выбор ноутбука

12 3
G
На сайте с 22.05.2010
Offline
19
2082

Здраствуйте! Вот решил купить себе ноутбук. Остановился на двух моделях и не знаю какой выбрать.

Ноутбук нужен для работы в photoshop, просмотра фильмов и иногда поиграть видеоигры.

1. Ноутбук Asus K53SV

2. Ноутбук Acer Aspire 5750G

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#1

Я бы Acer взял... Приходилось с ноутами этих брендов работать, Asus не понравился! Все ИМХО, по хар-кам не смотрел даже :)

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#2

Никогда не берите асер 🍿

Mirrrorr добавил 12.08.2011 в 14:12

a.chibisov:
Приходилось с ноутами этих брендов работать

Вы встречали асер, который бы за год ни разу не побывал в ремонте? Поздравляю.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Acer ноут как ноут, даже дешевле конкурентов при сходных характеристиках. Знаете, где подводный камень? Сервиса нет в России! В принципе нет! Попробуйте отремонтировать... В лучшем случае будет самодеятельность сервисменов, обслуживающих продукцию других брендов.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#4
Mirrrorr:
Вы встречали асер, который бы за год ни разу не побывал в ремонте? Поздравляю.

Aсer Ferrari 4000. Лет 6 ему. Как Папа Карло пашет, практически не выключается.

Принимаю поздравления 😂

Да! Важно! Тяжело ему было - паста высохла. Разобрал, намазюкал новую - работает! :)

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#5

Mirrrorr, обладал двумя асерами никаких проблем.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#6

Acerы раньше в среднем были более дешевые, а более дешевые в среднем чаще ломаются.

Аsusы раньше считались в какой-то степени элитным брендом. В принципе, они классные.

Недавно, кстати, разбирал Acer - забился вентилятор, вис каждые 10 минут. Еще бы чуть-чуть и каюк. Может быть, у них это типовое, не знаю. К тому же, что там было внутри (на дисках) - жуть. Все зависит от юзеров, ломается, в основном, от отношения.

Выбирать надо по нужным функциям: какая ось, сколько памяти, какая батарея, посмотреть картинку, кому-то что-то еще.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#7
Mirrrorr:

Вы встречали асер, который бы за год ни разу не побывал в ремонте?

Acer Extensa 5220 с 2008 года. Каждый рабочий день таскается на работу в рюкзаке. 8 часов на работе + вечером дома, иногда всю ночь не выключается. Дважды падал на пол. Работает как часы, даже ОС не переустанавливал ни разу. Не ноут, а танк.

Mirrrorr:
Поздравляю.

Спасибки

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8

Имхо выбирать ноутбук по картинкам и техническим характеристикам - не айс.

Вот, например, мой Асус на базе двухядерного Туриона греется как рак в кострюле с кипятком, у сестры самсунг на базе двухядерного кор 2 дуо нифига не греется. Смотрю, у меня процессор по-середине стоит, а вентель сзади) Еще решетки есть внизу, дует прямо в стол, имхо идиотски реализовано, несколько решеток внизу и одна большая сзади. У сестры в буке решетка радиатора сбоку, большая, и сразу процессор. То есть, получается, у меня вентель в 15-20 см от процессора на воздух выходит, у нее в 1 см где-то и вообще проц не греется. Еще скажу, на базе процов AMD буки брать нельзя, греются ппц как.

У меня Asus A7M уже 4 года, проблем с ним не наблюдалось до недавнего времени. Сейчас заводится с *цатого раза) Видать на материнке от жары чёто подгорело, но работает нормально, когда заводится)

P.S. У указанных в стартовом посте ноутов, у Асуса только DOS, у Ацера Винда 7 предустановлена. У обоих по 3 USB, это очень мало. При выборе смотрите где процессор расположен и где выход вентеля к воздуху... Решетки, что внизу, от них толку не особо:)

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#9

Ноуты из списка по сути одинаковые. Что там выбирать-то?

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#10
Mirrrorr:
Никогда не берите асер 🍿

Mirrrorr добавил 12.08.2011 в 14:12

Вы встречали асер, который бы за год ни разу не побывал в ремонте? Поздравляю.

у меня такой acer aspire 5536G покупал в апреле 2010 и ниразу не было проблем, может от того, что у меня руки прямые?

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий