Сайт исключен из РСЯ. Возможно ли решить проблему переклейкой на другой домен?

123
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#11
regta:

А если просто пернести на новый домен, а со старого тупо 301й редирект на новый? Кто-нибудь пробовал?

Не будет реклама показываться на новом домене, также как и на поддомене старого...

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#12

Я так понял ТС хочет использовать накопленный потенциал посещаемости забаненного в РСЯ сайта для нового сайта (который допустим приняли в РСЯ), с использованием информации с прежнего сайта, при дублировании на новом точной структуры урлов прежнего.

Если новый домен (сайт) принят в РСЯ и, например, в .htaccess прежнего прописать редирект, то будет показываться до поры до времени, пока не просекут и не забанят новый.

То есть редирект будет перекидывать всякий раз так (например):

http://www.old_domen.ru/cat/page.html --> http://www.new_domen.ru/cat/page.html

В адресной строке произойдет также смена.

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^old_domen\.ru

RewriteRule ^(.*)$ http://www.new_domen.ru/$1 [R=permanent,L]

Можно тоже самое сделать через заголовки <?php header (...)...

Можно расписать и на новую структуру урлов.

Но тогда поисковики, в частности Гугл, выкинут из индекса страницы-первоисточники, а может даже и бан old_domen.ru целиком.

Слишком уж это просто и наивно.

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#13

...однако, самое гуманное (хотя не всегда самое простое) - понять причину бана и исправить ея.

Дано: бесплатно улучшить сайт (http://xyii.net)? Решение: специалист идеологической веб-коррекции (http://profit-project.ru/good_site) и вообще... Зачем делать сайты "хорошо" ?! (http://webfaker.ya.ru/)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#14
miroku:
По поводу нецелесообразности я имел ввиду, что переклейка это на несколько месяцев и вероятность, что сайт снова примут в РСЯ - минимальная.

Согласен, но минимальный шанс (принятие "нового" сайта) все-таки выше чем нулевой ("черный список" навсегда)

miroku:
Предупреждают, например о большом количестве рекламы или неуникальном контенте. Вебмастер исправляет, после этого претензии снимаются. Не исправляет - банят.
ri0n:
Самому несколько раз высылали предупреждения, после исправления претензии снимались.

Если это действительно так, то приятно удивлен... Мне же пинком под зад и гудбай... Толмуды переписки лишь немного отодвинули господ "партнеров" от стандартных формулировок в сторону отмазок типа "мол, рекламодатели сами сказали, что вы плохой"...

advip, Вы все верно написали.... но суть такая:

----------------

есть сайт на домене site.ru (сие дело выкинуто из РСЯ)

переклеиваю тот же сайт на site2.ru (и подаю его снова в РСЯ)

----------------

Вот и вопрос - делал ли кто так? и каковы практические результаты? шанс есть?

И вопрос к представителям РСЯ - есть шанс, что снова возьмут?

Заранее спасибо!

regta добавил 23.11.2009 в 11:14

prof.he:
понять причину бана и исправить ея

Дык не говорят. В собственном видение - исправил. Исключение же, по словам Платона, навсегда, хоть лбом об пол бейся... :(

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#15
regta:
Исключение, по словам Платона, навсегда, хоть лбом об пол бейся... :(

Прям-таки г-н Щукин Вам это прямо и лично сказал, про "навсегда". Очень ему это не свойственно. Заинтригован до мурашек. Делитесь урлом!

prof.he добавил 23.11.2009 в 11:24

regta:
переклеиваю тот же сайт на site2.ru (и подаю его снова в РСЯ)

а в такой постановке вопроса, получается шило на мыло - так просто, сдаётся мне, не обманете. Да, домен будет другой, но без серьёзных внутренних изменений - "новый" сайт легко распознается как зеркало. Будет у Вас "гога, он же гоша, он же жора" - тут уж, с поправкой на упомянутую долгую переписку - точно бан навсегда )

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#16

prof.he, уважаемый, ... Смысл Вам от моего урла? Урлом мурашки не лечат :)

Вопрос был к форумчанам - есть опыт переклейки исключенных сайтов и успешной подачи в РСЯ этих же сайтов на новых доменах?

спасибо

p.s

prof.he:
про "навсегда"

= "восстановлению не подлежит"

regta добавил 23.11.2009 в 11:30

prof.he:
так просто, сдаётся мне, не обманете

Понимаете ли в чем дело... Вы пишите "сдаётся мне".... В этом-то все и дело. Предполагать можно все что угодно. А как быть с конкретным опытом?

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#17

regta, вот вы жадина, всё-таки :)

А урл к тому, что есть опыт переклейки исключенных сайтов и БЕЗуспешной подачи в РСЯ этих же сайтов на новых доменах.

А также другой опыт - возвращение из бана на старых доменах после устранения причин.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#18
regta:
Вопрос был к форумчанам - есть опыт переклейки исключенных сайтов и успешной подачи в РСЯ этих же сайтов на новых доменах?

Переклейка типа Host: site2.ru ?

Я думаю у зеркальщика надолго сохраняется история переклейки, которую при сильном желании могут пробить модераторы РСЯ, скорее всего так и делают.

Опыта нет, но подумывал о возможных ситуациях.

Я бы не переклеивал, а сделал так:

1. Запретил к индексации первый сайт и потер там все (прежде конечно сохранив дамп всей инфы).

2. Дождался полной очистки индекса в Яндексе (вот здесь возникает вопрос, точно ли в Яндексе все уничтожается или где-то в архивах на годы).

3. Создал измененную (непохожую на старую) структуру урлов на новом сайте и с новым дизайном, короче минимум совпадений.

4. Залил инфу старого сайта на новый.

5. Дождался посещаемости 300-350 уник. в сутки.

6. Подал заявку.

Но надо понимать, хотя бы догадываться, за что могли забанить старый сайт, чтобы не напортачить на новом (и в итоге трата времени и сил).

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#19
regta:
есть шанс, что снова возьмут?

Точно такой же, как выиграть в лотерею 1.000.000$. То есть, он как бы есть, но его как бы и нет 😂

advip:
Я бы не переклеивал, а сделал так:

Долго, дорого и неэффективно.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#20
Kamchess:
Долго, дорого и неэффективно.

Ничего недорого и не долго и может оказаться эффективно (доля риска конечно есть), это уже от мозгов зависит.

ТС сам оценит насколько ему много возни и стоит ли оно свечь.

Например, если у меня сайт приносит с контекста хотя бы 100 тыр. в месяц и вдруг его выкинули, уж так просто бы от такого куска не отказался, настойчиво боролся до конца всеми возможными путями, уже познав однажды вкус. Более настойчивые всегда добиваются, это психологический факт.

Оптимисты говорят, что шанс всегда есть ;)

Кто пользуется настырно шансами, тот и процветает. Лично на себе я уже это ни раз испытал.

А по вашей логике лучше уж сразу уйти в монастырь.

Аргаментирую все-таки примером как перекидывал зафильтрованный сайт.

Причины все перелопатил, найти так и не смог за что, ничто не помогало, как бы фильтр навечно.

В индексе Яндекса было 195 тысяч страниц, но все НЧ в выдаче в подвале.

Решил избавиться от него, но сохранить тысячи накопленных за годы страниц информации (статьи, справочники и т.п.) на новом сайте (купил недорого старый чистый домен той же тематики, но дурацкий, пофиг).

И я в это свято верил :)

Мои действия:

1. В robots.txt: User-agent: * Disallow: /

2. Снос базы и 403 Forbidden (в идеале было бы, чтобы срок регистрации истек, но долго ждать).

3. Ровно через 10 дней (когда апдейт прошел и база обновилась) в индексе Яндекса: 0 страниц.

Пока стиралась инфа в Яндексе:

4. Вычистка от дубликатов (более половины) - скриптом за 5 минут.

5. Переписка структуры урлов с условием, чтобы не было дублирующихся по контенту - 1 день.

6. Новый дизайн - 5 дней.

7. Новая верстка, оптимизация - 3 дня.

8. Всякие настройки - 1 день.

9. Заливка информации (~ 50 тысяч уже чистых страниц без дубликатов).

10. Выкладывание на сервер.

11. Переиндексация нового сайта по карте - 2 недели и в индексе уже около 50 тысяч страниц.

12. НЧ траф уже через неделю - около 500 уник. в сутки, и это только начало.

Песочницу похоже сдал экстерном.

Да, еще забыл, всего несколько входящих внешних ссылок.

Итого: месяц-полтора.

Но только делая все это надо знать наперед для чего все это ;)

Пока работает, может мне только повезло :), поэтому за подобные действия других не отвечаю.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий