Правильно ли я все делаю?

123 4
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
1491

Проект СДЛ. (25% уникального текста, 75% копипаст). Дизайн уникальный. Составил семантическое ядро, прогнал по каталогам для прироста ссылочной массы.

После всего этого решил закупать ссылки в сапе и uniplace для продвижения СЧ-ВЧ запросов, ну и конечно же, для прироста ТИЦ и ПР, чтобы в конечном итоге, монетизировать сайт в сапе и на конктексте.

Купил ссылки с морды(6 штук, моей тематики, 4 с ТИЦ 10, 1 с ТИЦ 20, 1 с ТИЦ 240) и 20 ссылкок с 3УВ(ТИЦ 0-30). Все это выходит мне пока в 650р/мес. (70% стоимости 1 ссылка со страницы ТИЦ 240 PR 4)

Прошло 5 дней, и к моему удивлению, проиндексировалась одна ссылка(та которая самая дорогая) и 1 с 3УВ.

Задаю себе несколько вопросов:

1) Выбрасываю ли я деньги на ветер?

2) Через сколько времени надо снимать ссылку, если в ЯШИ она не проиндексировалась

для главной, 2УВ и 3УВ?

3) Продолжать ли закупать ссылки или лучше закупить статьи(Liex или Miralinks)?

Просьба отвечать по пунктам. Спасибо!

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#1

5 дней - это мало, думаю, что рано ещё задумываться. Подождите пару апов для полной ясности, а пока больше ссылок не покупайте. Кстати, а как вы узнали, что ссылка проиндексировалась и каким образом вы её собираетесь снимать?

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#2
а как вы узнали, что ссылка проиндексировалась

YAL - Проверка ссылки на индексацию

каким образом вы её собираетесь снимать?

Отказаться от размещения в сапе

sergey.gsm
На сайте с 07.11.2009
Offline
52
#3
Прошло 5 дней, и к моему удивлению, проиндексировалась одна ссылка(та которая самая дорогая) и 1 с 3УВ.

Уже 8 дней, как апдейта не было, советую подождать ввода нового алгоритма яндекса, до того как делать выводы.

Да и 6 ссылок не на что не повлияют...

Если бюджет маленький, ИМХо лучше закупать больше не дорогих ссылок, и делать это постепенно.

Я для большинства молодых сайтов закупаю примерно по 50-70 ссылок за период от Апа до Апа яши.

думаю, за 1 ссылку, которая составляет 70 % вашего бюджета - вы однозначно выкидываете деньги на ветер. Я бы вложил эти деньги в блогун, учитывая что в новом алгоритме яндекса отношение к блогам явно не однозначно.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#4
charlie:
Проект СДЛ. (25% уникального текста, 75% копипаст).

сто пудов СДЛ 😂

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#5
по 50-70 ссылок за период от Апа до Апа яши.

Какого УВ Вы закупаете, какие критерии отбора площадок и через сколько дней ссылку снимаете, когда видите, что она не проиндексировалась?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6

начинать с копипаста - не очень удачная идея.. Сайт даже не приходя в сознание под фильтр попадёт..

продвижение - это не только покупка ссылок.. Это прежде всего внутренняя оптимизация и грамотная работа с контентом..

К тому же судя по тем обновлениям поискового алгоритма, который показывает яндекс, вновь проставленные ссылки еще полгода учитываться не будут...

В общем, вы не с того и не так начали.. Уберите копипаст, пусть сайт хотя бы в индексе закрепится. По нынешним временам сразу наскоком ничего не получится.. Сейчас модно делать постепенно и основательно.

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#7

Я постоянно работаю над увеличением процента уникальности. Статьи - уникальные. А вот из-за того, что в день требуется добавлять, как минимум 5 свежих новстей, денег на рерайт нет, приходится копипастить.

alizid
На сайте с 01.10.2009
Offline
46
#8

Я снимая после 3 Апа, лучше попробуйте закупить по схеме: 10 ссылок - тиц100-1000 до 2 вс, обязательно Я кат., не дороже 7р, домен старше 200 дней, и таких же 100 ссылок с тиц 10-30 не дороже 2 руб. Надеюсь помог.

разработка на 1С-Битрикс, (/ru/forum/541638) сертификаты (http://dev.1c-bitrix.ru/learning/resume.php?ID=73675799-60664). icq 469-420-091, skype - alizid10.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#9
charlie:
Статьи - уникальные. А вот из-за того, что в день требуется добавлять, как минимум 5 свежих новстей, денег на рерайт нет, приходится копипастить.

Добавляйте одну, а не 5. Копипаст и СДЛ вещи не совместимые.

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#10

_Ad,

у меня сайт новостной, и нужны свежие новости, для этого нужен журналист. А тратить 300у.е/мес - у меня нет пока такого бюджета.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий