Что происходит с Яндексом после АПа от 09.10.09?

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#51
wolf:
Вы забыли уточнить - странички Ваших сайтов

Ну думаю таких как моих сайтов больше 60% и к тому же я подчеркнул что быстро робот не на всех сайтах трется

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#52
anatolytver:
Уже полгода мои проекты и проекты моих заказчиков держатся ровно в топе, никуда не падают.

Если старые проекты держатся в топе это ещё не показатель. Вот если бы новые проекты вывел в топ тогда бы мы тебя воспели 😂

Возьму на продвижение сайты.
anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#53
Serg_33:
Если старые проекты держатся в топе это ещё не показатель. Вот если бы новые проекты вывел в топ тогда бы мы тебя воспели 😂

это собственно новые и были когда я их вывел :) я в тот момент еще не успел домен для заказчика зарегистрировать, а уже ссылки начал покупать

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#54
anatolytver:
это собственно новые и были когда я их вывел я в тот момент еще не успел домен для клиента зарегистрировать, а уже ссылки начал покупать

Круто ты работешь ни чего не скажешь еще домен не купил а уже ссылки на него покупаешь :D А какая тематика проектов если не секрет?

anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#55
Serg_33:
А какая тематика проектов если не секрет?

секрет :) но скажу, что это СЧ

anatolytver добавил 10.11.2009 в 00:21

Serg_33:
Круто ты работешь ни чего не скажешь еще домен не купил а уже ссылки на него покупаешь

ну, всякое в жизни бывает ))

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#56

Надо ждать каких-то внятных обновлений. Пока ерунда все этот новый алгоритм. В топе по как называемым "информационным" (то бишь, геонезависимым) запросам, можно наблюдать абсолютно никакие сайты. Т.е., нулевые, почти, показатели, 17 страниц в индексе, на странице контента - нуль (каталог товаров сайта, которым не занимались никогда, так как в выдаче его отродясь не было)

...но в вебархиве, понимаешь, с 2001 года!!

Тоже мне, показатель "авторитетности", итить))) От беспомощности все это, ИМХО. Нету у них ничего кроме контента и ссылок, вот для геонезависимых возраст и пришили так конкретно.

anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#57
petruxa:
Надо ждать каких-то внятных обновлений. Пока ерунда все этот новый алгоритм. В топе по как называемым "информационным" (то бишь, геонезависимым) запросам, можно наблюдать абсолютно никакие сайты. Т.е., нулевые, почти, показатели, 17 страниц в индексе, на странице контента - нуль (каталог товаров сайта, которым не занимались никогда, так как в выдаче его отродясь не было)
...но в вебархиве, понимаешь, с 2001 года!!

Тоже мне, показатель "авторитетности", итить))) От беспомощности все это, ИМХО. Нету у них ничего кроме контента и ссылок, вот для геонезависимых возраст и пришили так конкретно.

Да, согласен, старые ГС живут дольше :)

Тут в принципе, все логично: если ГС сумел пережить все кризисы и передряги, то это мощный, надежный ГС. Надо в данном случае ввести новый термин: СГС, ну или СуперГС

D8
На сайте с 31.10.2009
Offline
16
#58
seonik:
Цитата:
Сообщение от edishe
Яндекс сам себе роет яму

Цитата:
Сообщение от edishe
Мужаемся и терпеливо ждем, недолго осталось

Ну-ну, подобные пламенные речи регулярно на форуме всплывают, стоит только Яндексу чего-нибудь подкрутить/обновить. Компания развивается, совершенствует алгоритмы. А если сеошникам лень мозгами шевелить и анализировать изменения - это их проблемы.

seonik добавил 03.11.2009 в 01:36

Цитата:
Сообщение от donskoi
У меня впечатление, что 9го порезали влияние внешних факторов в пользу внутренних...

+1
И роль "внутряка", судя по всему, продолжает расти. Эх, что же оптимизаторы так на ссылки подсажены... Прям как наркоманы

seonik добавил 03.11.2009 в 01:38

Цитата:
Сообщение от mp3lemonnet
бедняги. просто жесть наверно перед заказчиками...

Ну если только заказчики неадекваты, тогда жесть.
Цитата:
Сообщение от mp3lemonnet
Теме же методами дальше работать?

Это Вы у нас спрашиваете? А самостоятельно подумать?

ИМХО, Я бы не стал сейчас предпринимать ни каких резких движений пока ссылочный не прошел. А у нормального сеошника внутреняя оптимизация давно в порядке. И в конце концов внутрение факторы гораздо проще нащупать и подкрутить, и если они сейчас приобретают большее значение это далеко ненадолго. Или есть мнение что нормального ссылочного апа ожидать не стоит?

[Удален]
#59
anatolytver:
а мне скучно стало. Уже полгода мои проекты и проекты моих заказчиков держатся ровно в топе, никуда не падают.
тьфу тьфу тьфу 😂

Если оно так будет еще полгода, то вам нужно написать книгу и мы ее все купим.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#60

По наблюдением - на данный момент 2 "новые" тенденции:

1. Выросло влияние возраста ссылок - довольно существенно.

2. Выросло влияние возраста доменов.

Пример - по нужным мне коммерческим запросам - в топе старые сайты, которые никто не двигает и ссылочное на них не обновляется(возраст 2-3 года). Которые забросили. Мой сайт возраст(10 месяцев) существенно ниже по сравнению с ними по запросам где покупал ссылки не так давно(статьи с сайтов тиц > 200 даже, а не сапоссылки). Не сильно просели позиции только где ссылки давно покупались. :)

Вывод: видимо ничего не изменится глобально в методах продвижения комм. сайтов - будет(если этот алго введут) больший крен в ранжировании в сторону возраста ссылок, качества. И возраста домена, траста сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий