Апдейт поисковой базы 4 ноября

[Удален]
#331
prinum:
У меня например в панельке веб мастера все еще висят ссылки с сайтов которые я дааавно уже снял. Позиции меняются +/- 1, причем продвигаюсь далеко не одной сапой, но эффект от ссылок просто никакой.

В панели вебмастера висят ссылки, которые проиндексированы, т.е. читай - проиндексирована страница на которой они стоят. Но это совершенно не значит, что проиндексированные ссылки учтены - это разные вещи.

PS Яндекс видимо что-то мутит со ссылочным... вопрос - что?

D8
На сайте с 31.10.2009
Offline
16
#332
Konovalov:
Цитата:
Сообщение от prinum
У меня например в панельке веб мастера все еще висят ссылки с сайтов которые я дааавно уже снял. Позиции меняются +/- 1, причем продвигаюсь далеко не одной сапой, но эффект от ссылок просто никакой.

полностью аналогичная ситуация ...

поддерживаю, эффекта от сылок нет вообще

A
На сайте с 11.05.2009
Offline
99
#333

Заметил, что как-только на сайт, работающий на зебре ставлю сапу - в следующий же ап вылетает моментально. Хоть и сайт выдержал, и домену уже 2 года. Повторялось на трех сайтах(все разные). Видимо пора перестать покупать саты на зебре, ограничимся только контентом :)

chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#334

Не знаю, работаю над текстом, ссылками, оптимизирую страницу. стоит как вкопанный уже 3 недели. Просто стоит и все +-1, 2 позиции. и все пипец какой-то. такое ощущение что яше полностью срать в последнее время на все это.

Тел. +7 (495) 506-57-73 |Создаю сайты на 1С-Битрикс, Joomla и помогаю другим. (/ru/forum/comment/15292631)
ilyasov
На сайте с 04.10.2009
Offline
12
#335

А вдруг это будет всегда, и не будет нормального Апа ?

D8
На сайте с 31.10.2009
Offline
16
#336
chebas:
Не знаю, работаю над текстом, ссылками, оптимизирую страницу. стоит как вкопанный уже 3 недели. Просто стоит и все +-1, 2 позиции. и все пипец какой-то. такое ощущение что яше полностью срать в последнее время на все это.

Тоже самое, стоит как вкопаный уже около месяца. Зато в гугле хорошие результаты. Похоже у большенства здесь такая же ситуация... Затишье перед бурей, только ни кто не зает сколько это затишье продлится

demon804 добавил 05.11.2009 в 13:42

Меня всегда интересовал один вопрос, неужели яндексу так сложно избавиться от всех популярных бирж ссылок. Ведь их можно по пальцам пересчитать. Даже в ручную можно создать бузу тех сайтов кто ссылки продает через эти биржи, по всем рубрикам и занести их в черный список и непринимать их к учету, а с возможностями яши это вообще расплюнуть. Может это сейчас и произошло? И ссылки купленные через популярные биржи просто перестали приниматься к учету?...

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#337
demon804:
Тоже самое, стоит как вкопаный уже около месяца. Зато в гугле хорошие результаты. Похоже у большенства здесь такая же ситуация... Затишье перед бурей, только ни кто не зает сколько это затишье продлится

demon804 добавил 05.11.2009 в 13:42
Меня всегда интересовал один вопрос, неужели яндексу так сложно избавиться от всех популярных бирж ссылок. Ведь их можно по пальцам пересчитать. Даже в ручную можно создать бузу тех сайтов кто ссылки продает через эти биржи, по всем рубрикам и занести их в черный список и непринимать их к учету, а с возможностями яши это вообще расплюнуть. Может это сейчас и произошло? И ссылки купленные через популярные биржи просто перестали приниматься к учету?...

Тоже с 10-ого октября никаких подвижек серьёзных....

А про ссылки так собственно чем купленные от не купленных отличаются?

И потом вот предположим есть у меня портал довольно узко тематический посещение где-то около 1к контент приносит не ахти а вот ссылки могут приносить нормально (хоть я их там и не продаю, но очень хочется). Ну а если не будет денег, то и не будет сайта, я ж не альтруист :)

7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
#338

или тогда как в гугли бы сделали... все комерческие под фильтр... а реклама или директ или резмещение на порталах... ГС бы все удалили и правила игры бы были понятны ... а так 😡 2 раза в неделю да и только )))

C
На сайте с 17.01.2008
Offline
47
#339
asdasd1:
бан рож сайта ?

ну ты бабка даешь ))) обычный глюк - Яшу иногда глючит какую страницу сайта посчитать более релевантной запросу, через какое-то время возвращаются положенные страницы - если конечно ваша рожа положенная )))

касательно типа контекстных АПов забавный момент: перенёс в тайтле на одном проекте одно словечка с хвоста в самое начало, немножко содержание самой страницы продкрутил - итог: СЧ запросы начинающиеся с этого словечка потеряли по 3-5 позиций, НЧ запросы начинающиеся с этого словечка прибавили до 2 позиций. Тематика конкурентная.

В целом по проектам небольшие движения по НЧ, мизерные по СЧ, практически нулевые по ВЧ - с 9 числа по плюсам наиболее приятный АП. Но как и последние полтора месяца всё по прежнему унылый.

Veto
На сайте с 19.08.2009
Offline
85
#340
demon804:
Поисковик стремиться к чему? Все эти настройки, подкрутки, фильтры, баны и т.д - идеальная релевантная выдача. А кто-нибудь считает сейчас выдачу идеальной?(если такое конечно возможно)Еще как уйдут... хотя понятие идеальная выдача для всех разная :-).

Кто- нибудь, это кто? Нашел место где спрашивать про неидеальную выдачу.

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

НЕ путай сеошника и юзера.

Основной (бОльшей) части серферов Апы вообще до одного места, за исключением работников НИИ и "свободных художников".

Представил себе диалог:

- Дружище, а что с Яндексом происходит?

-- А что с ним происходит?

- Да ты понимаешь, я каждую неделю покупаю себе холодильник(и)...

-- Ну и в чем проблема?

-Да ты знаешь, выдача не меняется, стала какой- то не релевантной. Одни и те же магазины, даже не знаю что делать, может в Гугл пора валить, там все- таки выдача более релевантная.

Я понимаю, что у тебя в Гугле дела обстоят лучше чем в Яндексе. Но это далеко НЕ повод для массового перехода серферов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий