vBulletin 4.0

123 4
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
victim:
PS То есть если не проплатил обновление то и клиентской части лишишься?

Проплата так называемого renewal license дает доступ к двум главным вещам: загрузкам и саппорту с тикетами из панели. И того, и другого лишаешься, если не оплачиваешь продление (ну, так было раньше вроде). А кроме этого что там интересного в Members Area? Разве что название проекта поменять, где юзается лицензия... Ну вот насчет этого я не в курсе.

С уважением, Евгений.
Romchik®
На сайте с 20.10.2007
Offline
31
#12
Jackyk:
Вообще - там ведь всё устроено как: есть доступ к клиентской части, а там уже что хошь, то и качай.

Снова ошибаетесь. У меня несколько лицензий в аккаунте. И для каждой можно качать ту версию, которую позволяет лицензия.

Если лицензия активна, то будет доступна последняя публичная версия.

Если лицензия неактивна, то будет доступна та версия, которая была последней на момент окончания срока скачивания обновлений.

Но это было раньше. Как же сейчас, пока сложно сказать ибо 4-ки нету в свободном доступе. Доступен только предзаказ по льготной цене.

О форуме vBulletin - vBStyle.ru (http://www.vbstyle.ru)
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#13

Вообще у меня еще идея была по поводу того что можно просто купить пожизненную лицензию и все, не проплачивать обновления. А потом просто null версию ставить. И они ничего не предъявят.

Они сами не против. (Сему факту очень удивился. Они меня как то подловили что у меня нуль стоит, я проплатил лицензию и они отстали, сказали что можно оставить как есть, даже не переустанавливать двиг с нуля на скачанный из мембер раздела.) По суппорту общался.

Ну это как эконом вариант!

victim добавил 14.10.2009 в 17:04

Просто как говорится никаких гарантий качества нуля нет. На свой страх и риск идете.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
Romchik®
На сайте с 20.10.2007
Offline
31
#14

Использование нуля дествительно не запрещено. Просто в таком случае вы лишаетесь техподдержки.

Ну и версия не должна быть новей, чем доступно в пользовательской зоне для скачивания.

Понятно, что саму версию уже вряд ли кто будет проверять.

Но вот разницу между 3-й и 4-й видно невооруженным глазом.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

Итак, пришел ответ на вопрос, сколько будет стоить продление, если не сделать этого до 30 октября. Короче, поздравляю с попадосом, дорогие коллеги.

Hi

The prices aren't fixed yet, but most likely it'll be around $250.

Я написал им, что они обуели, что я их клиент около 5 лет, и с какого моржового мне будет та же цена, что и ньюбу?

Послушаем, что эти гуси ответят.

Romchik®
На сайте с 20.10.2007
Offline
31
#16

Они вам ничего не должны.

А 250$ (после 30-го - $285) это стоит полный пакет (к форуму еще идут блоги и CMS).

Обычный форум подорожал всего на 15$ и стоит теперь 195$.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
Romchik®:
Они вам ничего не должны.

Ой, вот давайте без этой байды, а? Когда приобреталась лицензия, то в публичной оферте было сказано черным по белому, что сама лицензия стоит столько-то, продление - столько-то. Теперь фактически стоимость этого продления увеличена фактически в 6-10 раз. Не собираюсь спорить, законно ли это, но то, что это по отношению к давним клиентам как минимум не очень этично - таки да, вот так я и думаю. А кто и кому чего должен - это совсем иной вопрос. Который ничуть не препятствует данному обсуждению, Уважаемый.

Romchik®:
Обычный форум подорожал всего на 15$ и стоит теперь 195$.

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Если бы всё шло как и раньше, и оставалась бы опция (как один из сценариев) не приобретать эту долбанную 4 версию, а обновлять лицензию и дальше по 30 долларов в год, пользуясь третьей - вопросов бы не было. Вот и скажите, Уважаемый Великий Знаток, можно так будет делать? А я Вам сам скажу: скорее всего - нет. И даже 195$ вместо 30 платить в навязанном порядке мне лично не сильно хочется.

Romchik®
На сайте с 20.10.2007
Offline
31
#18

А никто и не соглашается, что это этично. Мне совсем не нравится, что за неактивную лицензию просят 250 теперь! С одной стороны, об этом предупреждали заранее. С другой, не сказали, когда это вступит в силу, а я опоздал всего на 2 дня.

На их форуме куча народа с воплями и возмущениями. Может чего и изменится но маловероятно. Это бизнес, всем денег охота. Если прикинуть какой у них штат там сейчас уже, то зарплату же как-то надо собрать всем. А форум, слава Богу не стоит на месте, развивается.

Остается правда пока открытым вопрос, будет ли 4-ка хороша, ибо есть большие сомнения по этому поводу. Время покажет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19

Полистали сайт воблы, сделали следующие выводы

1) Если лицензия "аренды", то до конца срока будут бесплатные апдейты (которых не будет уже для 3-ки), а после окончания единственный вариант апгрейдится на 4.0 за деньги

2) Если лицензия "владельца", то если она еще активна (т.е. для скачки апдейтов и т.д.), то на 4.0 можно апгрейдится бесплатно (те кто догадался вовремя поддержать свою лицуху в активном состоянии сейчас пляшут и поют).

3) Если лицензия "владельца", но уже не активна (т.е. для скачки апдейтов и т.д.), то на 4.0 будет стоить апгрейд 250 после 30 октября и 130 до 30 октября

За возможность "апгрейдов" каждый год платить не прийдется, однако только в пределах текущей версии. То есть если завтра выпустят 5.0, а после завтра 6.0, то вполне можно попасть еще на 500 баксов например за каждый апгрейд. Впрочем такая же система апгрейдов у многих софтовых производителей, например thebat или isp панелька. Так что может и не так все плохо.

Что реально напрягает (но это в рамках договора тем не менее), что а) неизвестно будет ли того стоить 4-ая версия б) почему владельцев "владельцевой" лицензии так прокинули "по духу" (хотя и не по букве). реально обновлятся за 250 при цене новой лицухи 285 - жестоко.

Разумеется те версии которые были доступны для скачки, будут доступны для скачки и сейчас. Т.е. если Вы владелец "владельцевой" лицензии, то свою версию сможете скачать в любой момент.

Что лично нам осталось непонятным - как теперь с блогами и проектами будет.

p.s.: Чего мы еще не поняли, почему апгрейды доступны только на publishing site (который новый стоит 285), а на forum нет. Хотя forum в общем многим достаточен, а новый стоит 195... что дешевле апгрейда после 30 октября!

p.p.s.: Биллинг у них не отображает вышеописанной ситуации, по крайней мере лично у нас. Все лицензии "истекшие", но "владельческие", однако просит 250уе, а не 130уе за апгрейд.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20

Пришел ответ на мой гневный тикет из саппорта.

As I said, the prices are not fixed

Вот так, ни здрасте, ни до свидания.

Впрочем, нам не повезло. Мой тикет попал к такому бую по имени Colin Frei . Если мне не изменяет память, это на редкость тупой, наглый и клиентоНЕориентированный баран. Что в принципе не сильно удивляет: когда сидишь на трубе, можно позволить себе плевать в рожи бьющим тебе челом и сажать в саппорт идиотов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий