Юлия Латынина о микросхемах

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#51

Да при чём тут "закладки" и жадность?

Есть правила, по которым ключевая элементная база должна быть независимой. Если это условие не выполняется, то техника может быть не принята на вооружение.

Мудрецы, йопте!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52
NetBot:
Мудрецы, йопте!

женщины, чего с них взять :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#53
greenwood:
женщины, чего с них взять

Цикл о вейской империи у неё хорошо получился.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#54
Str256:
Ага! Одна история с Е2К чего стоила.

Так там вся спекуляция была на этих закладках. Ребята хорошо полковников развели.

Но что удивительно, их взяли в Интел, насколько мне известно. Или утка?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#55
boga@voxnet.ru:
Но что удивительно, их взяли в Интел, насколько мне известно. Или утка?

http://www.intel.com/cd/corporate/pressroom/emea/rus/371034.htm Не утка.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#56
Lupus:
Нужна развитая школа материаловедения, физики твердого тела, линейной и нелинейной оптики и многое другое.

Школы-то как раз были и в какой-то мере еще есть. По некоторым материалам есть существенные наработки, интересующие и проклятых империалистов. Проблема в другом - в хроническом неумении довести теорию и экспериментальные образцы до стадии успешно продаваемых серийных изделий.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#57
Лунный Кот:
Школы-то как раз были и в какой-то мере еще есть. По некоторым материалам есть существенные наработки, интересующие и проклятых империалистов. Проблема в другом - в хроническом неумении довести теорию и экспериментальные образцы до стадии успешно продаваемых серийных изделий.

Школы уже нет. Школа это люди, а не интересные наработки. А "хроническое неумение довести" сильно преувеличено, как мне кажется. Все доводили что хотели - танков и им подобной техники настрогали предостаточно. Говорят не плохие были танки.

А главная проблема всего российского хайтэка в том что он просто не нужен нашей экономике по объективным причинам:

хайтэк нужен что бы обеспечивать конкурентные преимущества предприятиям в конкурентной среде. Причем тогда, когда этой средой исчерпаны все менее сложные и затратные способы обеспечения этих преимуществ. Т.е. постиндустриальная экономика может развиваться только в развитой индустриальной экономике, а не наоборот.

У нас же лучший способ получения конкурентного преимущества это связи. И промышленности нет почти, а та что есть старенькая совсем. Зачем этим убогим заводам какие-то офигенные станки или ERP системы? У них другие проблемы: заставить рабочих не бухать на рабочем месте, накопить деньжат что бы купить подержанный лет 30 немецкий станок, найти к этому станку специалиста...

Сначала у нас появится своя нормальная, современная, развитая промышленность, современное сельское хозяйство, инфраструктура и т.д., а только потом появятся шансы на свой хайтэк.

[Удален]
#58
UZPN:
Зачем этим убогим заводам какие-то офигенные станки или ERP системы? У них другие проблемы: заставить рабочих не бухать на рабочем месте, накопить деньжат что бы купить подержанный лет 30 немецкий станок, найти к этому станку специалиста...

Охуенный знаток производства или очередной любитель попиздеть о высоких материях? Вопрос риторический.

nutsa добавил 14.10.2009 в 02:26

Str256:
Цикл о вейской империи у неё хорошо получился.

Даже первую книжку с трудом асилил.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#59
UZPN:
Т.е. постиндустриальная экономика может развиваться только в развитой индустриальной экономике, а не наоборот.

Россия всё-таки не "вещь в себе". Промышленность не обязательно завязана на внутренний рынок и его потребности.

[Удален]
#60

Лунный Кот, этому чуду похер. Как и большинство здешнего контингента, он выдает в эфир первую пришедшую в голову, или (что более вероятно) схваченную где-то мысль. Подумать о том, как эта хня дружит с фактами: для этих - полный анрил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий