Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

M
На сайте с 02.10.2009
Offline
10
#1161

Очень давно слежу за данной темой, очень много полезного.

Посмотрите мой сайт badenbaden.com.ua, сайт может пока не оч красив, но я стараюсь. Большая часть в соплях, что делать мучает вопрос.

заранее спасибо.

Лучшие гостиницы Харькова (http://badenbaden.com.ua/services/hotel/)
ML
На сайте с 14.06.2006
Offline
109
#1162

Тоже интересно узнать мнения. Интересует именно внутренняя структура сайта(перелинковка и т.д.). Расчитан на НЧ запросы.

pctalkweb . net

Зараннее спасибо.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1163
Sнэйк:
... Но не думаю, что из-за этого у сайта с гуглом могут быть проблемы. Гугл всеядный и сжирает на столько кривые и косые сайты, что мама не горюй ...

Вот оно, SEO XXI века! А я-то думаю, что мне до ТОПа не хватает... :)

Могу Вас "порадовать": Гугол действительно всеядный. В частности, он стрескал Вашу линкопомойку и не погнушался поместить ее к себе в индекс. Вот с таким TITLE: "Список каталогов, в которых сайт регистрировался". А в сниппете - буквы алфавита. А еще - кучу страниц с заголовками "VIP сервис - ВИП сервис - туризм - Skytours company" и мета DESCRIPTION, тоже не бадующим разнообразием. И таких вот страниц на сайте БОЛЬШИНСТВО.

А теперь скажите: бывает ли что-нибудь более кривое, чем скормить Великому и Ужасному линкопомойку (и кучу страниц-близнецов)? Малейший стук конкурентов - и Вы в бане. А это не Яшка; из-под Гугла так просто не выйдешь!

yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#1164
Willie:
А теперь скажите: бывает ли что-нибудь более кривое, чем скормить Великому и Ужасному линкопомойку (и кучу страниц-близнецов)? Малейший стук конкурентов - и Вы в бане. А это не Яшка; из-под Гугла так просто не выйдешь!

Я так думаю- Google еще не завоевал свои позиции в России, вот и скромничает, а когда у него будет более 50% трафика, вот тогда он себя покажет 🙅, будет резать много и безжалостно, и за Вас Willie я бы на его месте взялся:), уж больно сильно Вы пользуетесь его слабостями:)

А вообще – желаю Willie удачи, благодаря этой теме - многие мои позиции подросли:)

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
0
#1165
mechanicsound:
Добрый день!
Адрес моего блога - http://mechanicsound.com
Очень надеюсь на бесплатный аудит...

Вилли, посмотри пожалуйста блог... Гугл страницы индексировать перестал..

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1166
yakov Ch:
Я так думаю- Google еще не завоевал свои позиции в России, вот и скромничает, а когда у него будет более 50% трафика, вот тогда он себя покажет 🙅, будет резать много и безжалостно, ... :)

Он и сейчас режет. Причем на редкость цинично: захавает вот такое скопление ссылок или САПу, когда руки дойдут, не спеша удостоверится, что это не случайность - "и ножичком по горлу, и в колодец" (С) "Джентельмены Удачи". А сайт к тому времени уже подрастет, и терять его будет безумно жалко.

yakov Ch:
Я ... и за Вас Willie я бы на его месте взялся:), уж больно сильно Вы пользуетесь его слабостями:)

Не, у нас с ним сейчас африканские страсти и любовь, переходящая в серьезные отношения. Я его каждый день балую тем, что он так любит (а когда потенция есть, то и по нескольку раз на дню), а он отвечает мне взаимностью. Не, я понял, что Вы имеете в виду; но представьте: сижу такой себе я, написал статью. Из головы, между прочим! Я ее на орфографию проверю, все пропишу, как положено, ставлю на сайт и пингую Гуглу: "Первый, первый, я второй. Для вас есть подарок; повторяю: для вас есть подарок. Как слышите, приём!". И через 10 минут "подарок" у него в индексе. И ему хорошо - как заходит забирать угощение, гадать не приходится, о чем текст :), и мне - пока удается удержать 100% страниц в основном индексе. Из-за этого нулевой сайт пошел потихонечку вверх по поисковому траффику. А скоро Яшка придет (еще неделя бана осталась), и, надеюсь, ему тоже понравится.

R1
На сайте с 08.01.2009
Offline
40
#1167

Доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста на Сайтик проблема заключается в том, что Гугл "нас не любит". Очень маленькая выдача по сравнению с Яшей

Заранее благодарен без задней мысли.

СМС Базар - рекламные объявления в интернет по СМС (http://smsbazar.com.ua/) на номер +38050-9-707-707 стоимость смс не более 0,30коп. (пока только Украина)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1168
mechanicsound:
Вилли, посмотри пожалуйста блог... Гугл страницы индексировать перестал..

Посмотрел. Вы находитесь в выдаче именно там, где и заслуживаете: по очень НЧ это первая...вторая страница в выдаче (из тех, что я проверил из основного индекса). Из-за того, что уникального контента на страницах практически нет, лучше Вы и не покажитесь, и остальные страницы в основной индекс будут попадать со скрипом (если будут). Не, ну на самом деле: захожу на страницу с композицией и НЕ МОГУ найти ни единого куска текста, чтобы проверить ее на уникальность. Я не преувеличиваю: заходил штук на 5...6 - и не смог найти ни единой фразы, за что зацепиться, чтобы посмотреть, как Вы ранжируетесь. Не по названиям же песни и альбома это устанавливать? Ежу понятно, что они НЕ уникальны. К примеру, вот здесь: http://mechanicsound.com/afunet002-the-stoner-the-most-acid-2010.html. Может быть, Вы поможете это делать Гуглу? Он добрый малый, он Вас потом отблагодарит хорошим ранжированием. Как только он найдет хотя бы один захудалый абзац на тему указанного альбома, которого еще нет в Интернете - эту страницу поставит гораздо выше других.

G
На сайте с 28.07.2008
Offline
14
#1169

Подскажите как поступить в индексе гугла сайт как с www так и без. В панели вебмастеров установлен основной домен без www, хотел в панели вебмастеров удалить сайт из индекса с www, но гугл отклонил мою заявку сославшись на то что в robots.txt не запрещена индексация домена с www, так вот вопрос, как правильно в robots.txt сделать запретит именно для домена с www. Сайт zonacomforta.com

S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#1170

Добрый день.

Прокомментируйте пожалуйста сайт razuznai.ru

Трафик с гугла порядка 12% всего.

Заранее спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий