Несмешной цирк.

123
[Удален]
#11
Ратник:
Сходите в цирк и понаблюдайте за реакцией детей - у большинства неподдельный восторг!

Яж писал

Бывал в разных цирках

Кстати дети вообще по своей природе глупый и жестокий народ. У нас дворовые пацаны кошек для развлечения сжигали с помощью бензина, а выросли и стали нормальными парнями вроде.

Ратник:
Задрал кого-то медведь? Бывает, ну что же теперь....

Ничего теперь. Просто считаю поделом им. И еще считаю, что цирки полное унылое говно. Своего старшего сына ни разу в цирк не водил и не поведу никогда, лучше на хоккей или в кино.

Ратник:
На съемках кино каскадеры калечатся и гибнут, это же не означает, что кино нельзя смотреть.

Каскадеры гибнут по собственной воле, а медведи ездят на мотоциклах по манежу сугубо по прихоти дрессировщика.

Варкута добавил 22.10.2009 в 18:59

Plastilin:
а ежедневно говядинку то большинство наминает. Просто городские люди ручки умыли от всего этого.

Я не защитник животных! На охоте убивал дичь без всяких зазрений совести. Просто если убивать то убивать, а не заставлять животное всю жизнь выполнять дебильные номера на потеху публики.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#12
Сходите в цирк и понаблюдайте за реакцией детей - у большинства неподдельный восторг!

Повбывать бы взрослых, которые тащат туда детей. Понаблюдайте за лицами у детишек - трудно найти более дебильные. Разве что в зоопарке, у обезьянника.

Задрал кого-то медведь? Бывает, ну что же теперь...

М-дя... 😒

Вот, собственно, поэтому я и говорю - дебильноватые лица у детишек в цирке, дебильноватые...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13

В последний раз ходила в цирк пару лет назад.

В номере с животными медведи вставали на передние лапы на качели, и эту качель поднимали.

Один из медведей явно боялся, и не хотел, но дрессировщик загонял его снова и снова, пока зал не взмолился: "Не надо!!!!"

Очень тяжело было смотреть, я голову опустила, и окончания номера даже не видела.

Больше никогда не пойду на представления с животными.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#14
Plastilin:
Я помню в детстве из-за клоунов в цирк не любил ходить, когда они веселили народ я в страхе на это всё смотрел. :)

Да, вот тоже страшно всегда было от них почему-то.

Plastilin:
Насчёт жалости к животным тут чисто философский вопрос без ответа, жалко то жалко, а ежедневно говядинку то большинство наминает. Просто городские люди ручки умыли от всего этого. Скорее жалко детей, которые смотрят на то, как издеваются над животными.

Убийство животных ради пропитания и катание медведя на мотоцикле по арене - вещи из разных плоскостей бытия, причем они никак не соотносятся. Человек по природе своей мясоед, и это нормально, в этом нет ничего ненравственного, аморального или какого-то там еще.

А посадить тигра, слона или медведа в клетку, хлестать, плохо кормить, заставляя выполнять какие-то там трюки за еду - это натуральное издевательство.

Бардо:
Лучше детишек в кукольный театр тягать.

Тоже кстати не понимаю, чего там хорошего в этих кукольных театрах.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#15
Тигра:
Аналогично. Животных жалко ужасно, хоть лошади там, хоть кошки, хоть слоны и тигры.
Клоунов с детства не люблю больше всего прочего в цирке. Да, несомненно, цирк - это шоу, за которым стоит огромная работа тех, кто там занят, со своими трудностями профессии, гениями и прочими атрибутами. Но даже понимание этого не помогает полюбить цирк хоть с какой-нибудь стороны.

+100 500

В детстве я клоунов боялась до жути, какой там восторг. Особенно после выхода фильма "Оно", на который мне как-то случайно щелкнулось.

Животных не жалко, не буду кривить душой. Но страшно. Когда я попала в первый ряд на выступление дрессированных львов, хотелось сбежать с воплями.

Акробатов и гимнастов по причине плохого зрения под куполом почти не видела.

Притом что торчать в цирке мне приходилось частенько - у меня мама работала в тамошнем кафе посудомойкой, после продленки я к ней шла сидеть и доедать недоеденную посетителями еду.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
Варкута:
, а выросли и стали нормальными парнями вроде.

Ключевое слово "вроде". Сколько себя помню всегда было четкое понимание, что убивать нельзя и тд.

Тигра:

Убийство животных ради пропитания и катание медведя на мотоцикле по арене - вещи из разных плоскостей бытия, причем они никак не соотносятся. Человек по природе своей мясоед, и это нормально, в этом нет ничего ненравственного, аморального или какого-то там еще.
А посадить тигра, слона или медведа в клетку, хлестать, плохо кормить, заставляя выполнять какие-то там трюки за еду - это натуральное издевательство.

Разное для человека, для воспитания ребёнка, почему я и говорю, что детям этого видеть не стоит наверное. Но для животного никакой принципиальной разницы, там тоже не просто так убивают, а для начала выращивают, откармливают. Неизвестно, что хуже кататься на велосипеде и жить в клетке или жить в клетке, только есть и спать (прочитайте про бройлеров или того хуже фуа-гра), но не очень долго.

Варкута:

Я не защитник животных! На охоте убивал дичь без всяких зазрений совести. Просто если убивать то убивать, а не заставлять животное всю жизнь выполнять дебильные номера на потеху публики.

Сам принцип верен, но охота уже давно не способ пропитания. Чистое развлечение.

-
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#17

talia, а в зоопарке мне всегда нравилось, и дочке нравится безумно. Я лично могла по полчаса читать табличку на клетке, интересно было, какое там латинское название носухи обыкновенной и чем она питается в вольных условиях.

у дочки поход в зоопарк вызвал такую бурю эмоций, она там вообще от восторга ложилась прямо на асфальт и каталась на спине :)

jpg 45752.jpg
[Удален]
#18
Plastilin:
Ключевое слово "вроде". Сколько себя помню всегда было четкое понимание, что убивать нельзя и тд.

Да речь то совсем не о том. Вы сказали что мол детишкам нравится и все такое. А я вам ответил, что это не повод чтобы мучить животину, детишек можно и иначе развлекать.

Сам принцип верен, но охота уже давно не способ пропитания. Чистое развлечение.

Для меня лично это никакое не развлечение, скорее образ жизни. Еще раз повторю, выследить дикого кабана и суметь его завалить это совсем не одно и тоже, что всю жизнь заставлять слонов строиться в пирамиду, а медведей кататься на мотоцикле в очках и шлеме!

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#19
Варкута:
Да речь то совсем не о том. Вы сказали что мол детишкам нравится и все такое. А я вам ответил, что это не повод чтобы мучить животину, детишек можно и иначе развлекать.

Как это, я ж наоборот говорю, что детишкам этого лучше не видеть. Но животным пофик на ферме или на велосипеде умирать. Если у них есть хоть какое-то понимание жизни аналогичное человеческому, то лучше (по сравнению с животными на мясо) на велосипеде откатать жизнь и умереть своей смертью.

Варкута:
что всю жизнь заставлять слонов строиться в пирамиду, а медведей кататься на мотоцикле в очках и шлеме!

Почему мы не желаем этого животным, но нормально относимся к такой жизни у людей? :)

Хочется же кушать и размножаться бездумно, а приходится работать, воевать за чужого дядю, годами учиться и тд.

[Удален]
#20
Plastilin:
то лучше (по сравнению с животными на мясо) на велосипеде откатать жизнь и умереть своей смертью.

А еще лучше драть в тайге медведиц))

Кстати животные в цирке не умирают своей смертью!Ё Когда они стареют, они уже бесполезны и их пытаются пристроить в дерьмовые зоопарки, если не получается пристроить, усыпляют!

Почему мы не желаем этого животным, но нормально относимся к такой жизни у людей?
Хочется же кушать и размножаться бездумно, а приходится работать, воевать за чужого дядю, годами учиться и тд.

Ну это уже отдельный серьезный вопрос.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий