Россия и хобби.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#11
Plastilin:
В Чехии и Германии очень популярно моделирование например, взрослые дяди играются в машинки и самолётики, магазины в каждом районе города.

В России все то же, но только самолетики и машинки настоящие :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12
Vitaliy-Sh:
Почему в России нет индустрии увлечений и хобби?

В России много чего нет. Автоиндустрии, например.

А обощать не стОит. Если нарисовать карту самостоятельно изготовивших компьютер "Синклер" (Спектрум) - Россия бы светилась ярче всех.

Но вопрос, действительно, непрост и интересен. Предполагаю, что это как-то связано со свободным временем. И его отсутствием в нашей реальности из-за неразвитости (=дороговизны) сферы услуг.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13

да глупая тема какаято.. недавно по телеку крутилу- в питере площадки для паркура ставят. чуваки там отжигают. чем не хобби? почитайте инет - ролики, доски, серфинги, кайтеринг, пикап, шашлыкоеды, баня, 4х4-клубы.. мало чтоли? или всем надо марки собирать и в перископ пялиться? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#14
Plastilin:
В Чехии и Германии очень популярно моделирование например, взрослые дяди играются в машинки и самолётики, магазины в каждом районе города. Приятно на самом деле и правильно. Хотел бы я, что бы и в России так было. Мне кажется наличие хобби положительно влияет на быт и вообще личность.

Вот я в этой теме недавно :)

Скажу что там аксессуары и зап. части в 3-6 раз дешевле чем в наших магазинах. Приходится по инету из-за бугра заказаывать.

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#15
Plastilin:
В Чехии и Германии очень популярно моделирование например, взрослые дяди играются в машинки и самолётики, магазины в каждом районе города. Приятно на самом деле и правильно. Хотел бы я, что бы и в России так было. Мне кажется наличие хобби положительно влияет на быт и вообще личность.

У меня несколько знакомых заядлых авиамоделистов. Любовь к авиамодельному спорту им привил еще СССР. Сейчас взрослые солидные дяди, естественно свои заботы и модельки уже сами не делают, но на всякие слеты/выставки/соревнования ездят регулярно - хоть посмотреть что сейчас молодежь делает.

Plastilin:
Был бы интерес можно было бы и из бумаги клеить корабли например.

Я смотрю на это под несколько иным углом - любовь к тем-же самолетикам нужно прививать детям, а ребенка нужно как-то заинтересовать. Если при СССР, когда у всех возможности были примерно одинаковые, можно было заинтересовать и бумажным самолетиком, то сейчас эта задача усложняется. Одному чаду папа купит блатной конструктор, а второй ребенок будет делать самолетики из бумаги. Как думаете, у кого модель будет привлекательней? А это травма ребенку. И не факт, что он решится делать вторую, третью модель.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
Евген:
или всем надо марки собирать и в перископ пялиться? :)

Спортивные игры то развиты, а ботанско-интеллектуальные не очень. Скажем прямо, развиты "пацанские" виды, не к лицу пацану в телескопы смотреть ;) Как-то так.

bison:

Скажу что там аксессуары и зап. части в 3-6 раз дешевле чем в наших магазинах. Приходится по инету из-за бугра заказаывать.

Ага, потому как нет спроса и собственного производства.

VadoZ:
У меня несколько знакомых заядлых авиамоделистов. Любовь к авиамодельному спорту им привил еще СССР.

Именно СССР, из своих знакомых детей перестройки никого не знаю кто бы интересовался чем-то подобным. Все "крутятся", а в свободное время бухают и гуляют. ;) Максимум хватает на чтение книг или туризм.

VadoZ:

Одному чаду папа купит блатной конструктор, а второй ребенок будет делать самолетики из бумаги. Как думаете, у кого модель будет привлекательней?

Не знаю, хобби то не совсем для детей, а уже для созревших детей и взрослых кому нравится уже осознанно этот процесс. У кого денег нет тот либо копит, либо с нуля сам делает модели и ещё лучше получается.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
Plastilin:
Спортивные игры то развиты, а ботанско-интеллектуальные не очень. Скажем прямо, развиты "пацанские" виды, не к лицу пацану в телескопы смотреть Как-то так.

есть и смотрят. и что? не понимаю, чем смотрение в перископ лучше поездок на велосипеде..

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#18

Vitaliy-Sh, у нас климат хреновый для астрономии. Я бы купил телескоп, но в городе вообще ничего и никогда не увижу. Смог и север. Белые ночи и плохая погода 90% времени.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19

Кстати, а откуда в море, где нет островов, взялись любители астрономии? ))

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#20
Евген:
есть и смотрят. и что? не понимаю, чем смотрение в перископ лучше поездок на велосипеде..

Не лучше и не хуже, но для баланса должны быть развиты и интеллектуальные хобби, не только прыг-скок.

В школе например вводить кружок "Юный дорвейщик" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий