steps (анонс)

.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#41
homakov:
.:nbd:., какие это образом его можно на сервер поставить? С виндоусом?

Ну, какбы, да =)

тупо отослать нужный хттп пакет.

Если следовать такой логике, то нафига вообще нужен весь этот софт, если есть telnet?

про клавишы я имею ввиду - нет смысла делать заполнение форм, вообще рендеринг страницы и выполнение js если можно тупо отослать нужный хттп пакет.

Вот то-то и оно, что нужный пакет. Этот нужный пакет, перед отправкой нужно составить еще правильно. А как быть, если имена элементов формы генерируются рандомно при каждом новом обращении к странице и в дополнеие к этому передаются hidden элементы сгенерированные javascit'ом (как контрольная сумма)? Приходится парсить форму регулярками, высчитывать контрольные суммы. А зачем? Если все тоже самое можно сделать обращением к элементу формы по его номеру. Формированием пакетов пусть занимается браузер, он для этого и писался, а от меня лишь требуется указать, какие именно пакеты мне нужны.

вот это плохо, только я этого не делал. Просто это неразумно делать для авторегистратора бота, который вместо отсылок пары хттп пакетов будет загружать форму, вбивать в них значения, рендерить страницу в самом IE и только потом отсылать. )

А меня такой алгоритм вполне устраивает, я во всяком случае всегда вижу, где у меня ошибки в коде (не синтаксические, а логические) и в любой момент времени могу их исправить.

Вообще я ХНЕ, не защищаю, как уже было сказано s91, продукт весьма сырой и давольно часто падает в самый не подходящий момент, но он позволяет сократить время написания автомата до минимума и в этом его достоинства.

Палю тему Дорген (/ru/forum/439165) + кеи + контент (http://datarama.biz/) + еще немного кеев и скриптов (http://amazingsoftware.ru/) = $$$ Мы делаем доры, а не пишем романы (c) один Дима рефка dino_spomoni (http://goo.gl/w62v3)
H
На сайте с 20.11.2009
Offline
7
#42

.:nbd:., в какой то степени эта точка зрения тоже правильная, только тема с javascript который высчитывает hidden поля - крайняя редкость. Мы пожертвовали каким то процентом сайта где владельцы - параноики.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#43
homakov:
...Просто это неразумно делать для авторегистратора бота, который вместо отсылок пары хттп пакетов будет загружать форму, вбивать в них значения, рендерить страницу в самом IE и только потом отсылать. )

Конечно же неразумно, но разработчики пошли по самому легкому пути вообщем-то. Чтоб полностью эмулировать поведение пользователя нужно разработать собственный браузер с поддержкой всех! технологий(JavaScript,Flash,AJAX и т.д. и т.п.). Проще присесть на всё готовенькое, и эмулировать только нажатия кнопочек, вместо отправки прямых запросов.

Например поддержка Flash технологии в вашем продукте может понадобится к примеру 0.01% пользователей, но чтоб сделать ее полную поддержку вам нужно будет потратить не один месяц.

В XHE все функции поддержки всего возложены на браузер, и будь-то flash или какой-либо другой встроеный элемент или какая-либо другая суперновая технология, xhe вообщем-то всёравно, он как раньше загружал в браузер форму и нажимал кнопочку, так и будет это делать дальше.

А если поговорить о JavaScript? Сможет Ваш продукт расшифровать сложнейший яваскрипт код на 50 000 строк, который выводит только одну кнопку которую нужно нажать, при чем каждый раз с новым идентификатором, т.е. тупо скопировать не получится, а нужно каждый раз расшифровывать.

xhe одинаково какой сложности js, ведь для него его расшифровку делает браузер, а он только нажимает кнопочку например 5ю по счету на странице.

Вот только несколько причин, почему Ваша программа основанная на запросах будет менее универсальной чем использование ie+xhe.

Пусть даже Ваша программа и сможет делать 98% от того что нужно от xhe, с намного большей скоростью и т.д. и т.п., но не стоит смеятся насколько неразумно поступили разработчики xhe, там тоже не дурачки писали код, и на то что они сделали именно так тоже были причины.

Долго писал...... уже ответили до меня)

Кстати многопоточность - одна из самых необходимых функций программы. Если ее в программе не будет - можете считать что покупателей на нее будет очень-очень немного

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
.:nbd:.
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#44
homakov:
.:nbd:., в какой то степени эта точка зрения тоже правильная, только тема с javascript который высчитывает hidden поля - крайняя редкость. Мы пожертвовали каким то процентом сайта где владельцы - параноики.

Ну как показывает практика, именно такие площадки наиболее лакомы в отношении траста ПС. Чем сложнее загадить площадку, тем проще выводить с нее доры в топ.

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#45
homakov:
.:nbd:., какие это образом его можно на сервер поставить? С виндоусом? Виндоус мертв для веба!
про клавишы я имею ввиду - нет смысла делать заполнение форм, вообще рендеринг страницы и выполнение js если можно тупо отослать нужный хттп пакет.
И говорю я о хне, я недавно весь их сайт перечитал.


вот это плохо, только я этого не делал. Просто это неразумно делать для авторегистратора бота, который вместо отсылок пары хттп пакетов будет загружать форму, вбивать в них значения, рендерить страницу в самом IE и только потом отсылать. )

я твоего такого бота вычислю за 20 секунд. И пойдет он лесом далеко и надолго.

H
На сайте с 20.11.2009
Offline
7
#46

ciber, согласно моему пусть не очень большому опыту автореги, если не наглеть то вообще не обращают внимания.

набросали первое видео, сейчас выложим

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий