Свободная цена: $100К за неделю

[Удален]
#11

World of Goo, вообще-то

Великая игра - всем советую, особенно технарям (сопромат !!!)

ru.wikipedia.org/wiki/Goo

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#12

BrokenBrake, я к тому что альтруисты сменяют друг друг в силу разорения.

Серьезные продукты могут идти по свободной цене только если отбивка с сервиса будет. В общем в рекламных целях. ИМХО конечно.

Эксперимент С. Кинга с продажей книги без издательства показал абсолютную ненадежность людей в плане отдачи, даже кумирам. Думаю и здесь все так же будет. Еще раз ИМХО.

возьму проекты на продвижение ()
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#13

Dyachek, привет! Я тоже в восторге от модели свободной цены, очень верю в нею. Ещё пришла мысль, что модель идеально подходит для тех нематериальных продуктов, окупаемость которых под вопросом. Это как раз игры, музыка, текст и т. п. Подавляющее большинство цифровых товаров идеально подходит для продаж по свободной цене.

Нет прибыли? Значит продукт - говно. Простая и эффективная схема.

sasa84:
World of Goo, вообще-то

Да, действительно. Я прочитал как курица лапой :)

Спасибо за поправку.

BrokenBrake добавил 22.10.2009 в 15:08

McArt:
BrokenBrake, я к тому что альтруисты сменяют друг друг в силу разорения.

Опять не понял. Какое разорение? Кто разоряется? :)

McArt:
Серьезные продукты могут идти по свободной цене только если отбивка с сервиса будет. В общем в рекламных целях. ИМХО конечно.

А что есть "серьезные продукты"? Каковы критерии оценки серьезности?

McArt:
Эксперимент С. Кинга с продажей книги без издательства показал абсолютную ненадежность людей в плане отдачи, даже кумирам.

А можно кратенько рассказать, что было. Я могу, конечно, поискать в Google, но чтобы ещё 30 человек не делали это, просто краткий пересказ истории был бы очень кстати.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#14

С.Кинг не хотел кормить издательские дома и написанную книгу выпустил в электронке, с оплатой напрямую мистеру Кингу, то ли по факту прочтения, то ли свободная цена до... не помню точно. В общем сборы были очень мелкие и отдачи он не получил. Писатель как вы понимаете популярен, обладает лояльной аудиторией, что не помешало эксперименту успешно провалиться.

я к тому что свободная цена должна быть экономически обоснованной... как ни странно. Смотрите. Если есть проект игры. Задействована команда из 20-30 челове в течении года. Есть ли смысл пускать по свободной цене такой товар? а если ожидания не оправдались и фишка легла не той стороной? Кто-то потерял серьезные бабки. Команда может валить дальше. Перспектив просто нет. Планирование невозможно при таком подходе. Почти невозможно. А там где невозможно планирование - невозможна устойчивость бизнеса. Альтруизм уместен на небольших суммах. Когда в игру идут большие деньги - альтруизм сродни "интуиции" - гений выживет, да и то не всегда.

Если же речь идет о бесплатных мобилках, за подключение к оператору - это уже совсем другое. Это рекламный ход, не более того.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#15

Похоже, Стивен Кинг вообще ни к месту. Что-то я ничего не могу найти про него в контексте именно свободной цены.

McArt:
Смотрите. Если есть проект игры. Задействована команда из 20-30 челове в течении года. Есть ли смысл пускать по свободной цене такой товар?

Нет, конечно. Как лично я не вижу смысла и в раздутых командах разработчиков игр вообще :)

McArt:
А там где невозможно планирование - невозможна устойчивость бизнеса.

Бизнес - это всегда риск. Впрочем, сильно зависит от подхода, конечно. Для меня очень важно, что бы всё было в кайф.

McArt:
Если же речь идет о бесплатных мобилках, за подключение к оператору - это уже совсем другое. Это рекламный ход, не более того.

Какое это имеет отношение к теме?

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#16

BrokenBrake, сорри, бум считать я поофтопил. далее не буду, чтоб не было непоняток.

P.S. искренне - удачи.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#17

McArt, спасибо, и вам успехов! :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

Я впервые сталкиваюсь с фразой "свободная цена" - как работает этот механизм?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#19
humbert:
Я впервые сталкиваюсь с фразой "свободная цена" - как работает этот механизм?

Очень просто. Платите за продукт ровно столько, сколько считаете нужным.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

Это будет хорошо, если продукт не палит темы:) Иначе школьники по 1 центу выкупят и тема перестанет жить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий