Что лучше регистрировать для интернет-бизнеса - ООО или ИП ?

[Удален]
5369

Здравствуйте!

Я решил заняться интернет-бизнесом, но нужно узаконить его, т.е. платить налоги.

И возник вопрос - лучше регистрироваться как ИП или ООО.

На счет системы налогооблажения - все доходы будут приходить на расчетный счет в банке.

Пожалуйста, подскажите, кем лучше регистрироваться - ИП или ООО, плюсы и минусы обоих вариантов. И какие возможны варианты отчетности, т.е. что более удобно для интернет-бизнеса - доходная или кассовая книга?

Заранее спасибо за ответы.

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#1

Укажите страну проживания... Будут ли на Вас работать наемные лица?

Get Rich Or Die Trying
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

Очень много зависит от оборота, с кем работаешь (физики или юрики), есть ли наёмные работники. Начинать, думаю, нужно с ИП, а по мере роста уже ООО.

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#3

ИП отвечает по обязательствам своим имуществом. В случае проблем, учредители ООО потеряют только вклад в уставной капитал общества. ИП же может потерять квартиру, машину и прочее.

Тут хорошая статья.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

В какой раз эта тема поднимается? :(

Ничего не поменялось. Юзаем поиск, там есть примеры плюсов и минусов обоих форм, очень подробно расписано.

Hi!
[Удален]
#5

Ошибся темой

[Удален]
#6

Наемных работников нет. Оборот по прогнозам не более 300 000 руб. в месяц.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#7

Ох ты ёпрст, да не регься никак да и всё. Пока что. Всё зависит от ситуации, что за бизнес, кто платит заграница или нет, физики или юрики, да и вообще меньше читай советы с форума:) никто тебя не посадит даже если разок не уплатишь там что-то.

От банка тоже зависит, чтобы получить бабки предъявишь паспорт и напишешь что не связан с предпринимательством (если есть наёмники которые хотят оформления то тут да, без вариантов надо делать), а иначе и банк не выдаст бабули. Лучше банк хороший найди. Как будут твои 300.000 в месяц тогда и думать будешь

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#8

Раньше я подробно разбирала плюсы и минусы обоих вариантов, но пришла к следующему выводу:

- Если человек не знает преимуществ ООО, то оно ему нафик не надо, пусть регистрирует ИП

- Если человек знает, что у него много имущества и он не хочет им рисковать, он обязательно об этом упомянет. Если упоминания нет, значит ИП.

Мой совет автору, если он в России: ИП.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Night Man
На сайте с 24.12.2008
Offline
17
#9

Тут все ответы.

Услуги веб-разработчика (/ru/forum/481646) Большое количество восклицательных знаков- явный признак больного ума.(с)
Maxi Lopez
На сайте с 06.10.2009
Offline
1
#10

Ко всему вышесказанному добавлю, что при оформлении ООО - вы рискуете уставным капиталом компании, если же у вас ИП, то есть возможность потерять личное имущество - квартиру, машину. Это я образно, надеюсь понятно объяснил.

Аватары, баннеры,шапки за отзыв ICQ 410235391

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий