Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 3

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#431
SEOSPIDER:
По словам депутата Мосгордумы- собственность не только благо, но и отетственность и бремя.

это депутат из молодых, пока еще собственностью не обзавелся

скоро запоет по другому :)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#432
greenwood:
это депутат из молодых, пока еще собственностью не обзавелся

под полтинник. обзавелся. он поет в программе и так красиво, как соловей :)

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#433
greenwood:
это депутат из молодых, пока еще собственностью не обзавелся
скоро запоет по другому :)

налог на недвигу вполне реален в ближайшем будущем.

А вот за этих ушлых ребят я бы не стал переживать. Уж они то для себя лазейку оставят. ;)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#434

NetBot,

про должников никто и не говорит. Должны быть эффективные механизмы взымания долгов, да и вообще исполнения судебных решений. Я просто не по наслышке знаю об этой проблеме, т.к. отец работает в этой сфере. Пару месяц назад мы с ним лично прочувствовали, как сложно расшевелить судебных приставов. Им реально нафиг это не надо и не интересно, если не заинтересовать. У нас конечно все без взяток обошлось, но это потому что отец со своей практикой судов уже никакой российской канители не боится и ему реально проще уступить. Я бы не выдержал этих постоянных звонков, приездов к приставам и т.д. А ведь перед этим далеко не одно заседания суда было и он из другого города в Москву приезжал.

По налогам. Я их плачу и готов платить даже с той небольшой части которые ходят в черную. Но черт побери, пусть нормальные законы сделают, чтобы я не опасался, что уплата налогов не обернется против меня. Проблема то не в том, что мне жалко заплатить 6 или 13%. Сделать это не всегда просто.

И неплохого было бы для начала с чиновников спросить. Откель бабки на дома на рублевке, при весьма скромных официальных доходах. Хотя это уже вторая причина, более важен первый пункт. Сложно нормально налоги платить, если нет возможности собрать документы, которые в нормальных странах и не используют.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#435

Налог на недвигу в том виде в котором хотят не примут. Иначе страна встанет и верхушке будет плохо.

Там чу-де-са! )
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#436
Unlock:
NetBot,
про должников никто и не говорит. Должны быть эффективные механизмы взымания долгов, да и вообще исполнения судебных решений. Я просто не по наслышке знаю об этой проблеме, т.к. отец работает в этой сфере. Пару месяц назад мы с ним лично прочувствовали, как сложно расшевелить судебных приставов. Им реально нафиг это не надо и не интересно, если не заинтересовать. У нас конечно все без взяток обошлось, но это потому что отец со своей практикой судов уже никакой российской канители не боится и ему реально проще уступить. Я бы не выдержал этих постоянных звонков, приездов к приставам и т.д. А ведь перед этим далеко не одно заседания суда было и он из другого города в Москву приезжал.
По налогам. Я их плачу и готов платить даже с той небольшой части которые ходят в черную. Но черт побери, пусть нормальные законы сделают, чтобы я не опасался, что уплата налогов не обернется против меня. Проблема то не в том, что мне жалко заплатить 6 или 13%. Сделать это не всегда просто.
И неплохого было бы для начала с чиновников спросить. Откель бабки на дома на рублевке, при весьма скромных официальных доходах. Хотя это уже вторая причина, более важен первый пункт. Сложно нормально налоги платить, если нет возможности собрать документы, которые в нормальных странах и не используют.

Что будет с приставами - скоро увидим. Я с ними сталкивался 2 года назад на съёмной хате, когда они искали хозяйку этой хаты. Приходили раза 4 или 5. Сумма долга была что то около 40к.руб. Ребята были очень серьёзные (2 бывших офицера) и их назойливость стала одной из причин, почему я вообще в Тае оказался.

налоги.. налоги.. Поживём - увидим. Тут, кажется МоММ хотел попробовать в белую начать играть и отписаться, что и как.

Налог на недвигу в том виде в котором хотят не примут. Иначе страна встанет и верхушке будет плохо.

Пока видно только сырые проекты этого закона. Но вот это жжжжж не спроста.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#437

Может я и не прав, очень хочется ошибиться, но мой жизненный опыт подсказывает, что и этот закон будет не для простых людей.

И добавлю сакраментальное - надо валить из этой страны.*без смайлика*

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#438
NetBot:
налоги на домашних животных

Кстати, это было бы неплохо, а то уже все парки засрали своими питомцами. :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#439

Господа, а Вы слышали сегодня новость ? ДжиПи Морган (J.P.Morgan ) купил акции нашей сети магазинов "Магнит"

Подробностей пока не знаю.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#440
NetBot:
налог на недвигу вполне реален в ближайшем будущем.
А вот за этих ушлых ребят я бы не стал переживать. Уж они то для себя лазейку оставят. ;)

Налог и сейчас есть, но смешной, и с переводом налога на рыночные ставки есть реальные проблемы.

1 Не существует единой базы данных кадастра объектов недвижимости РФ, да и самого кадастра тоже,

ее(базу) и кадастр еще только предстоит создать.

А это очень большая и серьезная работа на несколько лет, к которой еще даже не приступали.

2 Не существует государственной методики рыночной оценки недвижимости, что в принципе меньшая проблема, но подводных камней там тоже хватает.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий