vBulletin 4.0

1 234
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#21

Да уж, да уж...запутанная история выходит тут. Но я пока что могу за себя порадоваться, у меня пока что не закончился период оплаченных обновлений. Так что при желании обновиться смогу. Если же опять я не запутался.

Главным все же остается вопрос качества 4 линейки. А точнее есть ли там весомый аргумент в пользу перехода. А то вдруг это маркетинговая замануха. Такое ощущение что они в чем то не уверены и продают кота в мешке до 30 октября по сниженной цене. А после 30 они открывают мешок а там...а там! Или что то действительно очень крутое и те кто купил кота в мешке пляшут или огорчаются...

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#22

Похоже Internet Brands решили погубить приобретённый бренд, волна негодование клиентов уже дошла до печатной прессы:

http://www.theregister.co.uk/2009/10/28/vbulletin_controversy/

Репутацию они не скоро смогут восстановить, я для себя решил что не буду обновлять форумы дальше 3-й ветки, просто подожду и сравню два следующих мажорных релиза IPB4 и vB5 (некоторые из уволеных програмистов ушли к конкурентам)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#23

Дотянул почти до последнего дня, но приобрел по "акции" апгрейд до 4 Publishing Suite. Теперь в Member Area и новая, и еще действующая старая лицензии.

К объявленному повышению цен на vB отношусь вполне спокойно, так как что $130, что $285 у меня окупятся даже "пассивным доходом" от форума менее чем за месяц. Последние 5 лет предпочитаю именно этот форумный движок существующим на рынке альтернативам, и все затраты на приобретение лицензий и дополнительных лицензий на коммерческие дополнения пока "отбиваются" с лихвой.

Переход на новую версию - это всегда прекрасная "развлекуха" для комьюнити на достаточно долгое время, если опоследовательно активировать новые "фишки". И форум, все-таки - это прежде всего люди, которые по заслугам оценивают внимание со стороны администрации. Так что если vB5 выйдет через несколько месяцев, с удовольствием "проапгрейжусь" снова, даже за $500 =)

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#24

Думал, думал, в итоге всеже обновился с 3.7.0 до 3.8.4 и решил не переходить на 4-ку...

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#25

Если продукт действительно супер пупер - можно и заплатить, тогда какой им смысл быть делать акцию предпродажи CMS которую никто не видел (ведь если бы всё было хорошо - её бы и так купили бы по полной цене)? Но ведь год назад обещали полный рерайт кода, а сейчас предлагаю обновлённый на основе движка 3.х продукт, не до seo, не до стиль, и какую-то cms... Сыроват продукт IMHO... И на счёт юзеров - мне меньше повезло, к сожалению наша аудитория не испытывает большого энтузиазма от перемен которые их касаются, надеюсь у Вас с этим попроще, ждём отзывов и баг репортов. На счёт 5 лет - я тоже давний фанат этого продукта, но сейчас уволена половина программистов, и что они там в новом составе наклепают я не знаю (бета версия почему-то не доступна для скачивания, хотя пока это продукт основаный на старом коде он должен быть стабилен)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#26
d1ma:
а сейчас предлагают обновлённый на основе движка 3.х продукт, не до seo, не до стиль, и какую-то cms... Сыроват продукт IMHO...

Апгрейдить "на живую" уж точно не стоит - был негативный опыт при переходе на 3.8.0, закончившийся пересборкой модов на чистой версии. К январю, надеюсь, выявят и исправят основные недочеты ... и как раз в новогодние каникулы можно спокойно заниматься переносом.

По поводу CMS загадывать не буду, но хотелось бы получить аналог vBAdvanced "в первом чтении".

А вот в "не до seo" есть и определенные плюсы. Если по дефолту все будет вылизано, то конкуренция в сегменте нишевых форумов обойдется в немалую "копейку" для сохранения нынешних тенденций роста трафика с ПС. Гораздо дешевле обойдется "тюнинг" SEO-плагинами, плюс немного руками.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#27

Как уже где-то писали, качество остальных продуктов jelsoft более чем достойное. Вы просто наверное не покупали всякую самописную срань без документации под видом cms, не умеющую инсталлироваться и работающую не так как написано. Коробочные продукты jelsoft действительно коробочные и уж если выпустили, то они работают. Не кот в мешке.

Теперь internet brands решили "монетизировать" репутацию jelsoft.

Кнопка вызова админа ()
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#28

На счёт seo - советую обратить внимание на vbseo, это платный продукт очень хорошего исполнения, поддержка vb4 уже анонсирована (на их сайте есть даже сравнение со встроеным seo, но это видно и не вооруженным глазом).

То что встроеный CMS будет не хуже vbadvanced - можно не сомневаться (как минимум из-за высокой степени интеграции), другое дело зачем конкретно нужен CMS для форумов - не всем нужны такие функции (но для новых форумов это безусловно полезно).

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#29
d1ma:
На счёт seo - советую обратить внимание на vbseo, это платный продукт очень хорошего исполнения, поддержка vb4 уже анонсирована (на их сайте есть даже сравнение со встроеным seo, но это видно и не вооруженным глазом).

Очень интересный продукт, пользуюсь "лицензией" версии 3.2 (включая скин). Апгрейдиться на 3.3 не счел нужным в свое время, поскольку улучшения коснулись, в основном, Trackback/Pingback/Linkback надстройки для SMO, а также Improve Adsense. За бесполезностью для меня последних предпочел остаться на "пропатченной" предыдущей версии. В целом, эффективностью продукта доволен, хотя ожидал привлечения бОльшего трафика с Гугла. Однако, пока этот недостаток компенсируется лояльностью Яндекса.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#30

Jackyk,

Женя, а на кой буй тебе вообще четверка нужна? Имхо, но на четверку смотреть раньше чем через год, а то и два вообще смысла нет. Чем третья версия не устраивает? Плагинов не меряно, работает стабильно. Что еще надо? ;) Я пока для себя ни одного аргумента не вижу. Вобла 3-я это же настолько качественный и вылизанный продукт, что лучше не придумаешь. Я реально в восторге от того, что эти челы написали. Что такого можно в 4-ку запихнуть, чтобы мотивировать сменить 3-шку, реально не знаю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий