Прибыльный ли это бизнес - оптимизация?

1 234 5
А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#21
Как писал 7even
чем руководствуется человек, когда называет компанию своей фамилией?

Извините что высказываю свое мнение.

Раньше, на Руси, это было довольно обычны явлением. Это как товарный знак, сделано у того то. Имя - гарантия того, что это фирма производит, выпускает и т.д. Если человеку не стыдно поставить свое имя под выполненной работой, то почему он не может назвать фирму собственным именем?

Хотя возможно у господина Ашманова есть собственные причины.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#22
Как писал ostmaster
Когда на первой странице результатов поиска по ключевым запросам 20-30% "твоих" клиентов (и четкое осознание, что ни одна я такая умная) наступает момент когда ты вынужден задуматься, имеешь ли ты моральное право брать "новых", чтоб "опустить" старых.

Интересный вопрос, Светлана! Я бы не спешил так однозначно его закрывать.

  • Во-первых, есть еще контекстная реклама, которая тоже может приносить прибыль клиенту, и планировать которую нужно уметь.
  • Во-вторых, есть нестандартные методы продвижения, не связанные с поисковиками. Их, к сожалению, не поставить на поток, как и любой креатив высокого класса, и потому мелким компаниям эти методы вряд ли можно предложить.
  • В-третьих, алгоритмы поисковых систем меняются, меняются времена. Сайты продвинутых ранее компаний все равно "опустятся" в результатах без вашей поддержки, хотя бы благодаря активности конкурентов. И через год после окончания работ вполне можно предложить другому клиенту услуги.
  • В-четвертых, аудитория со временем меняется, как меняются и запросы.

Все это говорит о том, что не стоит отвергать клиента сходу только потому, что его бизнес похож на бизнес вашего прошлого клиента. Всегда можно предложить что-то выгодное для него, и прибыльное для вас.

С уважением,

Александр Садовский.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#23
Как писал Автор

Раньше, на Руси, это было довольно обычны явлением. Это как товарный знак, сделано у того то. Имя - гарантия того, что это фирма производит, выпускает и т.д. Если человеку не стыдно поставить свое имя под выполненной работой, то почему он не может назвать фирму собственным именем?

Совершенно верно ;)

И ,кстати, не только в России.

Уолт Дисней, Генри Форд, Соичиро Хонда, Хьюлетт и Паккард (имен сходу не вспомню)...

А McDonald’s - это уже не просто бренд, это чистейший франчайзинг.

Как, в принципе, и Довгань.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#24
Как писал funsad
Интересный вопрос, Светлана! Я бы не спешил так однозначно его закрывать.

Александр я не ставила вообще крест на этой теме.

Один серьезный ресурс, претендующий на звание "портала", и, имеющий все шансы стать лидером я себе оставила ;).

Но от многочисленных просьб новх клиентов этой тематики я отказываюсь.

Вернее не отказываюсь совсем, а перенаправляю, в зависимости от "запросов" клиента либо к Грею на "повременную" консультацию.

(Во избежание "черных" мыслей, могу сказать, что ни он об этом ни знает, ни я не знаю "дошли" ли клиенты до него)

Либо к известным мне фрилансерам, либо в знакомые мне фирмы ;).

Либо просто вежливо посылаю.

  • Во-первых, есть еще контекстная реклама, которая тоже может приносить прибыль клиенту, и планировать которую нужно уметь.
  • Ну от этого я и не отказывалась ;).

    И еще есть реклама у нас на портале :D

  • Во-вторых, есть нестандартные методы продвижения, не связанные с поисковиками. Их, к сожалению, не поставить на поток, как и любой креатив высокого класса, и потому мелким компаниям эти методы вряд ли можно предложить.
  • Не могу с Вами не согласится.

  • В-третьих, алгоритмы поисковых систем меняются, меняются времена. Сайты продвинутых ранее компаний все равно "опустятся" в результатах без вашей поддержки, хотя бы благодаря активности конкурентов. И через год после окончания работ вполне можно предложить другому клиенту услуги.
  • Так я человек добрый ;), и когда мои "бывшие" просят их немного поддержать, отказать не могу. Да и сайты сидят плотно, так что особых усилий пока прилагать не приходилось, я то хорошо знаю что там и как.

    Другая часть сайтов вроде как перешла "по наследству" к моим ученикам и сотрудникам, так что за них я тоже спокойна.

  • В-четвертых, аудитория со временем меняется, как меняются и запросы.
  • Не знаю что будет дальше, но в этом сегменте изменения пока очень незначительные.

    Все это говорит о том, что не стоит отвергать клиента сходу только потому, что его бизнес похож на бизнес вашего прошлого клиента. Всегда можно предложить что-то выгодное для него, и прибыльное для вас.

    В принципе верно.

    И я много думала, прежде чем приняла это решение.

    Но "строгая" однотипные сайты я в какой-то момент поняла, что работаю просто на автомате и это стало тупым зарабатыванием, т.е. сама работа перестала приносить удовольствие. Мне не приходилось особо напрягаться и искать что-то новое. Я слишком хорошо знала эту тему и могла спокойно реагировать на какие-то изменения.

    Вот тогда я ушла с веб-студии под чьим "крылом" я работала и подалась в "самостоятельное плавание".

    Я и сегодня могу предложить варианты для небольших корпоративных сайтов, но в отличии от фирмы, количество заказов для меня ограничено. Я не беру больше, чем могу сделать не халтуря. Мне не нужна прибыль на день. И мне приятно, что клиенты ко мне "записываются в очередь" и ждут.

    А еще приятнее, что сегодня я уже могу себе позволить не брать всех подряд, а выбирать те задачи, с которыми мне будет интересно работать, ну или хотя бы я получу моральное удовлетворение, что я смогла чего-то добиться.

    Вспомните, когда я резко сменила тему, я была в некоторй растерянности. Именно тогда я забрела на этот форум, да тут и зацепилась ;). Заказы были, планы были, а уверенность явно хромала.

    Сегодня у меня все в порядке. Я знаю, что я еще очень много не знаю, но в моих силах узнать хоть часть из этого "много" ;).

    Но одно я знаю точно, если у клиента все в порядке с головой, то для него главное ни цифры на счетчике, ни "гордая" первая позиция по "такому-то" запросу, а простая и банальная прибыль, которую сегодня с помощью инета получить проще всего.

    Но это СЕГОДНЯ.

    M
    На сайте с 12.01.2003
    Offline
    130
    #25

    А лично мне нравится когда компания называется по имени основателя и начальника. Дело делают люди и если человек вешает свое лицо на ворота фабрики, то я так понимаю что он будет за фабрикой следить как за лицом. Ну уже хотя бы что бы не потерять это самое лицо.

    Вот лично я пускась в сомнительные авантюры своего имени и рядом не пишу... и наоборот...

    Sim
    На сайте с 26.02.2003
    Offline
    569
    Sim
    #26
    Как писал ostmaster
    Да и в том, что Севен сможет убедить любого клиента я нисколько не сомневаюсь.
    Он четко разделяет КОМУ, ЧТО, КОГДА и КАК надо сказать.
    При работе с клиентом это уже половина успеха.
    Как он справится со второй половиной, покажет время.

    А разделение труда зачем изобретено? Если к умению работать с клиентом добавить умение работать с кадрами, вторая половина будет в ажуре!

    Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
    Sim
    На сайте с 26.02.2003
    Offline
    569
    Sim
    #27
    Как писал ostmaster
    Во всяком случае пару месяцев назад я была вынуждена "закрыть" для себя одну тему.
    Когда на первой странице результатов поиска по ключевым запросам 20-30% "твоих" клиентов (и четкое осознание, что ни одна я такая умная) наступает момент когда ты вынужден задуматься, имеешь ли ты моральное право брать "новых", чтоб "опустить" старых.

    ИМХО именно тиражирование положительного опыта - правильный путь к увеличению доходов. При этом вовсе не обязательно конкурировать с самим собой. Если удалось сделать и продвинуть сайт про автомобили "Мерседес", то почему бы не сделать то же самое для "БМВ"?

    I
    На сайте с 28.10.2002
    Offline
    108
    #28
    При этом вовсе не обязательно конкурировать с самим собой. Если удалось сделать и продвинуть сайт про автомобили "Мерседес", то почему бы не сделать то же самое для "БМВ"?

    Так это и получается сам с собой конкурировать, тематика то в общем то общая.

    Автомобильная тематика весьма привлекательна для продвижения, т.к. продвигать что-то мелкое и дешевое почти всегда обречено. А тут одна продажа может переокупить месячные затраты на продвижение.

    Когда на первой странице результатов поиска по ключевым запросам 20-30% "твоих" клиентов (и четкое осознание, что ни одна я такая умная) наступает момент когда ты вынужден задуматься, имеешь ли ты моральное право брать "новых", чтоб "опустить" старых.

    Если старые - бывшие, т.е. не платят, то почему бы нет. А если они все-же платят, то принижать их таким образом действительно выглядит немного по-свински.

    Sim
    На сайте с 26.02.2003
    Offline
    569
    Sim
    #29
    Как писал Inferno
    Так это и получается сам с собой конкурировать, тематика то в общем то общая.

    Это только "в общем то". Если снизойти до нюансов, то выяснится: не существует атосалон, который одновременно является дилером MB и BMW. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". А если бы и существовал, никто не мешал бы ему поддерживать два разных интернет-проекта для продвижения разных товаров.

    Как писал Inferno
    Автомобильная тематика весьма привлекательна для продвижения, т.к. продвигать что-то мелкое и дешевое почти всегда обречено. А тут одна продажа может переокупить месячные затраты на продвижение.

    Правильный выбор области приложения усилий - залог успеха.

    N
    На сайте с 09.05.2003
    Offline
    51
    #30

    А разве это не нормально делать с каждым разом лучше и лучше. На мой взгляд, хотя я может и ошибаюсь, это вполне нормально, на момент завершения проекта сайт находится в верхних строчках,...но и как говорилось выше, все в нашем мире совершенствуется. А работать на конкурентов - это нормально ИМХО, если конечно быть беспредвзятым в работе...но похоже, что отвлеклись от темы;)

    Век живи - век учись.
    1 234 5

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий