Как бросить Интернет

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#11
Troya:
в отпуск тоже с компом?

Я конечно не Люда, но в этом году именно так и поступила :)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#12

А ещё мобильник! Вы не ощущаете себя как без рук, если забыли дома мобильный телефон? :)

Больны все разными зависимостями )

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#13

Troya, неа, я без Интернета люблю где-то находиться. Жизнь-то гораздо интереснее, но сетью пользоваться проще.

а у психологов много чего есть, что мне, возможно, надо. Но делать вывод об использовании психолога, я считаю, надо по принципу "я из-за этого несчастна, а помочь сама себе не могу". Я не могу согласиться ни с первой, ни со второй половиной высказывания :)

И да, я ненавижу мобилу! вернее, я обожаю свой ойфоньчег за то, что там музыка, кино и интернет. А звонки с его помощью я категорически не одобряю.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#14
Елена Бурдюгова:
Я конечно не Люда, но в этом году именно так и поступила :)

Не вы одна ) Я тоже сидела этим летом в палатке в горах Норвегии и с нотика читала почту, потрепалась с подругой в аське... :)

raspberry:
Troya, неа, я без Интернета люблю где-то находиться. Жизнь-то гораздо интереснее, но сетью пользоваться проще.

Всё интересно..... Но всё же пусть нотик всё равно будет под рукой )

raspberry:
а у психологов много чего есть, что мне, возможно, надо. Но делать вывод об использовании психолога, я считаю, надо по принципу "я из-за этого несчастна, а помочь сама себе не могу". Я не могу согласиться ни с первой, ни со второй половиной высказывания :)

Я не говорю, что нужно обращаться к психологу. Но понятие как интернет-зависимость в обществе уже нарисовалось.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#15

если проблема есть, то её нужно решить. а она точно есть? ;)

какая такая "зависимость"? что это такое?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#16
Troya:
Но понятие как интернет-зависимость в обществе уже нарисовалось.

ага. Скоро наступит следующий этап - использование его для того, чтобы откосить от армии 😂

нет, на самом-то деле зависимость есть, я читала про нее. Но шутка в том, что зависимость для человека - нормальное состояние. Не в том смысле, что не патология, а в том, что патология в пределах неизбежности. Просто кто-то зависим от фитнесса и овсянки по утрам, таких общество одобряет и они себя сами хорошо чувствуют. Кто-то от работы. А кто-то - от алкоголя или интернета.

Z
На сайте с 25.09.2009
Offline
11
#17

попробуйте вязать носочки на зиму =) как вариант, книги в конце концов никто не отменял

про еду имел в виду не етсь все что под рукой, а готовка блюд (надо было сразу уточнить)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#18
raspberry:
Кто-то от работы. А кто-то - от алкоголя или интернета.

а от работы в интернете? :) Полнейшая клиника?

в общем когда такой зависимый тащит все в дом а не из дома, то это хорошая зависимость.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#19

zphp, а кто вам сказал, что я книг не читаю и еды не готовлю? давайте уже, чтобы вы тут не занудствовали, я вам (и Владвладу заодно) по секрету сознаюсь, что тема пародийная. Вся Курилка сегодня что-то бросает, ну вот и я решила.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
raspberry:
на самом-то деле зависимость есть, я читала про нее.

а про снежную королеву читала?

а про маленького принца? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий