Конкурс: дизайн+верстка (цветочный магазин on-line) - 250$ победителю

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#71
MoMM:
а зачем вам этот лишний шаг? если человеку нравится букет, то все, что нужно ему сделать: набрать адрес и телефон в форме заявки. чем больше вы будете заставлять делать кликов, тем больше терять потенциальных клиентов.

увидел - понравилось - кликнул один раз и ввел адрес доставки и контактный телефон - кликнул "отправить" и пошел пить чай, ожидая, что в течение 10 минут раздастся звонок диспетчера... вся покупка в 2 клика...

всё остальное - опционально: хочет посмотреть "что там внутри" - кликает на "подробнее\детали" и читает...

MoMM, я бы и рад так сделать, но обязательных пунктов для заполнения несколько больше. Адрес, ФИО отправителя, ФИО получателя, телефоны и одного и другого, что написать на открытке с букетом, помимо этого юзер длжен выбрать из выбранного типа букета то кол-во стеблей, которое он хочет. Вобщем, все в один клик не получится, как ни крути...

MoMM:
вы ж не интерфейс винды проектируете:
- вы уверены, что хотите удалить этот файл?
- да.
- вы точно уверены. что хотите удалть этот файл?
- да!
- вы хорошо подумали, прежде чем уждалить этот файл???
- да!!!
- и вам на самом деле нужно удалить этот файл???
- ДА!!!!!!!
- А почему?

😂

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
markin
На сайте с 11.06.2008
Offline
171
#72

Победителю - поздравления!🍻

Dobrodoov - спасибо за комплим, хоть вы мои старания оценили)))

Портфель с картинками (http://www.weblancer.net/users/pigass/portfolio/?category_id=7)
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#73
Dobrodoov:
Поздравляю Avius! Оч приятный макет.

благодарю, Dobrodoov

realcoding:
Победителя Avius - с победой

спасибо :)

И конечно, спасибо loki.rus, за конкурс!

avius добавил 19.10.2009 в 23:17

markin:
Победителю - поздравления!

Благодарю, markin

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#74
loki.rus:
Адрес, ФИО отправителя, ФИО получателя, телефоны и одного и другого, что написать на открытке с букетом, помимо этого юзер длжен выбрать из выбранного типа букета то кол-во стеблей, которое он хочет.

не множьте сущности... поверьте (или проверьте в деле - сделайте кнопку "быстрый заказ" и посмотрите)... я сожрал не одну стаю собачью на магазинах и знаю, о чем пишу...

сядьте на стул пользователя и сами всё увидите... впрочем, уговаривать не собираюсь...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#75
Dreamneer:
Ничего личного просто вы затронули тему которую почем-то не всегда понимают заказчики

у вас "болезнь фрилансера"... известная проблема: как делать? как нравится заказчику или как будет лучше клиенту заказчика... первое - больше шансов на успех... второе - геморно, требует компетентной работы с заказчиком (время)... и многие не понимают, что если с заказчиком работать, если четко понимать, что хотят его клиенты, то результат более весомый, хоть и разгон менее быстрый...

по поводу того, что должен знать дизайнер... в сложных проектах придется руководствоваться мнением заказчика... но в типовых (сайт-визитка, преставительство, каталог, магазин) дизайнер должен (обязан!) знать как и что должно быть... иначе он не дизайнер, а художник...

когда я вижу дизайн магазина с меню от сайта визитки (в начало, о нас, новости, продукция, контакты), да еще с портретом генерального на первой странице, то хочется сразу придушить такого "дизайнера"... вот даже в этом конкурсе кое-кто забыл, что этот сайт должен продавать... отсутствие кнопки "купить", телефон в "подвале", как у вэбпортала и т.п...

уметь работать с фотошопом мало... к рукам и навыкам еще и голова "на подумать" нужна...

D
На сайте с 05.11.2008
Offline
8
#76
MoMM:
у вас "болезнь фрилансера"... известная проблема: как делать? как нравится заказчику или как будет лучше клиенту заказчика...

Если то что вы описали, и есть болезнь фрилансера, то у меня ее нет, уже нет. :) Хотя конечно же была. Но за пару месяцев, слава богу выздоровел. Т.к. с такой болезнью в нормальные студии соваться бессмысленно. А свое время я трачу на то что того стоит. И всем того желаю. А сильно тратиться на конкурсы, нет никакого желания, т.к. согласен с onelove:

Всем спасибо! Конкурсы — зло)

Как бы ни была хороша работа, ее всегда могут не взять, и вылизывать ее за «журавля в небе» я не горю желанием. Уже не раз натыкался на такое. Вот и все… А в качестве своей работы я уверен. Если не верите, то можете проверить. ;)

Все всем спасибо. Onelove, повторюсь, хорошая работа, так держать! :) MoMM при желании дальнейшую дискуссию можем продолжить в личке.

P.S. ТС, советую со своей стороны прислушаться к товарищу MoMM, как и писал в личке. Он дело говорит. Я уверен, что не пожалеете. Не потому как будете довольны от дизайна вы, а потому как будут довольны ваши клиенты.

Быстро и качественно — Дизайн сайтов и саттелитов (/ru/forum/406017)
[Удален]
#77

Поздравляю победителя!!)

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#78

avius, мои поздравления :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
avius
На сайте с 05.05.2009
Offline
90
#79
lex7310:
Поздравляю победителя!!)
sakateka:
avius, мои поздравления

благодарю вас!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий