Как бросить курить

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#71
arkadiy_a:
ТС как продвигается процесс? Не курим или (стыдно сказать) сорвалась до следующего бросания?

Аркадий, Вы сегодня очень терпеливы и еще даже ни разу не задали любимого вопроса...:)

Наблюдаю и развлекаюсь.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#72

Nekada Очень сильно подозреваю что у Юли сиськи обвисшие, но мне она нравится вне всякой связи с этим фактом ;)

Yula
На сайте с 02.02.2007
Offline
119
#73

arkadiy_a, я даже не знаю, это комплимент или как?:(

Курить совсем бросить не получилось. Курю пока по расписанию. С пачки в день сократилась до 5 штук.

Размещаю статьи, контекстные ссылки, баннеры (/ru/forum/583945)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#74
T1sha:
Я понял, вся тема была сделана для пиара саттелита:D

Дык не я же тему создал! Я просто вставил тематическую ссылку ))))

arkadiy_a:
Симпатичненький сателлит. Контент, если не секрет, откуда, форумы?

Спасибо :) А откуда контент - не скажу, рыбные места не выдаю )))

-----

Если по теме:

Замечаю по себе, что курение во многом именно привычка. Стоит перетерпеть минутное, в прямом смысле минутное "хочу", на что-то отвлечься и все - сигарета по расписанию пропущена. Сейчас съехал с двух пачек до 12 штук в день. Самое жесткое - это утром. А вот к вечеру наоборот - курить уже не хочется.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#75
Кстати, нашла случайно как отбить острое желание затянуться - стакан кока-колы! Мне помогает.

Угадайте, почему помогает? Давно известно: от легких наркотиков можно запросто отказаться, перейдя на тяжелые.;)

Кока-кола вызывает не меньшее привыкание, чем сигареты, в ней содержится экстракт коки (или его более дешевый заменитель) - да-да, той самой!!! Плюс куча химикатов, от которых организму намного хуже, чем от сигарет, и сахаров, от которых банально толстеют. В ряде стран кока-кола по этим причинам запрещена.

Так что еще месяц-другой и начинайте бросать пить кока-колу - про курение к тому времени точно забудете😂.

П.С. Я почти серьезно...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#76
Замечаю по себе, что курение во многом именно привычка. Стоит перетерпеть минутное, в прямом смысле минутное "хочу", на что-то отвлечься и все - сигарета по расписанию пропущена. Сейчас съехал с двух пачек до 12 штук в день. Самое жесткое - это утром. А вот к вечеру наоборот - курить уже не хочется.

Это точно. Сам курильщик с большим стажем, но иногда ловлю себя на мысли, что вот три часа не курил (занят был или забыл), и по фиг. Но поскольку бросать не собираюсь, на следующий день все как обычно.

Elb добавил 23.10.2009 в 23:29

Замечаю по себе, что курение во многом именно привычка. Стоит перетерпеть минутное, в прямом смысле минутное "хочу", на что-то отвлечься и все - сигарета по расписанию пропущена. Сейчас съехал с двух пачек до 12 штук в день. Самое жесткое - это утром. А вот к вечеру наоборот - курить уже не хочется.

Это точно. Сам курильщик с большим стажем, но иногда ловлю себя на мысли, что вот три часа не курил (занят был или забыл), и по фиг. Но поскольку бросать не собираюсь, на следующий день все как обычно.

Yula
На сайте с 02.02.2007
Offline
119
#77
Elb:
Это точно. Сам курильщик с большим стажем, но иногда ловлю себя на мысли, что вот три часа не курил (занят был или забыл), и по фиг. Но поскольку бросать не собираюсь, на следующий день все как обычно.

Elb добавил 23.10.2009 в 23:29


Это точно. Сам курильщик с большим стажем, но иногда ловлю себя на мысли, что вот три часа не курил (занят был или забыл), и по фиг. Но поскольку бросать не собираюсь, на следующий день все как обычно.

Не согласна, Курение все же и физиологическая зависимость в том числе.

Salamandra
На сайте с 23.10.2009
Offline
87
#78

На Украине снова цены на сигареты подымают :). У кого денег нет еще один аргумент бросить курить.

Я переборол эту зависимость. Уже и не тянет

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#79
Не согласна, Курение все же и физиологическая зависимость в том числе.

Разумеется. Примерно такая же, как у англичан есть овсянку по утрам:). Точно также могу сказать про кофе: без литра кофе утром я весь день не человек, ибо кофеин включается в обмен веществ, и его отсутствие - аномалия для организма. Но через пару дней проблемы нет - спокойно обхожусь.

Так что в случае с курением физиологическая зависимость играет минимальную роль. С алкоголем, например, дело другое: связи между клетками крови основаны на спиртовых соединениях, поэтому увеличение или уменьшение содержания алкоголя в крови так резко влияет на физиологию.

Ну и еще про курение и физиологию. Был у нас препод по экологии - дедушка уже, профессор, чуть ли не академик. Мы у него и спрашиваем: "А чего это Вы - эколог, да курите? Вредно же..." На что получили ответ: "За час прогулки по Невскому я получаю вредных веществ на 15 пачек сигарет. За час езды в автомобиле - более 20. Плюс-минус одна пачка при таком раскладе ничего не решает"... Тоже получается, что воздействие на организм на фоне прочей гадости - минимальное.

В общем, все только в голове. С т. з. физиологии бросающим курить, читал, советуют есть больше картошки и помидоров: в них никотина много - этакий заменитель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий