Вот раньше были мухобойки! Ностальгия по развитому социализму, будь он неладен

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
3520

Сегодня подумал, что скоро белые мухи полетят, решил купить мухобойку. Пошел в магазин хозяйственный, а мухобоек и нет. Как в стародавние пещерный времена газетками придется. Но вот раньше, раньше были Мухобойки, а сейчас и мухобоек нет. Да и газетки. Вот раньше были Газетищи, там свинца было только полкило в краске на каждой странице, а сейчас где взять приличную газету, чтобы использовать ее в качестве мухобойки? Так, газетки с рекламкой в ящике одни.

А еще раньше было Кино и Немцы, а теперь? Ведь с матрицей никак нельзя сравнивать то, чего вечером ждал весь двор.

Что вам сильно запомнилось из совдепа, поделитесь мнением. Я знаю, были топики про ностальгию, но это не совсем то. Хочется аналогий с реалиями, а не просто воспоминаний.

Например, Мухобойки - как дашь по мухе и мушиные мозги летят аж до перекрестка, а сейчас и мухобоек нет. Да и журнал Огонек был, можно его было в трубочку свернуть и каак дать по подоконнику - весь дом ходуном. Нет, сейчас тоже глянец есть всякий, но он дорогой и краски в нем не тяжелые совсем - экономят на качественной свинцовой краске. И бумага раньше у журналов была такая, что сейчас даже визитки тоньше делают.

А какие раньше были Радиолы!!!......ручку настройки можно было крутить бесконечно возле указателя Амстердама :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#1

Выдыхааааай! :D

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

pelvis, зато сейчас мухобойки инновационные. Сначала глушат муху током, потом мушиные мозги летят. Мухе при этом уже не больно. Да даже если не разлетаются, то просто усыпляют. Все равно гуманнее.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#3
SEOSPIDER:
Сначала глушат муху током, потом мушиные мозги летят.

А при совке коров взрывали, помню...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#4

Мухобойки в совке делались, моей бабушкой в частности, из подошвы старого тапка+ручка.

Кто мешает повторить?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#5

А у меня на даче есть мухобойка, из камеры автомобильной старой и палки удобной... Совдепия?)))

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
Сам пришел:
Выдыхааааай!

Я еще не вдыхал даже 😂

SEOSPIDER, развеж это инновации. Все давным-давно было открыто в СССР. Рогатки - вот инновации

Правда и тогда тоже их выдавали за импортную разработку 😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#7
den78ru:
Мухобойки в совке делались, моей бабушкой в частности, из подошвы старого тапка+ручка.
Кто мешает повторить?

Опередили. Я еще не дедушка, к сожалению, но сам такие делал. Куда хлестче фабричных.

Только где нынче взять ту кожаную подошву?

А еще был ядреный одеколон "Шипр" и крутой магнитофон "Яуза".

boga@voxnet.ru добавил 23.10.2009 в 01:24

Еще классные липучки для мух были. У меня однажды кот в такую укатался. Пришлось выстригать .

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8
boga@voxnet.ru:
А еще был ядреный одеколон "Шипр" и крутой магнитофон "Яуза".

Не, ну вот раньше Шипр был, а сейчас шипр какой-то. Даже М7 по сравнению с тем Шипром уже не то, чего уж говорить о шипре.

А Пылесосы крыглые были? Ведь в него можно было с другой стороны шланг вставить и теннисный шарик в воздухе парил. Какая там китайская левитация сравнится?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#9
pelvis:
А Пылесосы крыглые были? Ведь в него можно было с другой стороны шланг вставить и теннисный шарик в воздухе парил.

А у меня и сейчас есть "Урал", он не круглый, а в виде катушки, на которую наматывается шланг.

В качестве промышленного пылесоса он незаменим. После пилки, строжки и шлифовки всякого ветонита - самое то. Все эти гламурные современные машинки полетят мгновенно, а этот - визжит, но не сдается.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#10

О Шипре у меня несколько специфические воспоминания. 😂

Во времена перестройки, талонов и борьбы с пьянством я как раз работал на складе культторга, грузчиком.

Шипр жесть, тройной пился гораздо лучше, но завозился реже.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий