Снежинск - новый алгоритм ранжирования

D
На сайте с 31.08.2008
Offline
45
#511
Toxi:
Вот интересный момент. Решил помониторить свой коммерческий сайт на буках...
Находится, по позициям много вопросов. Но! Обратил внимание, что в результатах поиска много у каких найденных сайтов внизу дается телефон и адрес. У моего тоже указывается телефон и адрес. Но! Это мои старые координаты! Откуда он их цепляет? В кэше у него уже нормальные контакты. Откуда это вообще берется?

решил глянуть тоже, и пришол к выводу что он цепляет адресса и телефоны из "Яндекс.Адреса"

к примеру есть сайт в выдаче московский, прописывает адресс и телефон региональный, на сайте нету, в "Яндекс.Адреса" есть

да и остальных посмотрел, у кого телефон и адреса показывают тот добавлен в "Яндекс.Адреса", у кого нет тот или не добавлен или в "Яндекс.Адреса" название фирмы на русском, на сайте на английском, всё логично ☝

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#512

Интересно ,что за параметры такие могут быть ,если их несоклько тысяч. Наверно в их число входят: фаза луны на момент апа, гороскоп от павла глобы на неделю, количество сотрудников в оффисе яндекса, предсказания Ванги, оставшееся число дней до пятницы и до нового года ...

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#513
Darkling:
решил глянуть тоже, и пришол к выводу что он цепляет адресса и телефоны из "Яндекс.Адреса"

к примеру есть сайт в выдаче московский, прописывает адресс и телефон региональный, на сайте нету, в "Яндекс.Адреса" есть

да и остальных посмотрел, у кого телефон и адреса показывают тот добавлен в "Яндекс.Адреса", у кого нет тот или не добавлен или в "Яндекс.Адреса" название фирмы на русском, на сайте на английском, всё логично ☝

В данный момент он цепляет из "Яндекс.Адреса"

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#514
dkmeron:
скажите спасибо что последнее время хоть что-то сообщают, куда открытее этот "черный ящик" стал!

*все хором СПА-СИ-БО! :)

☠️☠️☠️
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#515
lcatlas:
Читаю, читаю... И вижу, что Я пытается брать пример с западного гугла, но немного своими, кривыми методами.

Только вот одно но. Яндекс совершенно не умеет определять первоисточник контента. А обещают они это уже 2 года минимум. Может быть вместо того, чтобы пытаться шаманить с сео, разобрались бы со своими главными проблемами?

Я смотрю на этот счет никто не высказался.

Я бы высказался, да уже надоело об этом говорить....)) Все равно это говорить нужно не друг другу, так это все и так знают (а те кто не знают - значит не так уж им это и нужно), а говорить надо Яндексу... Провести забастовку чтоли перед главным офисом... Или подать в международный суд "пособничество краже интеллектуальной собственности" или ченить типа того...

В общем и в новом алгоритме, как я посмотрю, проблема с первоисточником осталась, и да, как написал уважаемый lcatlas, яндекс положил на это и борется с сеошниками и дальше, увлекся Яша это войной с продвиженцами... самое важное и полезное для поиска (и для пользователей и для владельцев сайтов) уметь легко найти первоисточник - Яшка у Гугла стырыть то и забыл...

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#516
wolf:
Вообще-то в оригинале речь шла о "нескольких тысячах"

Это что-то меняет?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#517

mhz, мне кажется если алгоритм генетический, он должен непускать не только похожие сайты, но и пересчитать все уже имеющиеся, вдруг там есть нечто похожее, разве нет? А я более чем уверен, что есть.

Просто если он будет убирать один сайт, а потом пересчитывать ВСЮ выдачу, мощностей никаких не хватит на такое, не проще ли было выбрать кластер запроса (к примеру схожие) и пробить по нему?

Если же выдача полностью пересчитывается только во время апа, как и изменяется генетически алгоритм - сайты могут легко до этого пересчета измениться - и произойдет сбой в пересчете алгоритма, разве нет? Алго исключит такие сайты и не будет пускать, но они по сути уже "правильные". Слишком большие бы расколбасы в выдаче мне кажется были... - чего мы не наблюдаем.

Особенно при учете того, что там несколько тысяч факторов.

Если брать в расчет слова Садовского, который говорит, что апы идут постоянно, но выдачу (базы) по той или иной причине они не выкладывают, мне кажется, что БУКИ (а речь сейчас именно о них), работают именно по кластерам.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#518
praide:
а вот теперь и не знаю

SEO зашло в тупик. :)

Почему вы не хотите верить в то, что это была подкрутка? Имхо, это очевидно.

lcatlas:
mhz, мне кажется если алгоритм генетический, он должен непускать не только похожие сайты, но и пересчитать все уже имеющиеся, вдруг там есть нечто похожее, разве нет? А я более чем уверен, что есть.

С этим, пожалуйста, уже к Вольфу — я про генетические алгоритмы, к сожалению, только в Википедии читал. :)

Но мне не кажется чем-то невероятно ресурсоёмким изменение в формуле ранжирования коэффициента у параметра «возраст сайта». Ну или у другого параметра, даже менее значимого.

lcatlas:
не проще ли было выбрать кластер запроса (к примеру схожие) и пробить по нему?

Ну уберут они один сайт, а дальше что? Нанимать кучу негров, чтоб они убирали плохие сайты по заявкам? Фиг знает, фиг знает...

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#519

Я там дальше целую тираду написал мыслей ) Просто думал )) И да, речь именно о автоматизации по кластерам. Не по пробивке руками каждого запроса.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#520
lcatlas:
Особенно при учете того, что там несколько тысяч факторов.

Я хоть во всех математиках сразу и не дока, и wolf если что подправит, попытался осилить

такую формулу, с одной, для простоты, тысячью параметров, что бы прикинуть влияние одного парметра (min и max) на формулу в целом...

Получилось очень прикольно.:D

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий