Что происходит с Яндексом после АПа от 09.10.09?

1 2345 6
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#31
У меня впечатление, что 9го порезали влияние внешних факторов в пользу внутренних...

согласен, один только strong творит чудеса☝

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#32
Alex17:
такие как вы хоронят яндекс со дня его рождения. и ничего, живой. да и не борется он с оптимизаторами, сдались мы яндексу

Да ладно вам никто тут никого не хоронит не оптимизаторы Яндекс, не Яндекс оптимизаторов - просто дайте людям душу излить...

А по теме то что подвижки сейчас мизерные это факт. И как бы утверждение про то что внутренние факторы стали больше влиять на выдачу а оптимизаторы занимаются только покупкой ссылок - это бред.

Возьму на продвижение сайты.
[Удален]
#33
edishe:
Яндекс сам себе роет яму, борясь с оптимизаторами или что он там делает, потому что уже многие друзья, товарищи говорят, что в Яндексе искать не возможно, выдается полный бред.QUOTE]

Всеми руками и ногами за.
Раньше только через Яндекс производил поиск, сейчас изначально делаю запрос в Яндексе, но потом в 70% случаев перехожу в Гугл что бы что то найти.
artsecurity
На сайте с 10.01.2009
Offline
53
#34
Serg_33:
А по теме то что подвижки сейчас мизерные это факт.

Согласен, по крайней мере не раз замечал, в сапе перекрываешь бюджет в сторону увеличения,

подвижки +1, +2. Такое ощущение, что если анкор появляется на старой (тобишь уже давно существующей) странице донора это для яши не гут, а вот если у донора появляется новая отдельная страница и в ней уже зашит анкор акцептора - для яши это гуд. Так что для себя решил, что статейное полностью со счетов сбрасывать не буду, чем черт не шутит. Пока только такие выводы, с изменением ситуации конечно что-то буду менять.

Современная автоэлектроника (http://www.dopstore.ru) для железного коня АйCQ: три58-7девять7-82один
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#35

Есть идея, что Яндекс начал потихоньку вводить алгоритм, о котором в Мадриде рассказывалось. А именно - отсев коммерческих сайтов от некоммерческих, вместе с тем НОВЫЕ ссылки (сапа, ссылки со статей сайтов коммерческих тематик) с 9 числа влияют только на коммерческие запросы. У кого какие наблюдения по этому вопросу?

P.S. Продвигаю разные тематики и запросы, все в топе, кроме новых проектов - там запросы в основном некоммерческие.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#36
edishe:
Есть идея, что Яндекс начал потихоньку вводить алгоритм, о котором в Мадриде рассказывалось. А именно - отсев коммерческих сайтов от некоммерческих, вместе с тем НОВЫЕ ссылки (сапа, ссылки со статей сайтов коммерческих тематик) с 9 числа влияют только на коммерческие запросы. У кого какие наблюдения по этому вопросу?

P.S. Продвигаю разные тематики и запросы, все в топе, кроме новых проектов - там запросы в основном некоммерческие.

тоже разные запросы двигаю.

как-то периодически бывает дернутся позиции, а на следующий ап обратно.. причем явной связи с коммерческими запросами не замечено.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#37

Вообще мне кажется, что деление на "коммерческие" и "не коммерческие" запросы очень условно.

Конечно понятно, что скажем "купить ворота" или "цены на аренду экскаватора" - это коммерческие, но с другой стороны "автоматические ворота" или "молниезащита" таковыми не являются что ли??

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#38

все запросы для кого то коммерческие :)

Предлагаю гостиницу в центре Москвы (4 звезды) - 1 000 руб./сутки ()
[Удален]
#39

Подозреваю что большая часть неявных запросов будет так и разделяться, возможно уже сейчас алгоритмом делятся запросы (учетом в алгоритме является текст и ссылки с точки зрения оптимизации), которые в дальнейшем если попадут в "список" некоммерческих будут менять "ориентацию" путем разбавления словами, в итоге будут на выходе получатся запросы которые изначально причислены к коммерчески.

Столкнулся лично я с этим недавно на примере тематики по белой магии.

Сейчас наблюдаю, но не факт, что такое встречается и в медицинской тематике.

Wellzewool
На сайте с 17.11.2008
Offline
54
#40
seonik:

Ну если только заказчики неадекваты, тогда жесть.

да уж)) есть такое...я их называю СТРАЗЫ "СТРАнные ЗЫказчики"))

посещаемость сайта выросла с 40 хостов в сутки до 100-150, и держится стабильно, 50% трафа с Гугла, с Яшей вообще непонятно что в последнее время((( позишн падают, заказчик злится, я его конечно понимаю, если бы были выше в Яше то и посещаемость была бы еще больше, но блян, упирается Яша, контент уник не удовлетворяет его, статьи не нравятся, ссылки в сапе - вроде большинство в индексе, но один хер, даже тиц рухнул с 450 до 190...короч я расстроен)))

"мы его теряем"

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий