Виртуальная Visa от 100 рублей

1 234
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#31

Jet D., объясните, какой тут может быть фрод?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#32

BrokenBrake, обыкновенный, когда вводят ворованные данные чужой карты. Чтобы хоть как-то усложнить жизнь мошенникам, часто требуют скан карты, особенно когда оплата идет из восточноевропейских стран. Еще раз повторю, требование скана уже давно является стандартной практикой, поэтому такие виртуальные карты - не лучший выбор.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#33

Ни разу не сталкивался с требованием показать скан карты, а если бы столкнулся - послал бы такой магазин очень далеко.

BrokenBrake добавил 18.11.2009 в 20:34

Это к тому, что якобы такие требования давно стали стандартной практикой.

Я за 2 года покупок с карты в сети ни разу не сталкивался.

BrokenBrake добавил 18.11.2009 в 20:35

И вообще, скан карты подделать явно проще для злоумышленника, чем получить номер, ccv и прочую личную информацию. Нет смысла требовать сканы вообще, это дебилизм какой-то.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#34

BrokenBrake, почему же дибилизм? Понятно, что отрисовка скана не является серьезной преградой для злоумышленника, но при наличии выбора, мошенник пойдет в тот магазин, где сканы не требуют. Поэтому, во многих случаях, такая защита реально эффективна.

Кстати, отрисовать скан дороже, чем купить данные ворованной карты.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#35
Jet D.:
BrokenBrake, почему же дибилизм?

Потому что минусов у этого способа гораздо больше, чем плюсов. Повторяю, я лично ничего не стану покупать в магазине, который будет требовать с меня все эти сканы унизительные. И я уверен, что я не один такой.

Не для того же карточки придуманы вообще, чтобы усложнять жизнь людям.

А совсем наоборот.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#36

А на месте владельца магазина, Вы готовы оплачивать фрод из своего кармана ради того, чтобы покупателям было удобно?

Конечно можно закладывать риски в цену товара, но если риски большие, кто тогда будет покупать этот товар?

А для многих категорий товаров риски очень большие. Например, много ли Вы знаете ДЦ, где можно купить сервер по карте без дополнительной верификации? И это еще не самый яркий пример.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#37
Jet D.:
А на месте владельца магазина, Вы готовы оплачивать фрод из своего кармана ради того, чтобы покупателям было удобно?

На месте владельца магазина я предпочитаю сотрудничать с биллингами, которые берут всю эту головную боль на себя. Например, liqpay. У них тоже не всё гладко, в частности при первом платеже они прозванивают тел. номер. Но сканы не требуют.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#38

BrokenBrake, может от головной боли liqpay и избавляет, но риски оставляет на Вас. Уверен, что они не оплачивают чарджбэки из собственного товара.

Уверен, конкретно в Вашем случае отсутствие дополнительных верификаций и рекомендации клиентам этой карты оправданы, но речь то не об этом.

Я лишь предупреждаю, что требование сканов - явление распространенное, и например, оплачивать виртуальной картой домены в последний день регистрации - далеко не лучшая идея.

Виртульная карта не является полноценной заменой реальной.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#39
Angelos:
ТС, уж очень Ваш пост похож на покупной
На сколько я знаю, Первый Процессинговый Банк (Владелец киви) на этот сервис не мало средств пустил в рекламу, в частности и на скрытый маркетинг.

А ваш пост уж очень сильно похож на дебильный. Прежде чем кидать такие сомнения в сторону уважаемых на форуме людей, надо подумать головой.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий