Я и мобильный телефон

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
2835

Уже пол года как не пользуюсь мобильным телефоном принципиально. Для меня мобильный телефон это было всегда раздражением.Он постоянно сидел почему-то возле колонок и что-то себе там брынькал в колонки проверяя связь или еще че нить. Все время звонят - спрашивают как дела,зовут куда-то,предлагают и т.п. Если я был настроен серьезно поработать то тут нет.. звенит мобильник чуть ли ни через каждые пол часа и в итоге я куда-то уходил ( др,пьянки,природа,герлы и т.д.) После этого решил на это чудо техники просто забить. А конкретно: симку выбросил,телефон подарил. Пол года уже как чувствую себя нормальным человеком,можно где-то сказать и в безопасности)) Если захотел лечь спать по раньше то уверен на 100% что никто тебя не разбудит :) Если работаешь то никто не отвлечет и т.п. Сегодня же клиент просит номер телефона чтобы обсудить кое-какие моменты :) Сказать что у меня нет мобильника - думаю не правильно поймет, подумает что совсем у него дела плохи)) Пришлось так и общаться через асю :idea: Я вот смотрю на пиплов которые тащат с собой телефоны за бещенные деньги а жрать элемментарно не имеют..

А у вас есть мобильник?(глупо но все же :) мало ли может и есть единомышленники)

Приминяете ли вы его по назначению?

P.S. поздно уже - сорри за ошибки))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1
PrintIP:
звенит мобильник чуть ли ни через каждые пол часа и в итоге я куда-то уходил ( др,пьянки,природа,герлы и т.д.)

Причина здесь :)

У меня есть телефон, каюсь. Даже на ночь не выключаю, так как утром могут позвонить клиенты с Владивостока. Все дело в собранности и уважении звонящих на ваш телефон. Если не во что не ставят - не спасет и мобила. Зато с телефоном удобно в том плане, что самому можно позвонить на минуту и порешать вопросы. Опять же, джаббер там, твиттер :) Анеки в дороге почитать, аську активировать.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#2
Если не во что не ставят - не спасет и мобила

Это вы расскажите маруськам которые звонят и не понимают слово -"занят", "не могу", они знают только два словосочетания по ходу: "хочу" и - "у тебя всегда нету времени на меня" :)

Опять же, джаббер там, твиттер Анеки в дороге почитать, аську активировать.

Это уже зависимость от интернета наверное :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3
PrintIP:
Это вы расскажите маруськам которые звонят и не понимают слово -"занят", "не могу", они знают только два словосочетания по ходу: "хочу" и - "у тебя всегда нету времени на меня

Я не якшаюсь с "Маруськами", мои знакомые - вполне приличные люди.

HapKOTuK
На сайте с 23.08.2007
Offline
30
#4

Не сочтите за наезд - нисколько не наезжаю, скорее прошу задуматься.

Для меня ваш пост звучит примерно как: "Уже пол года не пользуюсь ручкой. Раньше пробовал, но всё время тыкаю ею себе то в глаз, то ещё куда. Иногда даже до крови. Больно. Я её выкинул - и теперь таких проблем нет. А то что надо текст как-то записывать - так можно диктофон использовать. Смотрю на людей которые покупают паркеры, а сами голодают - жуть!"

Отказаться от ручки - вполне логичное решение. И самое простое при этом. Не надо осваивать этот инструмент. Как верно подметил pelvis, проблема не в ручке. То, что вы находите большое количество оправданий вашего решения - тоже логично. Устранение когнитивного диссонанса. Но так вы скоро дойдёте от отказа от аськи, почты, компьютера и пр. пр. пр.

Скажите мне, вы видите плюс в наличии у вас в кармане выключенного и заряженного мобильного телефона? Можете их назвать?

А теперь назовите мне минусы.

Не будь слишком требователен к себе - будешь неудовлетворен. Не будь слишком требовательным к другим - разочаруешься.
[Удален]
#5

У меня их 2, один рабочий, а другой для друзей, подруг и близких.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#6

Без телефона? Я понимаю бросают курить, а что бы телефон бросили... Нда уж...

А как работать? У меня большинство клиентов из москвы, есть те, кто аськой не умеют пользоваться либо не хотят. Им проще позвонить и поговорить нормально.

А клиентам всем говорю, что можно смело звонить до 3х ночи(basilic любит так делать и говорить - я же знаю, что ты не спишь)), но утром звонить не нужно. Но есть один клиент, которому без разницы абсолютно на эту просьбу. Но он деньги платит, пусть звонит.)

А если встретиться где то? Вот опять же по работе я иногда встречаюсь с курьерами где нибуль в метро или в городе просто. ВОт как он меня найдет? Мне с флагом ходить?

Опять же лег спать, перед сном обязательно башорг почитаю. На море был, сунул телефон в презерватив и фоткал под водой.

Телефоны друзей и знакомых удобно записаны. Родители из Сибири всегда могут поговорить со мной.

А что бы не будили, если хочешь выспаться, то можно выключить звук или вообще телефон.

Я не считаю, что отказываться от такой техники как телефон это разумно. Извините, но скорее наоборот.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
El_grapaduro:
Вот опять же по работе я иногда встречаюсь с курьерами где нибуль в метро или в городе просто.

Недавно без телефона встречался с человеком. Вспомнил 80-е годы. Стебово, конечно, но ощущения на раз - все таки отказываться от простых и понятных вещей, таких как коммуникации, вряд ли стоит.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#8
все таки отказываться от простых и понятных вещей, таких как коммуникации, вряд ли стоит.

Вот - вот. Шаг назад какой то:)

PS

о_О полшестова утра

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
El_grapaduro:
о_О полшестова утра

Самое главное, чтобы полшестого не было вечером и не вовремя ...! 😂

Раньше проще было без телефона по той причине, что и занятия у всех другими были. Завод-двор-квартира-двор-спать. Теперь стало немного динамичнее, причем отчасти, благодаря коммуникациям. Так что избавляться от них немного не серьезно :)

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#10

Ну на самом деле можно выкинуть телефон и тп, уехать в деревню... В лачуге живи, листком подтирайся. Зато никто не беспокоит))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий