Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

U
На сайте с 05.10.2007
Offline
49
#851

Хочу выразить благодарность авторам топика.

В течении месяца ежедневно мониторю ваши советы

Нашел н-ое количество помарок на своих ресурсах

Работа над ошибками привела к тому, что уже после первой же смены кеша траф с гугла вырос в пару раз. По многим среднечастотникам вернулся в топ 10 - чего ранее удавалось достигать только наращиванием ссылочной массы.

Искренне благодарю :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#852
Willie:
Просто снести мало! Надо сделать так, чтобы ее из Гугла удалить. Часто бывает, когда уже "убитая" на сервере страница болтается в Гугле аж до трех месяцев. На всякий случай спросите у кого-нибудь еще, как быстрее вывести сайт из-под удара, если на нем проиндексировалась линко-фарма.

Кстати, по-хорошему она уже через месяц после прогона не нужна: редко, какой скрипт проверяет размещение обраток через месяц (обычно недели две от силы).

У меня три года десяток страниц были в кэше Гугла. Пару ней назад выдает, что ошибка 404 штук ...адцать:)

Поэтому, лучше снять запрет на индексацию...поставив 404.

Или совсем удалить сайт, один раз только таким способом удалось вытащить из бана Гугла

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
A
На сайте с 21.01.2009
Offline
95
#853

Уважаемый Willie!!!

Благодарен Вам за создание этой темы, много полезного для себя вычитал.

Пойду в отпуск и займусь в плотную оптимизацией своего сайта.

Пожалуйста, оцените мой сайт www.autoworld.pnz.ru с профессиональной точки зрения, дайте мне несколько полезных советов по его оптимизации.

Гугл не очень хорошо к нему относится, думаю что это связано с оптимизацией.

Заранее большое спасибо!

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#854
Nadejda:
- указать в роботс хост без www
- сделать редирект 301 с www на хост без ...

как видите, Яндекс откопал хост с www, и проиндексировал главную c этого хоста

Nadejda добавил 02.01.2010 в 21:36


- если сайт champ.by, то и ссылки все приведите к этому виду(в футуре)
- нет файлов
champ.by/wp-content/themes/revolution_sports-30/images/favicon.ico
s45.radikal.ru/i107/0912/6d/2a852283fa3d.jpg
champ.by/url(
- тормоза (они вам нужны?))
www.all.by/cgi-bin/rating.cgi?id=10074420&ni=2
www.all.by/cgi-bin/rating.cgi?id=10074420&code=1262456972
- слишком много коннектов к сторонним серверам

- грязный код HTML

1. Что значит привести ссылки к этому виду ( фитуре ) ???

2. А какие файлы должны быть ???

3. Что дальше я совсем не порнял ....

4. Тормаза ??? Какие тормоза ??? вы про счётчики ??? Они нужны ..... Я же не ставлю все подряд а тока те что мне надо ... ( Самае важные в Бераруси)

5. Слишком много коннектов к сторонним серверам ??? как понять и проверить ???

6 Как исправить код .....

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#855
tyzlt:
2. А какие файлы должны быть ???

Вот строчка из Вашего кода:

<link rel="Shortcut Icon" href="/wp-content/themes/revolution_sports-30/images/favicon.ico" type="image/x-icon" />

Такого файла по этой ссылке на сервере нет. Он не то, чтобы обязательно должен быть... в общем, если нет файла - то незачем на него и ссылку давать, это вредно.

De-Luxis
На сайте с 02.07.2009
Offline
16
#856

Вопрос по поводу Googlebot-Mobile.

У меня есть на сайте pda версия. Она запрещена от индексации для всех ботов.

Однако через

User-agent: Googlebot-Mobile
Allow: /pda/

пытаюсь разрешить для индексации только этим ботом.

Вот как выглядит мой robots.txt в данный момент.

User-Agent: *
Disallow: /java/
Disallow: /newprice/
Disallow: /newptip/
Disallow: /spec/
Disallow: /print/
Disallow: /forma/
Disallow: /price/
Disallow: /search/
Disallow: /opros/
Disallow: /install/
Disallow: /pda/
Disallow: /order/
Disallow: /compare/
Disallow: /users/
Disallow: /links/
Disallow: /pricemail/
Host: sportest.ru
Sitemap: http://sportest.ru/Sitemap.xml
User-agent: Googlebot-Mobile
Allow: /pda/

Правильно ли я делаю? И будут ли теперь пользователи мобильным гуглом находить мой сайт в pda версии?

1000 знаков за 5 рублей. (http://www.etxt.ru/?r=de-luxis)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#857
De-Luxis:
Правильно ли я делаю?

Честно говоря, я с PDA-версиями ни разу не работал. А доступ сканера лучше в самом Гугле, в WMT ("доступ сканнера") проверить. Там, кажется, есть инструмент, где вводишь URL, выбираешь гугловского агента - и на основании robots.txt Гугол дает ответ, разрешено сканирование этой страницы, или нет.

Кстати, где-то читал очень настойчивую рекомендацию, что файл "sitemap.xml" должен быть именно маленькими буквами. Не уверен, что это критично и не перестраховка, но я бы сделал так.

De-Luxis
На сайте с 02.07.2009
Offline
16
#858
Willie:
Кстати, где-то читал очень настойчивую рекомендацию, что файл "sitemap.xml" должен быть именно маленькими буквами. Не уверен, что это критично и не перестраховка, но я бы сделал так.

По началу я так и сделал, но начались проблемы с яшей. Поставил с большой буквы, на следующий же день он ее схавал. Может из-за каких то других проблем, но переделывать не буду. На других новых сайтах будут с маленькой делать. Тоже думал об этом.

N
На сайте с 23.07.2009
Offline
36
#859

Здравствуйте, не могли бы вы дать пару советов по улучшению сайта kinomovie-online.ru

Спасибо.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#860
nirgon:
Здравствуйте, не могли бы вы дать пару советов по улучшению сайта kinomovie-online.ru

Что не очень хорошо - так это обилие ЯваСкриптов. Вынесите их в отдельный файл, чтобы код не портить.

У Вас хорошие описания, KEYWORDS и иногда TITLE на внутренних страницах. Но беда в том, что сам текст (и картинка) начинаются примерно с середины по коду. Их надо поднимать как можно выше. Иными словами, на страницах слишком много "грязи".

А вот про важнейшие страницы сайта, второго уровня, которые у Вас в левом меню, такого не скажешь... DESCRIPTION в одно слово (к примеру, <meta name="description" content="Детективы" />), и заголовки откровенно слабые. Это не есть круто! Существует общее правило: чем страница ближе по кликам к "морде" - тем она должна быть сильнее. Этой страницей, про детективы, Вы должны теснить конкурентов по данному запросу. А Вы просто раздаете ссылки на более низкие странички по этому жанру... отчего бы не сделать ее такой, чтобы по запросам "смотреть детектив", "детективы он-лайн", "детективное кино", "скачать детектив", или что там у Вас, конкуренты бы пошли нервно курить в сторонку?!

Отсюда интуитивно понятно, какая должна быть главная страница сайта. Она НЕ должна раздавать ссылки на глубокие "внутряки" (для этого есть страницы второго уровня), и НЕ должна состоять из фрагментов с внутренних страниц (это называется "нечеткий дубль"). На ней должен стоять исключительно мощный, уникальный контент, который описывает сайт в целом. Посмотрите в WMT, какие слова Гугол считает ключевыми для Вашего ресурса - и именно из них составьте 2...5 килобайт текста на главную страницу. И постарайтесь сделать это так, чтобы в разделе <body> этот текст стоял сразу же после служебных символов. Начинать можно с <h1> - кстати, а где он у Вас? - или же с анонса в две...три строки. Но <h1> все-таки нужен и полезен. :)

Еще есть такая фишка: если Ваш брэнд НЕ Sony, не BMW, не Adobe - то указывать его в TITLE - лишь напрасная трата драгоценного места, где каждый символ на вес золота. Куда, как лучше, было бы написать лишний поисковый запрос, по которому Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут искать. Я не киноман, но мне и в голову не придет поискать фильм по словам "kinomovie-online", понимаете? Я к тому, что есть и более полезные слова.

И есть еще принципиальная вещь - партнерка. Я не верю, чтобы это все приносило больше денег, чем гугловский AdSense. А мешает она страницам очень сильно. Одним словом, подумайте: может, ее стоит снести? К примеру: у себя то, что я собираю с партнерок, хватает лишь на оплату хостинга и заправку мобильника. А основные деньги приносит АдСенс, ровно на порядок (в 10 раз) больше.

Ваш сайт, судя по контенту (проверил пару описаний на уникальность), должен в Гугле показываться гораздо выше, чем сейчас. Зачистить бы страницы от мусора, и понять, отчего их так мало в основном индексе - и дело было бы сделано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий