Снежинск - новый алгоритм ранжирования

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#371
0bevan:
я по своим сайтам, некомерчиским, в буках наоборот увидил усиление вляние ссылок, страницы которые продвигались небольшим кол-вом ссылок, в буках в ТОПах по определённым запросам, а в реальной выдачи они пока что ТОП20-30.

Ну вот смотрите, сейчас вы на 20-30 в реальной выдаче, и чтобы подняться выше вам этих ссылок не хватает. А в буках - наоборот, вполне хватило того, что есть. Так почему всиление влияния? :) У конкурентов-то кол-во ссылок не изменилось, значит сыграло роль что-то другое, я предполагаю, что контент :)

[Удален]
#372
Shapranov Pavel:
Ну вот смотрите, сейчас вы на 20-30 в реальной выдаче, и чтобы подняться выше вам этих ссылок не хватает. А в буках - наоборот, вполне хватило того, что есть. Так почему всиление влияния? У конкурентов-то кол-во ссылок не изменилось, значит сыграло роль что-то другое, я предполагаю, что контент

Павел прав - если обогнали конкурентов с бОльшей ссылочной массой, налицо как раз уменьшение влияния ссылочного фактора.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#373
Rober Artua:
Проверил десяток своих проектов. По всем проектам в свое время изменял продвигаемые страницы, то есть сначала вел запрос на главную, теперь на второстепенную. Теперь в выдаче показывается старая страница (то есть та на которую ранее вел запрос). То есть либо они увеличили время учета ссылочной массы, либо некоторые из данных в тестовой версии старье.

У меня такая же история. В буках в топе на 5-м месте стоит мой сайт по ВЧ-запросу, который указывает на главную, хотя уже полгода как данный запрос удален с главной - под него оформлена внутренняя страница. На главной нет даже упоминания этого слова, но Яндекс поставил его на 5 -е место, а описание взял из Яндекс-каталога, где упоминание данного запроса имеется...К сожалению, на главную сохранилось много естественных и каталожных ссылок по данному ВЧ-запросу. Они старые, а на внутряк ведут более молодые ссылки. Потому я склоняюсь к тому мнению, которое здесь уже высказали многие, что хоть количество ссылок играет роль, но учет возраста этих ссылок стал очень весомым. Если так, то очень жаль....потому как получается, что теперь, если хочешь удержаться в Топе, нельзя производить переносы запросов на другие страницы, а это очень сковывает развитие СДЛ-сайтов, как впрочем и прочих...

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
A4
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#374
Lusi:
Я все же склоняюсь к тому мнению, что учет не количества, а возраста ссылок стал очень весомым. Если так, то очень жаль....потому как получается, что теперь, если хочешь удержаться в Топе, нельзя производить переносы запросов на другие страницы, а это очень сковывает развитие СДЛ-сайтов, как впрочем и прочих...

да это все фигня переносы не переносы.

Теперь вопроса два

1) На какой срок заключать договора на продвижение 6 месяцев 9 месяцев или 12 ?

2) И когда в сапе введут услугу простановка ссылок на 6 -9 -12 месяцев, вебмастер получает деньги по окончанию срока ☝, с соблюдением всех условий (кол-во ссылок на странице не увеличивалось и тому подобное)

[Удален]
#375
alex495_seo:
Теперь вопроса два

Вопросов больше, но Вы ни одного не назвали.

alex495_seo:
2) И когда в сапе введут услугу простановка ссылок на 6 -9 -12 месяцев, вебмастер получает деньги по окончанию срока , с соблюдением всех условий (кол-во ссылок на странице не увеличивалось и тому подобное)

Идиотизм, извините.

А как быть если ссылка вылетает из индекса? А вообще, для Вас придуманы "ссылки навсегда". Удачки.

A4
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#376
Psycho:


Идиотизм, извините.
А как быть если ссылка вылетает из индекса?

ну если у тебя сайты выпадают из индекса это твои проблемы ,деньги не получишь, делай нормальыне сайты

А вообще, для Вас придуманы "ссылки навсегда". Удачки.

и Вам удачи, если вы клиентскии сайты продвигаете ссылками навсегда

[Удален]
#377
alex495_seo:
и вам удачи, если вы клиентскии сайты продвигаете ссылками навсегда

Смешной человек, право слово, впрочем, я Вас даже понимаю. Во-первых, ссылки навсегда используются как часть комплекса. Во-вторых, сайт двигается и заказчик доволен, а значит, у него нет оснований отказываться от услуг оптимизаторов.

И наконец, Вы можете воспользоваться опытом интелсиба и вставлять в статьи 2 ссылки на заказчика, одну на себя. Конечно, это ограничит круг сайтов, на которых можно разместиться, однако позволит Вам чувствовать себя "комфортней". (впрочем, чтобы ставить ссылку "на себя", нужен свой сайт - это да)

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#378
Rober Artua:
Интересно посмотреть как они будут отличать коммерческий сайт от некоммерческого, по наличию телефона? по фразам "куплю" "продам")))?

Они не сайты коммерческие различают, а запросы классифицируют как коммерческие и некоммерческие. Про геозависимость ничего не слыхали тут недавно?;)

[Удален]
#379
petruxa:
Они не сайты коммерческие различают, а запросы классифицируют как коммерческие и некоммерческие. Про геозависимость ничего не слыхали тут недавно?

Проблема в том, как учитывать ссылки по одному запросу и не учитывать по другому. Наверное, тут всё-таки надо отталкиваться от тематик сайтов.

A4
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#380
Psycho:
Смешной человек, право слово, впрочем, я Вас даже понимаю. Во-первых, ссылки навсегда используются как часть комплекса.

Часть комплекса ? Вы еще до сих пор мыслите алгоритмом Арзамас.


Во-вторых, сайт двигается и заказчик доволен, а значит, у него нет оснований отказываться от услуг оптимизаторов.

очень наивно полагать, что заказчик будут все время с одним оптимизатором. Я думаю после внедрения нового алгоритма seo рынок перетусуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий