Разбавление анкоров (прошу совета)

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
594

Есть сайт - городской портал, город мелки - конкуренция не велика

Есть проблема с запросом "город"

на главную стоит примерно 600 ссылок с прямым вхождением + 100 ссылок "город + нч" + 300 ссылок с парой СЧ "слово в городе" (говорю про проиндексированные ссылки)

по всем запросам все ок кроме прямого запроса "город" (болтаюсь за сотней рябом с профилями от форумов) - в чем проблема может быть?

мое предположение - во всех анкорах есть "город" и его склонения - нужно разбавлять анкорами вообще не по теме? типа "сайт" "тут" "смотри" или что предпринять

я понимаю что сайт молодой, ссылки не все сработали, но если посмотреть серп, то уж в 40 сайт точно должен входить - там вообще нулевики висят не совсем по теме.

Собственно вопрос - за что словил фильтр и что предпринять??

Проблема явно в ссылках - текст менял, эффект минимален.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#1

У меня тоже такая проблема, тоже по названию города никак не лезет, с остальными запросами все нормально

сейчас попробовал уменьшить плотность ключевика на странице...посмотрим, что получится

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#2

ни у кого больше не было подобной проблемы? как вышли из ситуации?

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#3

А что в Гугле с этим запросом? Как давно ссылки в индексе?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#4

в гугле у меня по запросу "город урюпинск" в 10ке, по "урюпинск" в районе 20ого места и потихоньку растет со временем (название города естественно другое)

пробелма в том что после индексации позиции в Яндексе были такими же как сейчас, то есть как будто нету этих ссылок, при том что по другим запросам рост хороший (по остальным запросам позиции в яндексе лучше чем в гугле, например "работа в урюпинске" в яндексе в топ 5 уже, при том что за этот запрос борьба есть)

rusevgen добавил 16.10.2009 в 22:56

ссылки в индексе месяц-полтора большей частью, влияние ссылок точно уже есть - по другим запросам то все ок. Ступор только по запросу "город".

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#5

у меня после апа так проблема и сохранилась((

новый текст с еще меньшим вхождений ключа (теперь уж это точно текст абсолютно человечный) вошел в индекс а позиции все там же 100+

буду благодарен за помощь, уж не знаю что делать

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6

У урюпинского сайта регион есть?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#7

у моего нет, но ведь запрос с городом геонезависимый....

тоже в этот ап ничего не изменилось(( хотя и текст переписал и ссылок появилось еще

D1
На сайте с 19.10.2009
Offline
5
#8

Возможно, вы напокупали дешевые ссылки с гсайтов.

пока начало сайта - купите новый домен.

при покупке ссылок:

фильтруйте плагинами sape при покупке и на трастовость проверяйте xtool.ru.

И главное: покупайте по 10 ссылок в день, а не 1000. и будет вам счастье.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#9

для меня новый домен покупать не вариант - имя осознано выбрано

вопрос как избавиться от фильтра? снять часть ссылок? или докупить еще "хороших"

PS по 10 в день покупать это вообще не вариант с учетом того что так даже если считать что ничего не отваливается мне год набирать ссылочную массу

я придерживаюсь мысли что постепенное увеличение темпов прироста ссылок выглядят вполне естественно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий