яндекс модерирует вручную?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#41
TheGRAM:
63 360 000 , деточка, не надо истерить. Не сайтов, а урлов. Лично мне известен случай когда в сутки человек загнал в индекс ~7 млн. урлов, сутки по времени. И это 1 человек.

Речь ТС говорил про САЙТЫ, так что это гон полнейший, яндекс бы умер от такого количества)))

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
Mr.Gold:
Речь ТС говорил про САЙТЫ

Не ТС, а некий medea.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#43

То, что по стуку ручная модерация имеет место - факт. А вот в то, что модераторы ручками все сайты проверяют при добавлении - я не верю. Тогда нафиг все алгоритмы, если на каждый сайт заходить и проверять его вручную?

В тоже время, спокойно может быть програмно учтено, что наличие каких-то особых факторов помечает сайт как подозрительный и направляет туда модератора.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#44
Елена Бурдюгова:
Тогда нафиг все алгорится, если на каждый сайт заходить и проверять его вручную?

Ну например :) - после ручной модерации сайты тоже надо как то расставить в выдаче, для этого и нужен алгоритм.

На роем.ру, помнится, Сегалович отражал все нападки о человеческом факторе и говорил, что все мол на автомате. Поняно, что Яндексу признать ручную модерацию - это аналогично признанию, что они запутались и ничего в итоге грамотного и автоматизированного не выпустили.

Мое мнение все делается на автомате, судя по ошибкам, но в частных случаях вмешательство модератора есть на 100%.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
F
На сайте с 12.09.2006
Offline
32
#45

скорее всего все делается автоматически

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#46

Вручную сайты смотрят только асессоры, как в Яше так и в Гугле такое практикуется. Но на счет того чтобы по сайту ходить не знаю, но то что они "вычисляют" релевантность конкретному запросу конкретной страницы сайта это факт.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий