Как бросить Интернет

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#41

boga@voxnet.ru, так а я о чем? надо, пока он не успел, самим быстро написать и распродать в похожей обложке.

Дикий гешефт, и людям польза. Возможно.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#42

Карр умер, господа. Не совсем понятны мотивы вашего юмора по отношению с книгам Карра.

[Удален]
#43
raspberry:
boga@voxnet.ru, так а я о чем? надо, пока он не успел, самим быстро написать и распродать в похожей обложке.
Дикий гешефт, и людям польза. Возможно.

raspberry, может стоило создать тему: давайте срубим бабла по быстрому! ☝ 😂

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#44

А Люда хитрая :) Задает вопрос, на который нет ответа :) Пока работаешь в сети, все время находишь в нем преимущества. Зато, когда уходишь из него, время летит еще быстрее. Так что сеть в какой-то мере не убийца, а скорее тормоз времени. Все дело в навыках.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#45
raspberry:
boga@voxnet.ru, так а я о чем? надо, пока он не успел, самим быстро написать и распродать в похожей обложке.
Дикий гешефт, и людям польза. Возможно.

raspberry, так у него же все по одному шаблону. Просто "сигарета" надо заменить на "интернет".

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#46

ШАНС-ON, во-первых, я не знала.

Во-вторых, я не разделяю мнения, согласно которому нельзя шутить об умерших людях. Анекдоты про Пушкина и Сталина вроде бы никого не напрягают. О самой их смерти юморить - еще понимаю, как-то некультурно. А тут-то что?

pelvis, да это вообще пародийная тема. Но раз никто этого не заметил и многие стали отвечать всерьез, наверное, что-то вроде такой проблемы действительно существует.

raspberry добавил 21.10.2009 в 18:00

boga@voxnet.ru, да уж, я заметила... но в этом случае, мне кажется, характер зависимости иной.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#47
raspberry:
boga@voxnet.ru, да уж, я заметила... но в этом случае, мне кажется, характер зависимости иной.

Он гений, у него все универсально.

Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить интернет приводит вас, как и в большинство интернетчиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить интернет, этот день - точно не сегодня.

Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для мозга, которому подвергаются серферы, или о том, что за долгие годы сидения в Сети они тратят на это целое состояние, или о том, что интернет - это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы - глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить интернет мне самому, а если бы она могла помочь вам - вы бы уже давно бросили.

Мой способ, который в дальнейшем я буду называть "Легкий способ", действует совсем по другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда то настолько "запудрили мозги", что вы верили во что то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор - флудить. Флудеры решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики - стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, - стать наркоманами. Да, правда, мы решили зафлудить свои первые пробные посты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.

Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не пофлудив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без вашего ноута? На каком этапе жизни вы решили, что флудеры нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?

Вас, как и любого другого флудера, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все серферы сожалеют о том, что когда то начали флудить: до того как пристраститься к флуду, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

В то же время все флудеры хотят продолжать флудить. Никто не может заставить нас не флудить; сознательно или бессознательно - мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую флудеры и могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не постили свою первую тему, тогда единственными флудерами на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить флудить, - СТРАХ!

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#48
raspberry:
"Правда" - это соответствие нового факта уже проверенным, подтвержденным и принятым фактам. Не все виды информации могут по самой своей сути находиться в подобном соответствии. А в случае с некоторыми видами это соответствие не так ценно, как другие характеристики. Если посчитать, я думаю, получится максимум процентов 20 информации, правдивость которой и важна, и вычислима.

няня, я у них поел. :)

правда - это то что соответствует действительности. так что всё просто, на самом деле. любая информация может быть отнесена к правдивой или неправдивой. без исключений.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#49

wladvlad, ну вот говорит девушка "я тебя люблю", потому что определенные гормоны в ней задали ей такое настроение. А назавтра гормоны рассосались. так она не любит уже что ли?

или вот: мужчина говорит женщине "я тебя люблю". А она ему - "если бы любил, вымыл бы посуду, как я просила, потому что я устала и палец у меня порезанный". Как определить "правдивость" в данных случаях, а главное - зачем она вообще нужна?

wladvlad:
соответствует действительности

действительность, как мы только что выяснили, держится на вере в показания собственного опыта, который в фактологии не всегда силен. У шизофреника одна действительность, у квантового физика другая, у мусульманина третья.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#50
wladvlad:
правда - это то что соответствует действительности.

Истина соответствует действительности, а правда - чисто русская категория.

Это категория духовная, правд много.

Но это отдельный разговор. :)

boga@voxnet.ru добавил 21.10.2009 в 19:22

raspberry, тут надо с терминами определяться. Они могут иметь и бытовое и научное значение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий