие лошадки. У меня 1520, с процессором кор2дуо 2,2, видео 512 и так далее, зачетный агрегат.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
Err0r:
Здраствуйте!

Хочу покупать ноут, цена в районе 600$

Просмотрел много производителей и моделей. Свой выбор остановил на:
- DELL Vostro 1015
- HP Compaq 615
- Acer As 5536G-653G32Mn (или другие Aspire в этой ценовой категории)

Ноут нужен для работы, интернета и фотошопа.

Кому б вы отдали предпочтение? Посоветуйте, какую машину выбрать?

За vostro не скажем, а dell inspirion у нас себя отлично показывает уже 2-ой или 3-ий год, при чем батарейка все еще не убита и на 17-шке держит часа 4 в экономичном режиме. Ценник был очень бюджетный при чем, чуть-чуть дороже асеров.

HP рулит не хуже делла, но имхо наценку за бренд берет слишком сильную. +20% к прайсу по сравнению с деллом - того не стоит.

Асеры традиционно ругают, но в основном эта ругань - отголоски их старых косяков. Пластмасса не кул, клавиатура не кул, но ничего не ломается (уже 3-ий год или 4-тый) и ценник соответствует.

При выборе из этой троицы - взяли бы делл однозначно. Только пожалуй все-таки studio версию или inspirion постарались бы.

p.s.: фотошоп на ноуте с точки зрения цветопередачи - фигня полная. цветопередачу приличную видели только у сонек, да и то у весьма дорогих.

p.p.s.: о, обратили внимание на ценовой диапозон. Имхо - покупать бушный ноут надо, где-нибудь годовалой давности. Проц будет мощнее сильно - коре2дуо вместо целерона какого-нибудь, памяти больше, видяха лучше.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#8

Err0r, второй ноут взял себе HP, правда, немного подороже

юзаю в принципе недолго (около полугода), но пока нареканий нет

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#9

Если планируете проводить за ноутом по 8 часов в сутки, и есть возможность, то лучше возьмите модель подороже.

Я несколько лет сидел за такими дровами, что жуть. И не замечал особой разницы ;( Причём самое важное - это не процессор или чего там внутри ещё бывает, а экран!

Ап! И тигры у ног моих сели.
_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#10

Был Acer, сейчас Dell. По своему опыту могу сказать, что первое - Г, по сравнению со вторым. Dell всем устраивает. Только вот на батарею стал ругаться после года использования при том, что 90% времени работает от сети.

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий