Попадание в индекс

kak2z
На сайте с 07.10.2009
Offline
119
863

Привет всем, можно сказать я начинающий вебмастер, до кризиса был финансовым работником))))

У меня такой вопрос на обсуждение. По какому принципу Яша затягивает в индекс сайты и как можно это ускорить. Приведу несколько примеров:

1. Сделал ГС с не совсем качественными текстами, прицепил на него банеры, кучу ссылок - Яша схавал буквально за неделю.. и траф вроде пошел пока человек 300 но потихоньку покупаю ссылки.

2. Сделал СДЛ - влазил около двух недель... тексты хорошие, контент уникальный все супер - трафа нет.. но это моя вина не проанализировал конкуренцию, буду переоптимизировать.

3. Сделал ГС с банерами уже месяца полтора яша не затягивает его..

4. Сделал ГС без банеров с тематическим текстов, уже месяц не затягивает.

Вопрос: Где тут логика? И как засунуть в Яшу поглубже свой сайт что бы он его не отрыгнул (сорри за выражение)

Спасибо всем за ответы, просьба не пинать, я еще нуб.

alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#1

В Яндексе логики нету))) А чтобы хавал побыстрей можно либо прикупить немного ссылок, либо на своем каком-нибудь ресурсе временно ссылку на главной поставить, либо по соцзакладкам прогнать. А чтобы не выкинул из индекса тут никто не знает точно что надо делать... Считается что текст нужен на сайте уникальный, но бывает что и уник выкидывает, а у кого-то копипаст живет...

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#2

Насчет попадания в индекс ГС не все однозначно ...

1. Если контент неуникальный, генерированный, дорвей и т.п. - скорее всего может вовсе не попасть в индекс, хотя тут бывают исключения, да и еще какие ...

2. Насчет банеров - зависит от того какие они, если попандеры - яшка с ними уже давно борьбу начал ...

3. Насчет вообще попадания в индекс - зависит от доменной зоны. Ру и су - попадают на ура, а допустим комовские домены попадают в разы дольше ... у меня так один сайт 2 месяца в индекс проползал ... зато сейчас живёт и радуется.

Касательно ускорения индексации:

1. Купить ссылок на трастовых площадках

2. Добавить ссылки на свои страницы в социальные заладки, вперемешку с другими ссылками, шоб без палева ...

З.Ы.

по каталогам гонять не советую ...

kak2z
На сайте с 07.10.2009
Offline
119
#3

Вот допустим я добавил сайт в панель вебмастера яндекса. Просидел сайт там месяц. Стоит ли ждать дальше? Или цеплять новый домен и снова добавлять под новым доменом в панель вебмастера??? Есть ли какой то критический срок, после которого сайт уже точно не проиндексируется?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#4

в панели ВМ есть информация о том когда робот заходил на сайт. Если он туда не заходил вовсе - значит не в сайте дело что его не добавляют, а во внешних признаках.

kak2z
На сайте с 07.10.2009
Offline
119
#5

В панели вебмастера написано

"Общая информация

Ваш сайт не проиндексирован Яндексом."

Информации о том заходил ли Яша в гости нет. Я так понимаю что он просто не зашел, забыл. Домен pp.ua вроде нормальный. Хотя такая ситуация же есть и с доменами .ру

Когда добавляю сайт в форму добавления на очередь в индексацию (http://webmaster.yandex.ru/)

То мне говорит что все клево и сайт поставлен в очередь... вот так вот...

kak2z добавил 11.10.2009 в 22:33

Стоит ли прицеплять новый домен? Или ждать?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#6

ждать, гонять по соц закладкам, покупать ссылки с трастовых сайтов ...

kak2z
На сайте с 07.10.2009
Offline
119
#7

Понял, а как тогда в Сапе можно найти трастовый сайт??? Разве что по ТИЦу ореентироватся??

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#8

ориентироватсья по тицу, ПРу, возрасту домена, внешним видом, количеством текста на страницах, количеству страниц в индексе, Яка, ДМОЗ ... насчет веса ссылки еще учитывайте количество внешних ссылок на странице ...

kak2z
На сайте с 07.10.2009
Offline
119
#9

если не сложно какие то рекомендации.. какой лимит по внешним ссылкам может быть???

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#10

чем меньше тем лучше ... я больше 6 впринципе не рассматриваю, но лучше и правильнее 3-4 ... в идеале вовсе 1-2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий