Любителям выпить посвещается.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#111
Unlock:
а бухие авиадиспетчеры и пилоты Вас не пугают?

а если они будут трезвыми, но курнут дурман-травы, на взлете?

Ключ поверни и полетели!!11 (с)

"Алоха, пассенджерс - сча мы будем в космосе и приземлимся на Луне, для дозаправки.

А потом рванем на Марс!"

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#112
Unlock:
а бухие авиадиспетчеры и пилоты Вас не пугают? Дело то тут не в легальности, а контроле за сотрудниками, в подобных ситуациях.

Там есть контроль. Но он ориентирован на алкоголь. Можно, наверное, и на каннабис расширить, только дороже получится. Да и на работе пыхнуть незаметно проще, чем бухнуть (запах и др.).

Да, я не против Джа и остального. Только тут не надо обывательски подходить - соотношение общество/легальный наркотик очень сложно и имеет много неочевидных аспектов.

Простой пример: Лигачев с Горбачевым попытались резко ограничить потребление алко - получили развитую мафиозную сеть, которой прежде не существовало.

(Исчезаю до вечера, сорри)

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#113

Бардо, пошли накатим по бутылочке?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#114

Озвучу более полно свою точку зрения и исчезну, Серч ужасный пожиратель времени :)

Я не могу себе представить, например, знакомство с девушкой и приглашение в ресторан, в котором вместо хорошего вина будут подавать косяк :D Пусть даже из Чуйской долины :)

Есть еще сотни примеров, когда алкоголь служит органичным дополнением, причем когда он не несет серьезной опасности ни для организма конкретного человека, ни для окружающих людей.

Захотелось снять стресс и уйти на время в другое измерение? Пожалуйста - марихуана. И мозг вырубает отлично и глупостей не наделаешь, как в случае если ужраться алкоголем. У нас ведь как. Хочется типа расслабится и уйти от проблем. Вливаешь литр водки и в итоге еще больше усложняешь жизнь, натворив дел под водкой. Вот в этих случаях каннабис это реальная альтернатива.

Расслабления водкой затягивают и человек становится алкоголиком (хотя может это естественный отбор ;)). В случае с коноплей есть шанс, что человек останется человеком, а не станет животным, который с утра просыпается с одной мыслей - что бы бухнуть?

Ну и вообще, вернусь к тому же, что уже писал. Алкоголь, по моему опыту, более социально опасен, чем марихуана. Но первый легален, а второй вариант нет. Убедительных доказательств почему именно так, я не встречал. Вот это основной вопрос, на который я не знаю ответа.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#115
Unlock:
Вот это основной вопрос, на который я не знаю ответа.

Культура потребления алкоголя иная, чем конопли. Алкоголь древнее, знакомее, более изученней, повседневней и пр. В этом смысле, его негативному влиянию обществу есть, что противопоставить. К тому же, конопля точно так же имеет свои противопоказания на работе и в быту, как и спиртное.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#116
Morfin:
Блин пью (White Horse) в одиночестве в час ночи, увидел эту табличку-получается, что я на грани героина что ли я еще и курить хочу - о ужас

думаете алкогольная зависимость намного меньше чем героиновая? та нифига, просто что бы спиться времени больше нужно. а вообще по сабжу темы - табличка совсем левая какая-то. и кстаи, а как растворители употребляют вообще? дышут что ли? если да, то чего от них там вред такой маленький указан? там же все легкие к черту могут разрушиться.

з.ы. а вред от лсд и марихуаны они где вообще взяли? сколько ни читал исследований чео-то я особого вреда не видел. ну, исключая случаи, когда под лсд пыгают с крыш и т.п.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#117
basterr:

з.ы. а вред от лсд и марихуаны они где вообще взяли? сколько ни читал исследований чео-то я особого вреда не видел. ну, исключая случаи, когда под лсд пыгают с крыш и т.п.

ОМГ :) Даже от сигарет вред есть, не то что от мариуханы. Лсд тем более. вы думаете мозг штырит от пользы? :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#118
И мозг вырубает отлично и глупостей не наделаешь

Было б так - никто не запрещал бы...

"Алоха, пассенджерс - сча мы будем в космосе и приземлимся на Луне, для дозаправки.
А потом рванем на Марс!"

😂😂😂 А пассажиры в ответ: "Ни фига, в село Большие Хомяки!"

Кстати, еще нюанс упущен - физиологически-культурный, так сказать. Как известно, индейцам и чукчам различным алкоголь вообще противопоказан: 100 грамм - человек в хлам. однако грибы и прочую траву хавают тысячелетиями.

В то же время конопля как растение на Руси известна много веков, а применение в качестве наркотика началось фактически лишь в конце 19 - начале 20 века. На Востоке наркотики курят, но алкоголь не пьют...

Вот эти особенности в таблице учтены? Или это "средняя температура по больнице"?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#119
Elb:
Было б так - никто не запрещал бы...

Можно раскрыть этот момент. У вас есть примеры обратные?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#120
Unlock:
Можно раскрыть этот момент. У вас есть примеры обратные?

Хм, вообще-то любая "прочистка мозга" и адекватность поведения в момент прочистки - вещи взаимоисключающиеся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий