Как бросить курить

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#31
Unlock:
Предлагаю покурить хотя бы год и вернуться к вопросу :)

Я после одной-то сигаретки второй день хожу сам себе воняю, а вы хотите, чтоб я год курил. :). В общем выношу свою оценку куреву - твердое УГ. Никогда мне не понять в чём фишка, наверное.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#32
Yula:
Очень хреново и страшно.

Почему хреново-то, чего страшно? :) Радоваться надо! :)

Ctulhu добавил 21.10.2009 в 01:56

Jackyk:
Грубо: есть почитатели Аллена Карра и его противники.

Ага, и эти противники Карра не читали :D У нас участники форума очень много сторонне развиты, не читали чего-то, зато мнение имеют (недавний пример: проф юриста, которому я дал ссылку на серч начали учить праву и т.д. все в таком стиле :D)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
Ctulhu:
Ага, и эти противники Карра не читали У нас участники форума очень много сторонне развиты, не читали чего-то, зато мнение имеют (недавний пример: проф юриста, которому я дал ссылку на серч начали учить праву и т.д. все в таком стиле )

Людей, которые пытаются что-то умное изречь, не владея вопросом, на форуме хватало во все времена, равно как и за его пределами. Причем как среди противников Карра, так и среди его сторонников, так и среди тех, кто о нём никогда не слышал. Я лично Карра читал. А за остальных я не знаю, пусть сами отвечают за достоверность собственных слов и обоснованность мнений.

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#34
Loko:
В общем выношу свою оценку куреву - твердое УГ. Никогда мне не понять в чём фишка, наверное.

Вас можно обвинить в карризме :) Т.к. Ален Карр точно такую же мысль, что выразили Вы, пытается донести до курильщиков.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#35
Ctulhu:
противники Карра не читали

А кто противники? Сторонников видел, а вместо противников видел только посты людей, которым он как-то вяло неприятен. Настоящего антагонизма он как-то не вызывает ни у кого.

Мой опыт: к моменту когда я понял что с курением что-то надо делать (уже попробовал несколько раз бросить, но без энтузиазма и результата) увидел пример двух людей, которые бросили курить после прочтения книги Карра. Решил пойти по их стопам. Прочитал быстренько книгу; проникся; решил - бросаю.

В книге многократно делается упор на один особый момент: перед тем как бросить выкури последнюю - прислушайся к своим ощущениям - зафиксируй в памяти какое г.. эта сигарета и вперед.

Я подготовился к этому моменту основательно: с утра курить не стал, по дороге на работу (она правда минут 10 занимает) не стал, до завтрака не стал. Я специально решил выкурить эту сигарету в условиях которые создают максимальную фору в её пользу - что бы убедиться на 100%.

Так как я проникся книгой то был уверен: все так и будет - прочувствую в полной мере какое г... эти сигареты и вперед.

Закурил сигарету и понял - никакое это не г..., она чудесна, просто восхитительна :) Так и не начал бросать.

P.S. Подумал потом насчет этой книги и пришел к выводу: метод Карра не уникален, он состоит в банальном внушении. Автор видимо достаточно талантлив что бы использовать этот метод эффективнее чем другие - когда читаешь книгу легко поддаешься на это внушение (тем более читает её курильщик, который заранее хочет поддаться).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
UZPN:
Сторонников видел, а вместо противников видел только посты людей, которым он как-то вяло неприятен.

Ага, вот Вы, например, вообще его, наверное, цените и любите. С той ремаркой, что толку от него для Вас - ровно ноль, курить Вы не бросили.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#37

Jackyk, да толку для меня ноль. Насчет "ценить и любить": никаких вообще чувств к нему не питаю. Впрочем многие бросили курить с его помощью и это хорошо (на сколько велика была в этих случаях именно его роль оценивать не берусь).

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#38

Не курю третий месяц. Бросил после сильного забуха потому что понял, что реально отравляю свой организм не любимым алкоголем а вонючим дымом. С утра с перепою, если вы лакали хорошее пойло, мутит именно от дыма, уверяю вас. И рвота чаще всего от воспоминаний об "ароматном дымке".Теперь отлично себя чувствую, стал больше пить без сильного опьянения (табачный дым дурамнит шо дурной).

Помогали орешки, семечки, еда - как захотел курить, поешь. Но главное, гордись каждым "непрокуренным" часом, своей силой воли и чувствуй, как радуестя организм

И главное - сигареты нынче кошмар. Если бы старый космос продавали, я бы ещё подумал, бросать или нет. А курить козий навоз, который пихают в современные сиги не желаю.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#39

пробуйте всё и Карра тоже - самое главное хотеть бросить

а что поможет бросить - это уже индивидуально

Для меня еще служило к примеру выдуманный для себя стимул - я подсчитал сколько пачек в день выкуривал сигарет умножал на стоимость сигарет умножал на два, как плата за свое будущее здоровье и получалась кругленькая сумма. Коль эта сумма оказывалась сэкономленной, то я ее пускал на баночки с красной икрой - своего рода компенсация за потерянное здоровье и премия мне самому за стойкость :) Всё получалось и весело и сытно. Получилась супер выгодная сделка с самим собою - и курить бросил и икры нажрался

короче пустите сэкономленные деньги на то, чего бы вам хотелось, но на что вам всегда нехватало или жалко было :)

greenwood добавил 21.10.2009 в 10:21

Бардо:
Но главное, гордись каждым "непрокуренным" часом, своей силой воли и чувствуй, как радуестя организм

точно ! это обязательно

Еще, когда чуточку было не по себе от отсутствия сигареты, я просто садился в машину и колесил по городу или болтался по супермаркетам - тоже помогало снизить обострения.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#40

Потянуло закурить - 30 раз отжаться от пола, дамам - 30 раз качнуть пресс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий