Методика покупки доменов.

12 3
[Удален]
2162

Методика покупки доменов.

Всем известно, что чем домен лучше, тем больше в топике срач и флуд. Это пришло с ДФ, так как там такой способ покупки доменов за маленькую сумму довольно хорошо распространен. Метод довольно прост- нужно заспамить тему и показать, что домен не имеет никакой цены. Покупатель, приходя в тему смотрит на репутацию и все остальные регалии запостивших туда и думает- "раз домейнеры обкакали домен, значит он ничего не стоит"

А тем временем через несколько дней от клонов или знакомых этих самых спамеров приходят предложения о покупке домена за низкую цену.

Эта методика не подходит к даному форуму, здесь намного больше конечных покупателей. Не просто сторонних, а и тех, кто делает на купленных доменах сайты.

Так как же купить домен?

Многие заглядывают в "оценку доменов", чтобы хоть как то определить стоимость домена, если он выставлен в оценочной. Но и там стоимость определить сложно. Владелец домена всегда будет считать, что его домен стоит дороже, чем его оценивают. И оценка домена играет большую роль в понижении цены на домен. Купить домен можно оценив его предварительно самому по первостепенным характеристикам:

-читабельность, то есть как он произносится

-запоминаемость, то есть запомнится ли он обычным человеком, который далек от интернета

-количество поисковых запросов в месяц, это для оценки вероятного трафика (зависит от зоны)

-ключей в теле домена, сильно влияет на выдачу в поисковых системах по прямому запросу (даже продвигать не надо)

-прошлое домена, то есть где он был последние год-два, что на нем было

-пузомерки, ТИЦ, ПР, наличие в каталогах

-обратные ссылки, беклинки, сохранившиеся и повлияющие на трафик и пузомерки при установки сайта на домене

-перспективу роста цены домена, к примеру SEO - все больше становятся тех, кто занимается продвижением.

Миф о том, что старый домен лучше- это просто миф. Неделегированный домен, пролежавший 5 лет ничем не отличается от свежего домена, только что зарегистрированного. Другое дело, если на нем стоял сайт. Зона конечно же имеет значение. Лучшая- это все таки зона com, для России ru, местный поисковик Yandex отдает приоритет именно этим двум зонам, наверняка у него это заложено в алгоритме. Остальные зоны, кроме сильно экзотических, нормально индексируются, поэтому в век SEO зоны стали не столь сильно важны. Различие только в цене и отборе трафика, так как по умолчанию при наборе имени с строке браузера будет зона com.

Если статья окажется полезной хотя бы одному человеку- значит я не зря писала. И говорить тут о том, что эти прописные истины знает каждый - не нужно. Я знаю, что придут матерые домейнеры и всячески обкакают чужой труд, хотя сами написать не могут.

Статья уникальная, специально для СЕ

Благодарю за внимание и понимание..)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#1

Единственный вопрос: самая крупная продажа автора публикации? Сам домен можно не называть, достаточно намекнуть. Просто теоретик в наше время - каждый первый, а по-настоящему опытных практиков - считанные единицы.

PS. На этом форуме нет эндов (которым помогла бы Ваша инструкция), тут тусуются преимущественно перепродавцы, маржа которых складывается из "сумма продажи - цена покупки". Т.е. преимущественно домены покупаются на перепродажу. Поэтому вопрос корректен. Надо же знать, за сколько тут целесообразно приобретать домен дабы не остаться в минусе при его продаже.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
[Удален]
#2

Вы хотели сказать- самая крупная покупка? Речь идет о покупке доменов и просто выборе. А не о продажах и размере мой груди, верно? Так не будем отвлекаться на не тематические вопросы и переходить на личности, хорошо?

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#3

Большинство людей успешно продает домены без всякого срача и задрачивания на кнопке "пожаловаться на это сообщение модератору" (Я, к примеру, за год обитания на серче и ДФ не помню подобного в своих темах). Может, стоит бревнышко таки заметить?

Людям больше всего не нравится, когда из них делают дураков, в Ваших же темах наблюдаем подобную картину постоянно. Ценник на свежерегнутую рушку автоматически обретает пределы XXX$(как правило) и с каждым апом цена становится все больше. И Вы не устаете повторять в каждой теме: "Завтра цена поднимется еще больше, спешиналетайпокупай! Домен стоит в десяток раз больше, но сейчас я в чужом городе и мне нужно на дорогу домой - поэтому вы можете получить его практически даром". Когда АПов становится невыносимо много, идет следующая фишка: "А пошли вы все. Вообще себе оставлю и сделаю сайт - сам домен кушать много не просит".

Правда, надоело :) Позиция аналогична Володиной, его дропы по 1 баксу лицезрел здесь каждый.

А теперь репутация(не цифры под авкой) сложена и прошлое вылитое говно будет возвращаться в масштабе 1 к 1.

P.S. да, да, я нефига не понимаю и всего-лишь очередной завистник-конкурент ;)

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
[Удален]
#4
ДваждыДва:

P.S. да, да, я нефига не понимаю и всего-лишь очередной завистник-конкурент ;)

Это и понятно ;)

Каким образом Ваш пост связан с темой?

Я написала в первом посте- это привычка ДФ пользователей- писать ни о чем, бесполезно и переходить на личности, потому как по делу сказать нечего. Одни сопли. Отвечать здесь больше не буду, не для вас писала, а для людей.

ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#5
natachik11:

Каким образом Ваш пост связан с темой?

Каким образом постоянное нытье на тему срача в топиках связанно с православным баяном в первом посте? Выглядит безумно глупо, чесслово.

natachik11:

Я написала в первом посте- это привычка ДФ пользователей- писать ни о чем, бесполезно и переходить на личности, потому как по делу сказать нечего. Одни сопли. Отвечать здесь больше не буду, не для вас писала, а для людей.

Ога.

p.s. Паранойя тем временем не отпускала...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6

natachik11, ваша мини статья в самом первом топике, безусловно, интересна и полезна. Только странно выглядит реплика "не для вас писала, а для людей". Все заходящие в этот топик - безусловно, люди. Тот факт, что вам могут не понравиться их реплики и мнение, не делает из них жирафов. Тут форум, то есть, место, где всегда будут обсуждать и оценивать - принимайте это как данное.

Что касается доменов - лично мне было бы интересно (говорю без всяких задних мыслей) узнать от вас некоторую статистику по купле-продаже доменов. Поскольку вы считаете себя опытным человеком в этой сфере - поделитесь цифрами. Сколько доменов вы продали всего в 2009 году, сколько из них на этом форуме? Самая дорогая / дешевая продажа (покупка) доменов. Какая зона лучше продается? Какие типовые проблемы встречаются в купле-продаже.

Вот это было бы интересно услышать от вас. А не общие слова о том, какие все гавнюки-флудерасты и о том, что домен с ТИЦ 2000 ценится больше, чем домен без ТИЦ.

The Piper at the Gates of Dawn.
LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#7

Господа домейнеры, что ж за нравы-то у вас такие? Сколько смотрю за темами доменных имен - что здесь, что на других форумах - любую тему, практически, обосрут и размажут.

ТС выложила свои мысли, грамотные и толковые мысли, на мой взгляд. если они кому-то из вас бесполезны - ну и слава богу, не читайте. найдется 1000 человек, которому эта инфа пригодится, так как ТС человек-практик, специалист. И грамотный специалист, с которым всегда можно обсудить нормально рабочие вопросы и договориться.

Если вы считаете, что знаете больше, чем ТС (несомненно такое возможно) - так добавьте по существу в теме, дополните, и всем будет полезно. А вместо этого - срач постоянный!

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#8
natachik11:
Зона конечно же имеет значение. Лучшая- это все таки зона com, для России ru, местный поисковик Yandex отдает приоритет именно этим двум зонам, наверняка у него это заложено в алгоритме.

мадам, вы не правы.

даже странно на оптимизаторском форуме такое читать.

молитесь чтоб сюда не пришел кузьмин и пр. оптимизаторы - устраивать веселую пятницу над жгуном

:)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#9

Неделегированный домен, пролежавший 5 лет ничем не отличается от свежего домена, только что зарегистрированного-Не доказательно. Есть патент гугл (раньше был в открытом доступе) и подобный патент у msn где говорится про важность возраста домена, но не написано чтобы на нем обязательно все это время был сайт. Почитайте западные блоги на эту тему. Старые бэки к возрасту еще добавляют определенный вес.

M2
На сайте с 22.09.2008
Offline
194
#10
natachik11:
Методика покупки доменов.
Всем известно, что чем домен лучше, тем больше в топике срач и флуд. Это пришло с ДФ, так как там такой способ покупки доменов за маленькую сумму довольно хорошо распространен.

Наташа, здесь ты не права. На ДФ какой-либо флуд, офф-топ, и обсуждение цены в "продажных" разделах категорически запрещено, за это штрафуют, а сам флуд удаляют из тем. Флуд там возможен только в разделе оценки, а обсуждение в других разделах.

Здесь же (на серче) разделения на продажные и разделы для обсуждения нет. А занижение цены и срач в топиках зачастую вызван просто разными подходмаи к оценке стоимости доменов между сеошниками и домейнерами. Для первых важны возраст, показатели и бэки, для вторых в первую очередь само имя. Отсюда и споры, которые просто иногда выходят за рамки приличия, но все равно ведь в них рождается истина.

Я лично не против обсуждения своих доменов в своих топиков, и на всякую критику стараюсь отвечать обоснованно и доказательно. Не люблю только когда откровенно хамят. Но это бывает достаточно редко.

И потом заметь, что действительно премиум-домены редко кто "обсирает".

SEO продвижению сайтов в рунете и буржунете. (/ru/forum/1016411)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий