Изменение позиций сайта после попадания в ЯК

12 3
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
3602

Всегда считал, что попадание в ЯК если и даст какое-то повышение позиций в поисковиках, то весьма незначительное. Однако-ж последнее время приходилось несколько раз слышать мнение, что после ЯКа повышение по СЧ/ВЧ главных страниц сайтов в коммерческих тематиках может быть вполне значительным.

1. Хотелось бы послушать побольше мнений на эту тему в общем случае

2. И в частном — для сайта околостроительной тематики, главная страница которого находится по запросам с частотой показов в Директе 70.000 и 35.000 в районе 10—20 и 20—30 мест соответственно и продвигается ссылками с самых разных сайтов, не только строительных.

Я прав или чудеса таки бывают?

F
На сайте с 12.09.2006
Offline
32
#1
Asar:
Всегда считал, что попадание в ЯК если и даст какое-то повышение позиций в поисковиках, то весьма незначительное. Однако-ж последнее время приходилось несколько раз слышать мнение, что после ЯКа повышение по СЧ/ВЧ главных страниц сайтов в коммерческих тематиках может быть вполне значительным.

1. Хотелось бы послушать побольше мнений на эту тему в общем случае
2. И в частном — для сайта околостроительной тематики, главная страница которого находится по запросам с частотой показов в Директе 70.000 и 35.000 в районе 10—20 и 20—30 мест соответственно и продвигается ссылками с самых разных сайтов, не только строительных.

Я прав или чудеса таки бывают?

ну незнаю как насчет ВЧ а СЧ может подниматься в + до 20 мест

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#2

Asar, Да не. ЯК не дает никакого прироста в позициях. Да и почему собственно должен давать.

Он вам дает доп траффик непосредственно с каталога. И то если вы не в самом конце.

Польза о Яка как таковая есть при высоком тиц, ну и можно ссылки подороже продавать ;)

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#3

Повторюсь, что покамест я согласный с мнением victima, но раз еще одно противоположное мнение образовалось, вопрос остается актуальным...

&X
На сайте с 14.03.2007
Offline
44
#4

А вы не задумывались, что "траст" сайта при попадании в ЯК повышается(для Яндекса, конечно)??....далее думаю все ясно.

Новости спорта (http://www.game-bet.ru/) Продвижение сайта (http://www.seo-life.com/) ICQ:(два)(два)(два)314649
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#5
Asar:
Всегда считал, что попадание в ЯК если и даст какое-то повышение позиций в поисковиках, то весьма незначительное. Однако-ж последнее время приходилось несколько раз слышать мнение, что после ЯКа повышение по СЧ/ВЧ главных страниц сайтов в коммерческих тематиках может быть вполне значительным.

Это может сыграть свою роль при совпадении еще нескольких факторов, влияющих на ранжирование. Может быть ссылка из ЯК окажется как раз тем самым трастовым бэком, которого не хватало для качественного изменения отношения Яндекса к сайту.

Z
На сайте с 25.09.2009
Offline
11
#6

даже с Як сайты попадают под АГС, соответственно Як - это еще один пункт траста, как сказали выше, однако прироста ожидать не стоит.

ИМХО

&X
На сайте с 14.03.2007
Offline
44
#7

А причем тут "траст" сайта и АГС-17????

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
victim:
[Да и почему собственно должен давать.

Ну-у, это элементарно. Яндекс - коммерческая фирма. Один из товаров, который продает яндекс, - это место в ЯК. Для поддержания спроса покупателей (на место в ЯК) нужно и товар поддерживать чем-то, например некими преференциями в выдаче. Сама по себе жирная ссылка дороговато будет за 15к рубликов.

Z
На сайте с 25.09.2009
Offline
11
#9
&xXx&:
А вы не задумывались, что "траст" сайта при попадании в ЯК повышается(для Яндекса, конечно)??....далее думаю все ясно.

ваше же сообщение по поводу траста, отметил, что это верно.

однако даже авторитетные проекты попадают под АГС.

Объясняю при чем тут это:

ЯК, это не ксива которой можно размахивать, поэтому попадание в ЯК это +, но не стоит рассчитывать, что после этого все станет хорошо, и по всем запросам сразу топ10, ЯК всего лишь весомая ссылка.

Опять же в Як попадают проекты, с точки зрения Яндекса, отвечающие определенным требованиям.

Соответственно вы можете продолжать оптимизацию, но не стоит забывать про осторожность и вы сможете добиться высоких результатов.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#10

У меня есть один проект, к которому я в конце мая приклеил свой ненужный домен, который был в як (одинаковые сайты, по сути, только доменом отличаются), в июле все это склеилось, и первый сайт попал в як на место второго, прирост позиций был ощутимый. И логично: ЯК дает дополнительный траст.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий