ASP.NET или PHP?

1 234 5
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#21

А как в PHP обстоят дела с локализацией/глобализацией? Допустим сделать сайт мультиязычным в ASP.NET не составит труда благодаря RESX.

[Удален]
#22
А если написать на пхп сайт, который будет тормознее всех сайтов - то пхп сразу станет тормозом?

я не те программисты, и понимаю что просто ктото наговнокодил в очередной раз, а на чем - вопрос личного характера :)

я не вижу разницы в этих языках для решених этой задачи. на чем могут на том и делают..

[Удален]
#23
shareyourtrade.com:
А как в PHP обстоят дела с локализацией/глобализацией? Допустим сделать сайт мультиязычным в ASP.NET не составит труда благодаря RESX.

да не шутите вы, я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ОДНО И ТОЖЕ ОДИНАКОВО ЛЕГКО РЕАЛИЗУЕТС НА ЭТИХ 2 ТЕХНОЛОГИЯХ.

gettext технологиях испольузется для "правильных" локализаций, а не печать элементов массивов локализации как делают в 99% случаев.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
shareyourtrade.com:
А как в PHP обстоят дела с локализацией/глобализацией? Допустим сделать сайт мультиязычным в ASP.NET не составит труда благодаря RESX.

А как на счёт хотя бы изучить, о чём идёт речь?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
MK
На сайте с 05.01.2005
Offline
57
#25

того кто вам это написал посоветую послать нах сразу и не раздумывая

а выбрать лучше ASP.NET MVC, а переходить на виндовый сервер не обязательно, все прекрасно будет крутица и на mono

CJ John PM:
Нужно создать движок соц.сети на кластерной системе. Из нескольких десятков разработчиков двое предлагают всё сделать на ASP.NET и утверждают, что это самый оптимальный вариант для моего проекта.

Вот, что написал мне один из разработчиков:
"Чисто логически – php расшифровывается как "Personal Home Page" – его предназначение создавать простые сайты-визитки в блокноте) ASP.NET – самая современная на сегодняшний день технология, стандарт от Microsoft, общепринятый в США, Европе и Израиле. Мне кажется, что это говорит само за себя. Он меньше распространен в России пока,но в ближайшие годы все изменится."

Что посоветуете? Действительно ли стоит переходить на виндовый сервер?
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#26

Что лучше кошка или собака? Тема стара.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#27
Слава Шевцов:
На MySQL/Oracle/Postgress и всех основных вебовских языках - тоже. Причём с выбором веб-серверов и баз под нужды юзера, а не только от MS. Никто же не спорит, что на продуктах Microsoft тоже можно создать высоконагруженный многосерверный проект ;)

Ай, я же сразу написал, что моего опыта недостаточно, чтобы оценить кластеризацию на LAMP. ;)

Потому только про МС написал.

А насчет "не только от МС" - про Mono будем флеймить? ;)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28
sokol_jack:
про Mono будем флеймить?

кстати, насколько оно работоспособно сейчас в плане асп.нет, ибо из того, что я ставил себе на декстоп для тестов программ написанных под .нет можно сдлать неутешительные выводы, по крайней мере о текущем положении. Интересно, как насчёт веба.

wdsg
На сайте с 09.02.2009
Offline
31
#29

Постоянно всплывают темы вроде, "Что лучше, Ruby или PHP", ".NET или PHP", "Java или PHP". Не пора или разнообразить слегка репертуар, например, ".NET и Java?" :) Если серьёзно, то спор сводится к вопросу, что лучше: тромбон или кларнет... Тот, кто играет на тромбоне, будет с пеной у рта доказывать, что нет ничего лучше тромбона, играющий на кларнете будет настаивать на обратном. Но оба они в состоянии играть одну и ту же мелодию. И оба успешно, просто немного по-разному.

Проектирование и разработка сложных IT-систем. Вожусь с проблемными задачами.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30

wdsg, эта тема исключение - тут все доказывают доказывают, что в целом разницы большой нету между асп.нет и пхп - всё зависит от прямости рук разработчиков. :) Единственная загвоздка в платности продуктов от МС, которая есть при использование асп.нет, да и то, если моно нормально с ним работает, то всё ок.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий